Страница 2 из 2
Lednik
Да, после заправки машинка резвее бежит - факт. мне кажется дело в том что когда бенз в бак заливается, он с воздухом перемешивается и от этого лучше едет.
8-)
BorisL
ЗЫ когда машинка с полным баком тянет ощутимо резвее чем с почти пустым. почему?

Просто пока бак полон, правая нога теряет связь с кошельком, а когда бензина в баке мало, кошелек затрудняет движение, вот авто и едет хуже. 8)
alex.moc-5
BorisL писал(а):

ЗЫ когда машинка с полным баком тянет ощутимо резвее чем с почти пустым. почему?

Просто пока бак полон, правая нога теряет связь с кошельком, а когда бензина в баке мало, кошелек затрудняет движение, вот авто и едет хуже. 8)


Smile Зачет :cool: :-D
samus
BorisL писал(а):

ЗЫ когда машинка с полным баком тянет ощутимо резвее чем с почти пустым. почему?



Когда-то в стройотряде директору делали подлянку: кинули в бак хлопчатобумажной ваты. И получилось что она плавала рядом с поверхностью бензина, в горловину ее не видно: от полного бака до трети -все нормально работает, меньше - машина начинает тупить или временами глохнуть (причем поковыряется под капотом -вата отплывет и на некоторое время все ОК). Smile
Psychogenic
Lednik писал(а):

Да, после заправки машинка резвее бежит - факт.


У себя ни разу не замечал... Мож вентиляцию бензобака в таких случаях прочищать надо?
А может дело в другом: вышел из машины, размялся, отдохнул от рулежки (именно на короткое время!) - ощущения малость изменились.
Никогда не замечали: стОит зимой на пару минут заскочить в теплое помещение - на улице намного теплее кажется? Вот думаю: мож из той же оперы?
Himik
моё мнение - за время, пока прокатаешь полный бак (или свежую порцию бензина), из бензина испаряются самые лёгкие (летучие) фракции, соответственно качество бензина в баке падает и поэтому хуже тянет.
бензин это вам не кровь, которая кислородом насыщаться должна, чтобы жилось лучше, вам оптимальную смесь карбюратор/инжектор приготовить должен.
Classique-007
Birelli писал(а):

Заливаю на ТНК , судя по свечам вроде все нормально. Раз залил бак на Лукойле (Горьковское шоссе) так машина не могла заглохнуть секунд 30.


Ну наконец-то начали появляться люди и из моего города. Салют, камрад! ТНК хорошая на 3-го Интернационала, недалко от развилки. Заправляюсь там постоянно. А вот та ТНК, которая за ГАИ - шайзе полное. С месяцок назад с дуру залил там литров 18. Еду, чувствую - не тянет. Останавливаюсь, газ в пол - 3 тысячи, и больше никак. У движка расколбас по полной. Снимаю крышку с кастрюли - на диффузоре какие-то мыльные пузыри. Доехал до дома - в фильтре тонкой очистки выпал осадок какой-то, на ржавчину похожий. (Бак у меня чистый!)
Еще мне понравился бензин в Стали, заправка на Тевосяна. Зеленая какая-то, то ли Башнефть, то ли еще что. Но не ВР. Да ехать далековато.
sharabu
раз уж тема бензин , щас по жаре расход опять литров 14 стал по городу, заепался уже, испаряется он чтоли ,нихрена не понимаю :ooo:
mrpodolsk
кстати, по поводу бензина в последнем авторевю статейка есть. на тему сравнения всяческих ультиматов и и прочих ЭКТО. в кратце - на всех запрвках бенз нормальный, а все эти ультиматы - развод на бабло, по крайней мере на сов. машинах.
по поводу расхода - скорей всего просто чаще в пробках стоишь. вот расход и растет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы