Страница 1 из 1
ailap
ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК!!!

господа форумчане помогите пожалуйста плиз???!!! (в поиске не нашел... подозреваю что незнаю всех ресурсов поиска).
еду.....не торможу..... Very Happy
начинаю тормозить, на педаль нажимаю чуток, она уходит примерн на 05-1 см.... и тут то начинается загадка????
при не сильн нажатии на педаль(05-1 см педаль уходит вниз)такое ощущение что машину как будто снимает с самоторможения и она несется без всяких проблем... как по маслу...!
чтоб это могло значить а???
и ещё, когда торможу вибрация отдает на руль и на педаль....
хелп??!!
Yujen
у меня увеличился ход педали, греху на погибшие(кончившиеся) задние колодки, или что гораздо хуже что вылетел один из контуров.
посмотри на состояние суппортов/торм. цилиндров, наналичие засших и подтеков, если нормально попробуй прокачать
Лорд
Если педаль проваливается очень медленно до самого конца, смотри главный цилиндр, скорее всего резиночкам пришел конец и они медленно пропускают тормозную жидкость. (такое было на моей старой 2106, когда в место невы залил дот, резиночки просто разбухли и превратились в нечто подобие желе)
Если уменьшается уровень тормозной жидкости, ищи место утечки, скорее всего отттудова и травит (поищи мокрые следы на тормозном барабане или на передних суппортах.
Tolyan2006
Лорд писал(а):

Если педаль проваливается очень медленно до самого конца, смотри главный цилиндр, скорее всего резиночкам пришел конец и они медленно пропускают тормозную жидкость.


+1
Лорд писал(а):

Если уменьшается уровень тормозной жидкости, ищи место утечки, скорее всего отттудова и травит (поищи мокрые следы на тормозном барабане или на передних суппортах.


+1
7master
Посмотри состояние колодок - похоже износились...
И обязательно прокачай тормоза - признаки воздуха в системе.
Лорд
Цитата:

Посмотри состояние колодок - похоже износились...
И обязательно прокачай тормоза - признаки воздуха в системе.

В случае если воздух в системе, педаль просто мягкая, но при этом она не проваливается со временем а держится на одном уровне.
Alexsa91
Да нет, вы, имхо, не поняли про что он говорит! Он говорит что после того, как немного придавить педаль тормоза, то такое впечатление что машина растормаживается и катится значительно лучше. У меня точно так же, один в один!
Что это такое, кто знает ?
Лорд
Цитата:

Да нет, вы, имхо, не поняли про что он говорит! Он говорит что после того, как немного придавить педаль тормоза, то такое впечатление что машина растормаживается и катится значительно лучше. У меня точно так же, один в один!
Что это такое, кто знает ?

Единственное предположение только направляющие
Alexsa91
направляющие чего и где ?
Лорд
Направляющие в передних суппортах. Мне кажется что перед тем как слегка нажать на педаль тормоза передние накладки стоят слегка кривовато ( сперекосом) и задевают тормозной диск. После незначительного нажатия происходит выпрямление тормозной накладки относительно диска.
Раз в сезон я смазываю направляющие.
ailap
Alexsa91
+1
Лорд
какие направляющие..?
болты с резиновой гофрой... ты про них?
Лорд
Да, те самые болты с резиновым чехлом(гофрой)
ailap
Лорд
да брат! похож ты прав!!!
щас смотрел.... Surprised с прав стороны на одной вааще резинового чехла нет... адругая тож вазывает серьезные опасения...
с другой стороны примерно тож самое...!!!
мдяяяя...!!!! :ooo:
а какой смазкой лучш смазовать?
Лорд
Я обычно смазываю ШРУСом.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы