Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Об одном сервисе и ремонте моей матрены.

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> Об одном сервисе и ремонте моей матрены. вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
legoch

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 16 Май 2007 14:47
Ответить с цитатой

Короче тут на выходных не с того не с сего перестал заводиться, такого раньше за почти два года экплуатации ежедневной не было...Короче полазал посмотрел...нихрена не понял...в связи с тем что крутит но незаводит начал грешить на бензин (т.к. свечера заправился на незнакомой заправке), выкрутил свечи...нормальные, но сухие...отчего сделал вывод (глупый), что бензин не поступает в двигло и надо рыть в этом направлении в связи с чем заменил бензофильтр (300 руб.) бензонасос (2800)...Толку- 0. В итоге отогнал в сервис...время ждать и стоять не было оставил, сам уехал на работу...Днём звонок:Приезжай-забирай, цена вопроса 1700, детали при встречи...Приехал, говорят оплатите и езжайте...Говорю дайте заказ-наряд то хоть посмотреть....Дали, написано..."Диакгностика-500 руб, Свечи-350 руб, Замена свечей-350 руб, Поиск неисправности(!)-500 руб."...Прикооооооольно!!!!....Говорю так в чем дело то было, давай мне мастера кто делал...Пришел мастер и говорит...я вам востановил сгоревшую проводку к датчику коленвала...теперь все работает...Я грю а из-за чего могла прогореть ведь экстрима и ничего такого вопиющего небыло и вообще где она находиться (ну я правда ботан в этом)...он грит находиться в районе ГРМ , к вам туда наверно лазали, что то меняли и забыли её нормально закрепить, вот она и прогорела..."Я усё понял и уехал....Но мораль сей басни такова, что за неделю до указанных событий, мне в этом же автосервисе меняли ГРМ и ролик!Smile))Вот я лох!Да!!!Smile)))

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 16 Май 2007 15:21
Ответить с цитатой

Shocked охереть замена свечей 350 рублей! не перетрудились они там интересно??? я никогда машину без присмотра не оставляю на сервисе до последнего все смотрю, не факт что они там еще ченить не подломали, мой совет за город не выезжать первое время
BiG-StaS сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAVrik

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 16 Май 2007 15:25
Ответить с цитатой

legoch
А диагностика и поиск неисправноси-не одно и то же?

Чё ж за свечи за 350 руб?
MAVrik сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dron_spb

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 16 Май 2007 15:25
Ответить с цитатой

Но мораль сей басни такова, что за неделю до указанных событий, мне в этом же автосервисе меняли ГРМ и ролик!))Вот я лох!Да!!!)))

Зато в следующий раз они уже будут знать где у тебя сломалось, подготовили в этот раз Smile

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 16 Май 2007 15:26
Ответить с цитатой

legoch писал(а):
мне в этом же автосервисе меняли ГРМ и ролик!))Вот я лох!Да!!!)))

Они друг другу работу подкидывают :-D
Genri сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiG-StaS

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 16 Май 2007 15:30
Ответить с цитатой

MAVrik писал(а):
legoch
А диагностика и поиск неисправноси-не одно и то же?

Чё ж за свечи за 350 руб?

Да кстати глянь че за свечи Confused
BiG-StaS сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-alex-

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 16 Май 2007 15:33
Ответить с цитатой

Если
legoch писал(а):
ботан в этом

и
legoch писал(а):
Вот я лох

нафиг тогда
legoch писал(а):
заменил бензофильтр (300 руб.) бензонасос (2800)

Smile

Вообще их вина - должны были делать за свой счет (кроме свечей ессно).
А то что ещё и 1700 отдал просто так - вот действительно лох...

-alex- сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
legoch

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 16 Май 2007 15:38
Ответить с цитатой

Да свечи то нормальные, которые я и пользую НЖК -хотя цена их в авто 49 - 280рублей.
Прикол в другом...Что заказ-наряд заполнял я сам по их требованию и написал: "Диагностика неисправности (не заводиться)", т.е. по уму и по закону (работая юристом в дилерском авто центре я это знаю), они должны были выявить неисправность, уведомить меня и с моего согласия произвести ремонт, а они уроды решили тупо отбить бабло...Свечи я и сам мог купить и уж тем более поменять, а диагностика и поиск неисправности (по 500 рублей каждый вид услуги) это вообще горбуха...Типо нашли причину пятихатку урвали, нашли где эта неисправность находиться ещё пятихатник...Smile))Дебилы, да и сам я красавец, как говориться скупой платит дважды, уже фиг его знает сколько время выбираю БК....купил бы давно, и изначально сэкономил 5 косарей, т.к. я думаю он бы мне показал ошибку типо что то с датчиком коленвала, а я бы уже хоть знал в каком направлении рыть...Smile)

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 16 Май 2007 15:43
Ответить с цитатой

legoch писал(а):
да и сам я красавец, как говориться скупой платит дважды, уже фиг его знает сколько время выбираю БК....купил бы давно, и изначально сэкономил 5 косарей, т.к. я думаю он бы мне показал ошибку типо что то с датчиком коленвала, а я бы уже хоть знал в каком направлении рыть...Smile)

Нифига бы он не показал, если ЧЕК не горел у тебя
Сергей968 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
legoch

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 16 Май 2007 15:45
Ответить с цитатой

Сергей968 писал(а):
legoch писал(а):
да и сам я красавец, как говориться скупой платит дважды, уже фиг его знает сколько время выбираю БК....купил бы давно, и изначально сэкономил 5 косарей, т.к. я думаю он бы мне показал ошибку типо что то с датчиком коленвала, а я бы уже хоть знал в каком направлении рыть...Smile)

Да!?Грусно!А я думал БК такие траблы определяет...

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 16 Май 2007 17:32
Ответить с цитатой

я бы свою машину так не кинул Surprised

лох +1 Surprised
ildar83 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
legoch

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 16 Май 2007 17:44
Ответить с цитатой

ildar83 писал(а):
я бы свою машину так не кинул Surprised

лох +1 Surprised

Я бы тоже не кинул, но если бы я её не кинул, то шеф бы меня с работы кинул, а если бы шеф с работы меня кинул, то я бы потом свою машинку с обслуживанием, бензином и прочим кинул, а при таких раскладах меня бы машинка вообще шфаркнула бы....
Так что бывают в жизни ситауции Sad

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 16 Май 2007 18:48
Ответить с цитатой

Сергей968 писал(а):
legoch писал(а):

Кстати о птичках. Действительно, если чек не горел, то и ошибки не было, не было ошибки так и датчик был исправен. Обрыв датчика или замыкание ЭБУ определяет. В случае с "сгоревшей проводкой" было бы или замыкание или обрыв.
Чего-то больше похоже на развод сервисменов.
arcadi сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
legoch

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 16 Май 2007 18:57
Ответить с цитатой

Ё ПТЫТЬ!!!

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 16 Май 2007 19:50
Ответить с цитатой

Сергей968
arcadi
Какой чек, если машина не заводится?
Он гаснет тока когда завелась.
Вы о чем вообще ребята.
Прально он говорит, комп рулит...Wink
mial сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olegggg

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 16 Май 2007 19:56
Ответить с цитатой

уроды они, ты почитай как меня хотели развести на катализатор
Fridrich

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 17 Май 2007 05:12
Ответить с цитатой

_McRae_ писал(а):
мораль сей басни: учите матчасть!

Не поможет - там "спецы" работают, "обувать" они умеют. Даже если все сам делаешь, то рано или поздно все равно придется к ним обратиться, хотя бы чтоб подвесить машину....
Лучше попробовать найти другой сервис. Хотя... и это не поможет... Sad Я своих знакомых из "ЦентрАтомТранса", что на Золоторожском валу, кормил-кормил, прощал-прощал залипоны в их работе, и... в конце концов они предложили прокачать мои тормоза всего(!) за 950 рублей! Что и стало последней каплей для поиска нового СЦ...

SH

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 17 Май 2007 09:56
Ответить с цитатой

Alexander_SH писал(а):
_McRae_ писал(а):
мораль сей басни: учите матчасть!

Не поможет - там "спецы" работают, "обувать" они умеют. Даже если все сам делаешь, то рано или поздно все равно придется к ним обратиться, хотя бы чтоб подвесить машину....
Лучше попробовать найти другой сервис. Хотя... и это не поможет... Sad Я своих знакомых из "ЦентрАтомТранса", что на Золоторожском валу, кормил-кормил, прощал-прощал залипоны в их работе, и... в конце концов они предложили прокачать мои тормоза всего(!) за 950 рублей! Что и стало последней каплей для поиска нового СЦ...

заЧот !!! 950рэ - это сильно.....
SH сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sevaru

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 17 Май 2007 11:22
Ответить с цитатой

Сергей968 писал(а):
legoch писал(а):

Насчет ЧЕКа - ХЗ. У меня после тово как скинеш клему с батарейки для чевонить, а потом накинеш назад, бортовик регистрирует ашипку "Прападание напряжения бортовой сети" (помойму 1602), а ЧЕК не гарит.

Кондопожанин

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 17 Май 2007 11:52
Ответить с цитатой

Сергей968 писал(а):
legoch писал(а):

Вообще-то отсутствие сигнала с ДПКВ должно 100% вызывать ошибку которая диагностируется ЭБУ и соответственно считывается БК.
P.S.Я у себя снимал торпеду вырезал две старых сигнализации ставил новую соответственно ворошил провода- собрал стал заводить нефига даже вспышек нет, свечи чуть мокрые как будто один раз на них прыснули форсунки , думал писец все разбирать искать че оторвал(подумал что оторвал какой-нибудь проводок из разъема ЭБУ),но рядом валялся снятый БК подключил его -Опа "ошибочный сигнал ДПКВ"-это между делом перепаял разъем ДПКВ и перепутал провода местами, так что БК рулит :cool:
Кондопожанин сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр2110

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 17 Май 2007 12:39
Ответить с цитатой

Первый топ на меня навеял воспоминания.

Попал я в аварию, было это 21 апреля. Бампер и правая передняя фара в дребезги, правое крыло под замену, капот на вытяжку. Один знакомый посоветовал сервис, якобы приличный и дешевле чем у остальных. Приезжаю, выясняется что он является авторизированным сервисным центром автомобиля ОКА, меня это насторожило, ну да ладно. До этого я всегда ездил в один сервис, один из лучших в моем городе, но и цены тоже)) Купил детали на замену, оставляю машину 23 числа, по расчеты работа выходила на 9 000 руб., и должна была занять максимум 3 дня. 26 меня направили в командировку, в этот же день звонб поинтииресоваться как там моя машина, сообщают, что краску подобрали, сегодня будут красить. Договорились что машину заберу 28 по приезду из командировки, из-за чего пришлось сократить командировку. Думаю ну замечательно в преддверии трех выходных получу машинку и на дачу. 28 еще из поезда звоню в сервис уточнить стоимость работы. Тошнотный голос меня обрадовал новостью, что мол СЕГОДНЯ будем красить. КАК СЕГОДНЯ??? Сможете забрать только завтра мы вам позвоним как будет готова. Я был в шоке, все планы коту под хвост. К счастью на 29 число меня пригласили на день рожденье и про машину я благополучно забыл, думаю все равно сегодня без надобности, заберу завтра, да и из сервиса никто не позвонил. Утро 30го, голова болит, еле оторвал от подушки, ну думаю надо Машино то забирать. Звоню в сервис. Тошнотворный голос в трубке ответил:
-ОКА-сервис слушает!
-10ку могу сегодня забрать?
-Машина готова, но забрать не сможете, ключи от зажигания в кабинете у директора.
-Это ерунда, у меня есть вторая пара ключей.
-Не выйдет машину все равно не отдам. (писец((()
Узнаю мобильный тел. Директора сервиса, если в крации в итоге разговора меня послали на? и ваще не мешайте нам на природе шашлыки жарить. Если бы мня культурно уговорил забрать машину 3 мая, я бы в бочку не полез, но пришлось директора тож послать на? я то шашлыки без машины не имею возможности пожарить((( а чесно говоря очень хотелось))) Опять звоню в сервис, говорю мне пофиг что там и как, но через 30 мин. Я приеду и заберу машину любым способом, даже с применением силы. (в этом была моя ошибка) Голос ответил, сейчас все решим с директором, приезжайте. В качестве подмоги жена напросилась со мной, я в боевом настроении подхожу к сервису. И на тебе млин. На открытой площадке вокруг сервиса гуляют ограненные собаки, во дворе кроме разбитых окушек ничего нет, моей машины естественно тоже, ворота закрыты и никаких признаков жизни. Телефон сервиса не отвечал, но есть еще телефон директора!! Звоню ? Че за х..я? Где мая машина? Где ?тошнотный голос? что мне отвечал 30 мин назад? И тут мне поведали что его там и не было))) Еще раз друг друга послали на? После этого он совсем выключил телефон, видимо в этот момент уже ел шашлыки(((( В окна сервиса мою машину видно не было, только выкидыши камаза, и мне закралось чувство, а не на моей ли машинке он уехал жарить мясо? Ну делать нечего вернулись домой. 3 мая, приезжаю к открытию, я уже был не так агрессивно настроен, протарчал там 40 мин. На работу ест-но опоздал. Покрасили не плохо, а вот собрали все отвратно((( Фара не подключена и без лампочек, подкрылки не заменили, потом я не досчитался отвертки и ключа из багажника. Машина стояла в нутрии и самое удивительное что на ней были незначительные следы грязи и пыли, включая и места с новой краской. Откуда она взялась, если машина стояла в помещении? Думаю на ней всетаки ездили((( Мне сделали скидку в 1000 руб, но всеравно взяли 9000 как и планировалось, якобы были сложности с капотом((( Вот такой сервис, если есть кто из Тулы, обходите его стороной, называется ОКА-сервис. Вывод ? скупой платит дважды, теперь только в свой, хороший поеду и вам советую не экономить, еще не известно сколько эта краска продержится(
Александр2110 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: