Страница 1 из 1
lizardKing
Привет!
Такая возникла тема: примерно недели 2 тому назад ночью на повороте влетел в яму, которую дорожники оставили (это ~50 см поперек всей дороги). Симптомы: при любом движении (т. е. садишься ли в машину, трогаешься ли и т. д.) в районе передней левой стойки стоит шум и хруст. Качаешь за левое крыло - ощущение, что стойка вот-вот выпрыгнет. Однако в раскачку не идет. Не пойму: ШРУС или пружина?
И еще: если менять пружину, то сразу обе?

Да, вот еще момент. На ~15000 менял обе передних стойки (умерли), шаровые, рулевые наконечники. И шаровые, и наконечники пока живы. Стойки поставил разборные. Как их перезаряжают (при необходимости)?
Kashey
lizardKing писал(а):

имптомы: при любом движении (т. е. садишься ли в машину, трогаешься ли и т. д.) в районе передней левой стойки стоит шум и хруст. Качаешь за левое крыло - ощущение, что стойка вот-вот выпрыгнет. Однако в раскачку не идет. Не пойму: ШРУС или пружина?



опорники проверь.
lizardKing
Посмотрю. Отец смотрел, бывший самаровод; на своей не менял даже не помню чего. Говорит, в норме. Кстати, опорники я еще не менял :grin:
lizardKing
Был на диагностике. Ничего не нашли, кроме того, что стучит стойка. Однако по своим наблюдениям, основной стук и скрип достигается на малой скорости (<10 км/ч) и при маневрах.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы