Страница 2 из 2
ZaSKaR
Prodigy,а что за мафон?
Prodigy
Старый обычный LG читает диски только CD-R.....
Mpak
Prodigy писал(а):


Заключение: что я зделал неправильно? Надо было "-" цеплять к кузову или разницы нет? Неправильно воткнул красный провод в шлейф (если можно объясните а лучше покажите на рисунке, что куда идет в нем)? Не подключил предохранитель (какой и как правильно подключать)?

Пожалуйста без смеха, я впервые это делал - и чисто логически. Поделитесь знаниями! Спасибо огромное!



во-первых, если делаешь в первый раз, то было бы неплохо разжиться руководством к твоему магнитофону. Как правило это можно сделать по адресу: www.название_фирмы_твоего_магнитофона.com
там ищешь окошко поиска (обычно searsh) и вводишь в нем свою модель. можно еще добавить manual. и уже по мануалу смотрим какой провод за что на магнитофоне отвечает. Если не знаешь английского в инете КУЧА онлайн переводчиков. по крайней мере разобраться куда плюс куда минус подключать всегда можно. в крайнем случае, поэкспериментировать, всегда можно открыв капот и приложив провода от магнитофона к аккуму.. ЕССТЕССТВЕННО СТРОГО СОБЛЮДАЯ ПОЛЯРНОСТЬ!
ZaSKaR
Mpak писал(а):

приложив провода от магнитофона к аккуму..


...через предохранитель! Very Happy
Prodigy
Mpak LG шести-семилетний - очень сомниваюсь что найду мануал на него.....
Провода попробую сегодня кинуть (теперь разумеется через предохранитель!).....
Но с красным как быть??? Туда ли его подключил? Тыкать в каждую свободную ячейку - риск спалить....
У большинства мафонов одинаковое же подключение..........
megawolt
Prodigy писал(а):

1. Желтый - плюс АКБ;
2. Черный - минус АКБ;
3. Красный - тот который выпал из шлейфа я интуитивно воткнул его в эту ячейку! Скорее всего ошибочно, просто незнаю куда нужно....
4. Голубой вроде бы - ну на антену.....
Остальные ячейки слева, туда подключаются "+" и "-" динамиков фронт и тыл...


желтый и красный скручиваешь между собой и подключаешь к АКБ через предохранитель 10А, предохранитель ставишь как можно ближе к АКБ.
голубой подходит только для автоматических антен, активную антену нужно подлючать к бело-синему
- от АКБ тащить ненужно черный провод(заземление) подсоединить к качаственному заземлитель на шасси (провод должен соприкасаться с неокрашенной поверхностью)
Prodigy
Я уже понял про желтый и красный, про предохранитель, про антену и тд.......

вопрос о шлейфе который идет к магнитолле???!!!

Цитата:

Красный провод выпал из шейфа - приткнул его в ячейку, через одну ячейку от желтого! Как бы по проще.... Попробуем нарисовать (вытаскиваем шлейф из магнитоллы и смотрим на него):
________________
|_|_|_|_|_|_|3|_|1|
|_|_|_|_|_|_|4|_|2|

1. Желтый - плюс АКБ;
2. Черный - минус АКБ;
3. Красный - тот который выпал из шлейфа я интуитивно воткнул его в эту ячейку! Скорее всего ошибочно, просто незнаю куда нужно....
4. Голубой вроде бы - ну на антену.....
Остальные ячейки слева, туда подключаются "+" и "-" динамиков фронт и тыл...

Так вот: что как должно быть в этом шлейфе?...



Правильно ли я вставил красный провод в шлейф или нет?
megawolt
могу только посоветовать зайти в ремонт аудиоапаратуры у них есть распиновка колодки , я так делал когда потерял штекер от пионера такого в продаже небыло и мне переделали из кенвуда ..цена вопроса 50-70 руб.
Mpak
Prodigy писал(а):

Mpak LG шести-семилетний - очень сомниваюсь что найду мануал на него.....


да ты не думай, ты просто слазий.. Smile все-равно же в инете сидишь, пока одна страничка открывается в другом окошке поиск задай. Smile
я сам на Pioneer 4 летний нашел мануал практически без проблем и даже на русском. по колодке ничего конкретного сказать не могу, ХЗ что и каким цветом они обозначали тем более LG. предполагать можно одно, а на самом деле может ХЗ что оказаться.. 16 лет общения с компьютерными железками научили, что иногда в мануал все же стоит заглядывать.. Smile
Prodigy
Mpak Искал я... Там есть просто какой провод к чему цепляется (на английском)... А вот как располагаются провода в шлейфе - схемы нигде нет!.... Буду сегодня пробовать!.....

А есть разница в предохранителях 8А и 10А? Подойдет ли восьмерка?
Prodigy
Ха! Метод научного ТЫКА - величайшее изобретение человечества! Вчера простовзял небольшой проводок и прямо на АКБ накинул, в шлейфе провод менял местами и о чудо! нашелся нужный пин! Сегодня заеду куплю кабель и прокину все до конца......

С каким сечением лучше взять кабель? Ничего страшного если предохранитель будет стоять 8, а не 10, небыло нигда 10 в магазине....

Всем спасибо огромное за помощь!!! Very Happy
Vit59
Глаз
Обычный тестер (вольтметр) в руки, иначе, чего доброго, погорит. У меня, когда евроразъем ставил, вообще красные оба скручены между собой, также и оба желтых. Тестер на режим вольтметра, один щуп (минус) - на массу, другой - тыкать по проводке, на вариации. (ИМХО, в моем случае иначе было стремно, я машину с рук брал)
demidoff007
Кста, по поводу скручивания жёлтого и красного проводов.
Который надо у меня и так подключен на прямую через пред, а тот который на зажигание, подключён через сигну - терь при постановке на охрану, магнитола выключается, при снятии с охраны - включаеься. Удобно блин.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы