Страница 1 из 1
Dark Hole
При закрытых дверях на моей 99 плафон в салоне горит в пол накала.
Когда ставлю на сигнализацию, издает два звука, напоминая о том что, что то не закрыто! Далее..... Стал тыкать каждый концевик в дверях, в том числе и багажника. Проверка показала, что с левой стороны концевики вроде бы работают (при нажатии на концевик плафон горит в пол накала!). А вот с правой стороны, в том числе и концевик багажника - при нажатии на каждый из них лампа в плафоне не реагирует! Что же делать ? В форуме где-то был подобный вопрос, но это не то.
superkonst
Сгнил провод под ковром, в районе ног водителя. Скорее всего.
FANAT
А у меня плафон вообще не работает... В чём причина может быть??? Лампочка в нём рабочая... Smile
Dark Hole
FANAT писал(а):

А у меня плафон вообще не работает... В чём причина может быть??? Лампочка в нём рабочая... Smile


Вот ссылка, может поможет:
URL: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=140738&highlight=%EA%EE%ED%F6%E5%E2%E8%EA%E8+%E8%EB%E8
Sonauto99
Чистим, чистим контакты...
Dimok
FANAT
Возможно не подключена к кольцевику - у меня тоже при открытии дверей не включается свет , только от руки. - Вот такая у меня комплектация. Подсветки кнопок на бороде не было.
Dark Hole
Поменяй кольцевики и зачисть контакты - делов на 20минут.
Dam
superkonst писал(а):

Сгнил провод под ковром, в районе ног водителя. Скорее всего.


+1
Точнее не провод, а контакты разъема. Только когда доберешься до него и увидишь состояние, возникает та самая нужная интонация, с которой произносится фраза: "Какой долбоеб придумал его сюда вкорячить?"
Dark Hole
Dimok писал(а):


Поменяй кольцевики и зачисть контакты - делов на 20минут.


Концевики и контакты чистые !
Dam писал(а):


Точнее не провод, а контакты разъема. Только когда доберешься до него и увидишь состояние, возникает та самая нужная интонация, с которой произносится фраза: "Какой долбоеб придумал его сюда вкорячить?"


Этот разъем не возле ли водительского кресла под ковром находится?
Я немножко задрал ковер, там какие то провода уходят вниз. Но дальше я не смотрел!
FANAT
Dimok писал(а):

FANAT
Возможно не подключена к кольцевику - у меня тоже при открытии дверей не включается свет , только от руки. - Вот такая у меня комплектация. Подсветки кнопок на бороде не было.


У меня в том-то и дело что не горит, ни в одном положении...
Dark Hole
Ребята !!! Что то мало советов ! Активнее
svl103
Dark Hole писал(а):

Этот разъем не возле ли водительского кресла под ковром находится?
Я немножко задрал ковер, там какие то провода уходят вниз. Но дальше я не смотрел!



Именно там и смотри. Правее от жгута (или основной бороды из проводов), а может и вместе с ними есть плоский разъем, сейчас точно не помню но около 4 штырьков. Коммутирует он правую сторону концевиков дверных и по моему повторитель поворотов стой же стороны. Если не ошибаюсь то повторитель черными проводами подключен, а концевики белыми. У меня через год контакты в этом разъеме рассыпались. Оторвал на хрен, скрутил напрямую и замотал изоляцией. С тех пор лет этак семь прошло. Больше туда и не лазил. (зубило 99 года выпуска.)
Dark Hole
Сегодня полез, задрал ковры и обнаружил что, у того разъема отпали провода (отгнили). Разъем весь зеленый. Я скрутил отдельно вместе синие провода (>на повторители поворотов) и отдельно белые с черной полосой (>на правую сторону концевиков). Странно, но плафон просто горит при всех зарытых дверях! При размыкании белого провода с черной полосой (где был ранее разъем) работает только левая сторона - при нажатии на концевик или передней или задней двери плафон гаснет. Под коврами и гидроизолом вода. Может где-то коротит? Пробовал кидать проводочек с левой стороны концевиков на правую, плафон просто горит.
Storm
Dark Hole писал(а):

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=140738&highlight=%EA%EE%ED%F6%E5%E2%E8%EA%E8+%E8%EB%E8


автору этой тему помогла замена плафона Laughing
Dark Hole
Кто ваще додумался проводку укладывать по полу под коврами ?
Там же все преет! Долбодоны !
ZaSKaR
Dark Hole писал(а):

Кто ваще додумался проводку укладывать по полу под коврами ?
Там же все преет! Долбодоны !


Иженеры АвтоВАЗа! Laughing
Sandro-63
Надо смотреть концевики! Если провода скрутил и заизолировал,а плафон горит при закрытых дверях,значит концевик коротит на массу Very Happy .По одному отсоединяй и найдешь какой голову морочит,я бы еще прозвонил разьемоколо самого плафона.
Sandro-63
FANAT писал(а):

У меня в том-то и дело что не горит, ни в одном положении...


Здесь два пути:
1)проверь массу!(там на потолке есть черный проводочек по-моему под вращающейся подсветкой,часто плохо прикручен!)
2)Проверь сам плафон.
Dark Hole
А может дождаться пока все просохнет и вот тогда............
Dark Hole
Все, сделал !!! Короче плох был концевик багажника ! Теперь все работает. Спасибо за советы!
p.s. Осталось только просушить ковры.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы