Страница 2 из 2
lumb
на работе аська и квип не работают по определению уже давно,а вот майл агеента убивают-убивают,никак убить не могут почему-то,может он порты открытые сканирует сам? Very Happy
Denis
Вопервых забудьте сразу о подмене IP, так как вычислят скорее всего моментально. У меня например при смене IP приходит уведомление на почту.
Порт 8080, это не порт на который принято вешать сайты (HTTP)
ICQ работает по некоторому диапазону портов, я использовал два 5190 (стандартный) и 5021.
Но мне думается что эта затея у вас не проканает, так как из описаного, что работают они через порт 8080 можно понять, что скорее всего выход в инет организован не посредством NAT, а по средствам прозрачного проксирования. И если это так, то вам остается только договариваться с админом. Проверить можно просто, в другой сети поднять например WWW-сервер и установить произвольный порт, например 5190, и попробывать на него подключится. если получится, то шансы у вас есть. Нужно будет поднять на этом порту прокси сервер, и все.
idd
Artecom, нихрена не понял. У тебя твой прокси настроен как? Прописан ли у тебя в нем "транспарент прокси"? Если да, тогда без вышестоящих админов ничего не получится. Если у тебя с твоего прокси-сервера есть доступ на другой комп в инете по всем портам, кроме аськи, то шанс есть, но, имхо, тож не большой... т.к. все равно будет видно, что за трафик к вам ходит.

2all, по поводу qip'a и т.п... Фигню-то не говорите. На сервере в инет запускается тспдамп или тцпснифф и все пакеты как на ладони... что, куда, зачем...
Raven
А может проще поступить? Инет-то ведь есть... Идем на icq.com и ищем волшебную кнопочку ICQ2GO! - дешево и сердито Smile
idd
Raven, оно там очень хитро как-то работает... не факт, что залогиниться удастся.
FilmFilmFilm
почитал дельных советов не увидел. кроме админу пива(правда не все админы пива пьют, в последнее время как сел заруль не когда баловаться пивом(. ну блин увидит он это в пять сек.
как варианты проксю можно в инети повесить и по впн к ней цепляться или через Hamachi (ну тут посоветовать можно толко если видишь как всё работает).

у меня например на одной работае закрыта аска. админы просят. но раз закрыта для всех то закрыта. я их очень даже понимаю. поэтому так и говорю, хотите аску вперёд настраивайте мобильники, комуникаторы и сидите. (но я вам их помогать настраивать не буду).
Artecom
Всем пасиб! Поглядел что да как... Кароч без пива никуда, а учитывая, что перекрыли во всей компании (а не только филиал), то и пиво не поможет Smile

Вобщем тема закрыта Smile
StRy
А что в миранде/квипе поставить тип соединения https, указать прокси- сервер и порт через который в тырнет лазите, работает вполне хорошо, и даж админу пифка не нужно тащить 8-) У нас аська тож закрыта, но тырнет открыт, а если тырнет открыт то и аська тож будет Laughing
Artecom
StRy
Погодь, у меня лично также сделано! Но посмотрел седня у друзей прокси в qipе небыл настроен!!! Surprised и работало!!! Да и какой ip у их прокси ХЗ... Хотя в броузере должен быть прописан ip прокси... нада глянуть... А если и там не прописан?
~ ikm ~
Когда прикрыли на работе порты асечные, но оставили http , выкручивался такой хренью как web icq. Если тырнет как таковой есть вполне нормальный вариант. Сидел на нём довольно долго, но потом прикрыли порт 8080, и случайно обнаружил открытый 443. Квип пролез. Так что если аськины порты закрыты, юзайте web icq.
Artecom
~ ikm ~

веб-аська тоже не работает.... Даже страницу не открывает, пробовали Sad
SergeyH
StRy писал(а):

А что в миранде/квипе поставить тип соединения https, указать прокси- сервер и порт через который в тырнет лазите, работает вполне хорошо, и даж админу пифка не нужно тащить 8-) У нас аська тож закрыта, но тырнет открыт, а если тырнет открыт то и аська тож будет Laughing



У меня на работе настроен прозрачный прокси, т.е. как такового пользователи его не видят, а с помощью iptables заворачиваю известные порты на прокси, так что твой вариант не прокатит.

А по поводу что квип не видно, это все бред, любую программу, которая лезет в инет, видно :cool: !!!
StRy
Если не прописан, тогда получаеться что соединение на серваке типа мост чтоли сделано? Не не думаю что тама так админят, лично я так не делаю. Сложновато так, да и отследить кто куда лезит не возможно, получается что просто SOCKS перекрыли и усе, http не отключен, иначе небылоб тырнета. Можно указать http и адрес тырнетовского сервака, должон работать.
Rivet
Raven писал(а):

А может проще поступить? Инет-то ведь есть... Идем на icq.com и ищем волшебную кнопочку ICQ2GO! - дешево и сердито Smile



Рубиться тем же Kerio...


SergeyH Полностью согласен, все что происходит на интерфейсах админ видит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы