Страница 2 из 4
alex.moc-5
avsh-07 Да не слушай ты никого, бери кузов и перекидывай, а двиг со временем поменяешь.Так плавно перейдешь от старого к новому.Затея хорошая я считаю.Какой смысл покупать б/у кота в мешке ? Еще неизвестно че с ней делал старый хозяин.Иной раз и годовалая убита хлеще чем 10-летка.А свою родную знаешь как свои 5 пальцев.Иногда народ не понимает что если говорят: "нет возможности" , то это значит что ее "совсем СОВСЕМ НЕТ !!!" и с кредитом и без него.Так что не пуха ...
avsh-07
A|ex писал(а):

возьми лучше кредит и купи машину (ИМХО).
Sad



смешно конечно
если б не так грустно....
у меня счас три кредита Sad
avsh-07
alex.moc-5 писал(а):

avsh-07 Да не слушай ты никого, бери кузов и перекидывай, ...



дая то согласен...
вот жена б еще Smile
Самосвальщик
avsh-07 а какие планы на эту машину в дальнейшем? Использовать до следующей замены кузова? Использовать в такси/арбузовозе или ездить по выходным на дачу? Продать через какое-то время? Ты для себя это реши и посмотри что выгодней - вложить 65-70 т.р. или взять новую (слегка б/у) в кредит. Я так два года назад тоже мучался в раздумьях, в итоге взял новую машину в кредит на 3 года. Платёж в месяц (то что я нашёл в разных банках и за разный срок) 3,5 -7,5 т.р./месяц за классику.
P.S. про твои кредиты сообщение пришло пока я это печатал...
alex.moc-5
Я не понимаю чем так всем не нравится идея замены кузова ? Ведь сменит кузов это уже на 70% новый авто, а остальное по мере выхода из строя сменится.Помоему идельный вариант.Тот же кредит только без процентов и времени.А главное вкладываешся када захочешь, а не раз в месяц как в банке-отдай и не греши ! Ситуации ведь разные бывают, иногда ну вообще нет возможности заплатить по кредиту, а надо ! и хоть ты тресни, но вынь да полож ! а сам на Доширак садись.
hosemarkus
avsh-07
если будешь менять, учти,
нужна справка о замене кузова на СТО для регистрации и очень желательно, чтобы модель совпадала с прежней, иначе намучаешься Smile
avsh-07
вобще для себя я определился
просто хотелось узнать различные мнения и получить ценные советы
и я благодарю всех откликнувшихся

трудно загадывать на будущее в плане новой машины..
а вобще она у меня эксплуатируется ежедневно круглодично
в режиме дом-работа-дом (перевозится вся семья), летом дачи
Smile
alex.moc-5
hosemarkus писал(а):

avsh-07
если будешь менять, учти,
нужна справка о замене кузова на СТО для регистрации и очень желательно, чтобы модель совпадала с прежней, иначе намучаешься Smile

Моему знакомому, который сам собирал 5-ку, сделали такую справку за 3500р, но они еще ему регулировали фары, делали сход/развал, диагностику всякую и еще че-то помелочи.
avsh-07
hosemarkus писал(а):

avsh-07
если будешь менять, учти,
нужна справка о замене кузова на СТО для регистрации и очень желательно, чтобы модель совпадала с прежней, иначе намучаешься Smile



очень ценное замечание!
потому что в плане удешевления я раасматриваю 5-й кузов!
A|ex
Я чего то не пойму, ты гриш, что три кредита ужо, а кузов менятьсправки оформлятьнастраивать, на это ты чтоли скопил денег?
avsh-07
A|ex писал(а):

Я чего то не пойму, ты гриш, что три кредита ужо, а кузов менятьсправки оформлятьнастраивать, на это ты чтоли скопил денег?



да опять занимать Smile
alex.moc-5
avsh-07 писал(а):

A|ex писал(а):

Я чего то не пойму, ты гриш, что три кредита ужо, а кузов менятьсправки оформлятьнастраивать, на это ты чтоли скопил денег?



да опять занимать Smile

Короче в долгах как в шелках Very Happy ниче ниче, нормуль...
A|ex
ну дык займи в 2 раза больше и тыщ за 110-115 купи девяшку года эдак 2000го.
Тока с 3мя кредитами нужно сухарями запастись хорошенько 8-)
A|ex
... хоть в другой конструктор поиграешь :-D
alex.moc-5
A|ex писал(а):

ну дык займи в 2 раза больше и тыщ за 110-115 купи девяшку года эдак 2000го.
Тока с 3мя кредитами нужно сухарями запастись хорошенько 8-)

5-летняя зубило еще большее уепенство чем 10-летние жигули.9-е семейство мона юзать только до трех лет, а потом врагу продавать что б он нехороший человек мучался.
avsh-07
мужики
вы счас меня отговорите!
Very Happy
maxim_ov
avsh-07 писал(а):

по бокам тоже ржавые пятна
три поддомкратника сплющены
сзади в этом месте продавлено
держатели брызговиков сзади сгнили
спереди ложероны снизы - тоже дыры и тд



У меня тоже самое - один лонжерон рваный, другой сгнивший - проварены коробочки на них. поддамкратники ОТВАЛИЛИСЬ от ржавчины...

ДОМКРАЧУ ТАК - СПЕРЕДИ - подкатным домкратом (стОит 1500руб) кладу чашку на болт крепления аммо, а СЗАДИ кладу на профиль, где болт держит задний аммо. Высоко поднимать не приходится т.к. поднимаю сразу колеса, а не кузов... удобно, быстро...
ALAN 013
а если лонжероны у грамотных людей подварить, а метал по кругу весь поменять, не дешевле будет - если конечно сама рама целая
Maksim2106
Помойму подварить будет дешевле, чем менять все целиком... у нас капиталка кузова тыш за 30 мона сделать... и езди еще лет пять точно. а там тебе решать...удачи
ALAN 013
просто у меня к примеру знакомые на 24-ке так сделали (родная из метала только рама осталассь) все им обошлось и с покраской и сборкой (кстати проводку ещё меняли) в 1800 у.е.
maxim_ov
Maksim2106 писал(а):

Помойму подварить будет дешевле, чем менять все целиком



тоже самое мне и в сервисе сказали. Переваривать лонжероны надо на стапеле, да к томуже немалые деньги. А вот усилить их подваркой пластин - пустяковое дело.

Кстати после подварки своих лонжеронов

maxim_ov писал(а):

один лонжерон рваный, другой сгнивший - проварены коробочки на них



после сход-развала ездил еще 2,5года - с посещением оного, но показания были в норме, так что сход-развал делать не делали....
avsh-07
вариант ремонта кузова рассматривал
на вазовской СТО деньги большие
у частников тоже был, но....
посмотрел я на этих ребят :-(
не сделают они по-хорошему....
подварят, покрасят, но деньги по-моему уйдут впустую....
вот к примеру, стучит верхний рычаг передней подвески, где ось проходит через кузов,
замена сайлент блоков, помогла ненадолго,
такое ощущение что там люфт, и разбивается понемногу, тоже там надо варить как-то....

это надо чтоб ответственно все сделали, в чем я сомневаюсь,
а целый день стоять над ними , такой возможности нет....
вот такие дела...
Serg K
avsh-07 писал(а):


вот к примеру, стучит верхний рычаг передней подвески, где ось проходит через кузов,
замена сайлент блоков, помогла ненадолго,
такое ощущение что там люфт, и разбивается понемногу, тоже там надо варить как-то....


гаики поменяй на новые и затяни хорошенько, я сам так недавно вылечил свою, когда застучала испугался - подумал шаровые, купил а оказалось на верхних рычагах гайки раскрутились вот и стучат, затянул посильнее и всё стало нормально
avsh-07
Serg K писал(а):

гаики поменяй на новые и затяни хорошенько, я сам так недавно вылечил свою, когда застучала испугался - подумал шаровые, купил а оказалось на верхних рычагах гайки раскрутились вот и стучат, затянул посильнее и всё стало нормально



посмотрю конечно
ну чото сомнительно чтоб они раскручивались Shocked
Serg K
avsh-07
я сам не знал что они раскручиваются, тоже думал что что-то с кузовом, собрался рычаг снимать смотреть, а когда ключом на 22 начал гайку откручивать - она пошла без усилий вообще... решил тогда не снимать, а попробовать затянуть.... и помогло :grin: только тянул со всех сил, но без удлинения ключа...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы