Страница 1 из 2
daniel
Сегодня решил поднять немного водительский дворник, чтобы очищал большую площадь стекла, гайку, которой прижимается стеклоочиститель(в глубине жабо), ослабил, щетку поднял, начал затягивать и бах, резьба срезалась на шпильке, на которой сидит дворник. Можно ли как-то эту шпильку(или это болт?) заменить? Или он меняется вместе с моторчиком? Подскажите... Sad Сейчас если дождь польет - ваще никуда не уехать Sad
djsse
Могу точно сказать, что к моторчику этот шпилькаболт не имеет никакого отношения. Моторчик там один и потом вся движуха передаётся через поводок. В самом дешевом варианте поводок можно снять. Зажать всю эту тему в тиски и нарезать более мелкую резьбу. Металл там не ахти какой поэтому нарежется легко.
При наличии инструмента, работы, я думаю, минут на 30
Лорд
Нареж новую резьбу на шпильке и закрути новую гайку. У себя я нарезал не снимая всю эту конструкцию. Единственное маловато места для орудования плашкой.
Num
у меня таже ботва была только в дождь.....
пришлось пассажирский дворник переставлять что бы обе стороны чистил.....)))))
а потом ме6нял трапецию.... млять!!!! найтибы того урода кто это придумал.....
тебе нужна страя трапеция мона без моторы!!!!я не наше вмести с ним ставил....
Алик$
Num писал(а):

у меня таже ботва была только в дождь.....
пришлось пассажирский дворник переставлять что бы обе стороны чистил.....)))))
а потом ме6нял трапецию.... млять!!!! найтибы того урода кто это придумал.....
тебе нужна страя трапеция мона без моторы!!!!я не наше вмести с ним ставил....


Поделись пожалста опытом как ты менял трапецию?
Num
Алик$ писал(а):

Num писал(а):

у меня таже ботва была только в дождь.....
пришлось пассажирский дворник переставлять что бы обе стороны чистил.....)))))
а потом ме6нял трапецию.... млять!!!! найтибы того урода кто это придумал.....
тебе нужна страя трапеция мона без моторы!!!!я не наше вмести с ним ставил....


Поделись пожалста опытом как ты менял трапецию?



это была песьня!!!)))я её вытаскивал минут 20, а втаскивал час!!!!

!!!но это на старом образце печки!!!!

вытащить её проще ну на открутить, потом её проверноть что бы тяга стала под каркасом самой трапеции и мотор потехоньку вытаскивать!
вытаскивать в доль щетка!!! там её еще покрутить придется но по обстановке!
а вот затащить таким макаром не получилось!!! песку снимать тоже в лом было я просто рамку нижненю ветрового стекла немножко от тенул и печку в давил сгорем пополам воткнул!!!!
то точно изврещенец это проектировал это точно!!!
нельзя было в корпусе печьки углублени на 1 см сделать ... козлы...
daniel
Причем здесь трапеция, не пойму Shocked Шпильку нельзя поменять просто разве?
Num
шпилька воткнута в трапецию и закреплена стопорным кольцом !!!
сама шпильки в одельном исполнении я не видел !! мож есть конечно ...
SH
У афтара машина не новая нифига, и если трапеция родная - то можно и поменять т.к. наверняка люфты в ней есть и уже норм.
Num
SH102 писал(а):

У афтара машина не новая нифига, и если трапеция родная - то можно и поменять т.к. наверняка люфты в ней есть и уже норм.



+1

так еще и закисло наверняка там....
djsse
По мне, кажется, проще сделать как предложил Лорд. Чем что-то раскручивать и менять
Num
djsse писал(а):

По мне, кажется, проще сделать как предложил Лорд. Чем что-то раскручивать и менять



ну незнаю!!! мож и проще но я чето туго себе процесс представляю!!!

если шпилька облимилась!!! то на чем там резьбу нарезать???
там дальше утолщение идет...
djsse
Num
Цитата:

резьба срезалась на шпильке, на которой сидит дворник

Из написанного я понимаю, что он резьбу попортил. Иначе бы написал, что шпилька обломилась.

P.S. А если бы обломилась можно было бы вообще нехило поднять свои слесарные навыки. Smile Обрабатываем плоскость напильником. Сверлим в плоскости утолщения дырдочку. Нарезаем в дырдочке резьбу. Вкручиваем новую, уже полноценную, шпильку. Smile

Последний раз редактировалось: djsse (17 Май 2007 10:15), всего редактировалось 1 раз
Лорд
[/quote]ну незнаю!!! мож и проще но я чето туго себе процесс представляю!!! если шпилька облимилась!!! то на чем там резьбу нарезать??? там дальше утолщение идет...
Цитата:



на сколько я вижу здесь написано следующее

резьба срезалась на шпильке[quote]

Последний раз редактировалось: Лорд (17 Май 2007 10:15), всего редактировалось 2 раз(а)
МехМашка
Сверлите отверстие прямо в теле вала поводка (который Вы шпилькой называете) и вкручивайте туда саморез, шляпка которого имеет плоскую привалочную поверхность. Он прекрасно прижмет поводок.
daniel
е-мае, вот проблема-то :-( Да, шпилька не обломана, резьба сорвана... Можт и правда трапецию поменять. Не в курсе, дорого она стоит?
ГМП
Не знаю, насколько у тебя срезало резьбу.
У меня резба тоже срезалась посредине шпильки (там где гайка), но на КОНЦЕ шпильки она осталась нормальной.
Я в аналогичной ситуации просто под гайку подложил толстую
шайбу, чтобы новая гайка не опускалась до того места на шпильке,
где резьба скручена.
Три года - полет нормальный.

Но если вся резьба на шпильке подпорчена - тогда конечно на замену.
djsse
daniel
Цитата:

е-мае, вот проблема-то Sad Да, шпилька не обломана, резьба сорвана...


Ну-у-у... если хочется из-за такой х$ни в машине поковырятся, что-нибудь поменять, то пожалуйста. Простые варианты уже изложили.
МехМашка
Вот уж правда, мазохист какой-то... Сказали же: перенарезайте резьбу, варьируйте толщину гайки или шайбы, вкручивайте саморез... Причем здесь замена трапеции - достаточно просто валы "пролить" во втулках.
Num
гы-гы )))) народ вдарился в слесарные работы)))))
когда я менял ни чего кроме отверток под рукой небыло вот и пришлось все менять....

а полости высверливать это да серьезно чета мысль так далеко у меня не ушла))))

как отломаю обязательно попробую))

я тоже по началу шайбочки подклады а потом все это хрень отвалилась)))
daniel
Спасибо Very Happy Попробую шайбу положить. Резьба вроде сверху нормальная...
djsse
daniel
Цитата:

Спасибо Very Happy Попробую шайбу положить. Резьба вроде сверху нормальная...


Только тянуть до "усёру" больше не надо. Smile
Лорд
Стомость тарпеции в сборе 1510рублей. Дороговато будет однако. И по времени замены выйдет многовато. Так что решать тебе, либо поработать, поэксперементировать плашкой (шайбой, саморезом), либо разбирать все и менять.
Chiller
найди вторую гайку на 10 и закрути!
Первую на срезанную резьбу, а второй притянешь.

У меня зубья недавно полетели.. пришлось новый поводок покупать, думал тоже прокручиваться будет, вроде нет. Так вот тогда я смотрел, как этот весь механизм махнуть, чуть не опупел. Решил сначала поводок купить. Если с 2-я болтами прокатит - поднакопишь и в сервисе поменяешь.
Xenium
Все тоже самое.
Решил вопрос намтыванием на шпильку фольги от шоколадки, которую моя девочка точила, пока я матерился на дороге в ливень Smile
Честно говоря, стоит уже 8 месяцев, я и забыл, что хотел нормально переделать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы