Страница 1 из 2
Dark_Angel
http://pcnews.ru/news/linux-microsoft-open-170187.html

Цитата:

Один из представителей отдела "К" МВД прокомментировал отношение к Linux: "Сам факт установки Линукс на компьютер по российским законам, к сожалению, не является преступлением.



А что, по каким-то другим законам является? Они текст GNU читали? "К сожалению" - ну да, пока госнаркоконтроль заводит дела на старушек, у которых кустик конопли (сорняк!) стал пробиваться, или мак расцвел (ну да, самое время ханку варить, из цветков-то Smile ), эти тоже захотели изобразить бурную деятельность. Конечно, есть Линукс, который стоит денег (те же красные шапки давно стали коммерческими), но у этих "специалистов", похоже, не хватает на это мозгов.

Цитата:

Однако этот факт красноречиво свидетельствует, что пользователь опасается того, что проверяющие могут найти что-то запрещенное на его компьютере, пользователь желает скрыть то, чем на самом деле он занимается за данным компьютером.



Ну да, а пользователь форточек готов каждому человеку в погонах рассказывать всю подноготную личной жизни. Бред.

Цитата:

Рекомендуется всех таких хакеров (??!) ставить на учет и проводить периодические проверки, проводить разъяснительные беседы.



Это что они собираются разъяснять? Дорогой пользователь, вложи денег в Microsoft, который отстегивает нам. Мы тут время на тебя тратим, а ты такой-сякой не хочешь своими кровными делиться. Smile

Да, еще. Кто знает статью, по которой можно привлечь домашнего пользователя к ответственности за:
1. Приобретение
2. И использование в бытовых целях контрафактного ПО?
Я не знаю.
FreiDer
По ссылке
Цитата:

Взято с SecurityLab


Идём на SecurityLab и смотрим дату публикации :-D
Недавнож было Very Happy
Не гоже модерам баянить кстати 8-)
Darth
Dark_Angel писал(а):

: "Сам факт установки Линукс на компьютер по российским законам, к сожалению, не является преступлением..



Ржунимагу, вот кони ретивые :-D Сожалеют они, ну совсем уже о@уели
Александдр
Dark_Angel писал(а):

да, пока госнаркоконтроль заводит дела на старушек, у которых кустик конопли (сорняк!) стал пробиваться, или мак расцвел (ну да, самое время ханку варить, из цветков-то ),


Это ты откуда взял? Есть конкретные примеры, или так, для красного словца?
GEN?
Дата публикации на SecurityLab - 1 апреля, 2007

Ну очень свежо Laughing
Dark_Angel
FreiDer писал(а):

Недавнож было



Мне скинули сегодня. Захотел поделиться.

FreiDer писал(а):

Не гоже модерам баянить кстати



Ну не видел я. 8-)

Александдр писал(а):

Это ты откуда взял? Есть конкретные примеры, или так, для красного словца?



Читал в прессе (не проправительственной) не раз ине два про уголовные дела на старушек в результате проведения операции "мак". Сам не сиалкивался. Бог миловал.
Может прессе и нельзя верить, но нашим законникам я верю еще меньше.
Александдр
Dark_Angel писал(а):

Читал в прессе (не проправительственной) не раз ине два про уголовные дела на старушек в результате проведения операции "мак". Сам не сиалкивался. Бог миловал.
Может прессе и нельзя верить, но нашим законникам я верю еще меньше.


Просто я впервые слышу о таком, хотя крайне близко знаком с человеком из вышеупомянутой организации. Душой не кривлю, и он тоже.
Но у нас конечно даже дикое и невозможное возможно. Sad
Dark_Angel
Александдр

Что тут сказать... В моем родном городе гайцы не берут взятки на дороге. Если с ними поговорить по душам могут даже, скажем, вместо 300р. выписать 2*50р.Они закрывают глаза на нарушения отдельных лиц, это да. А вот вокруг моего родного города еще как берут. Это я точно знаю.
Адвер
Александдр писал(а):

Просто я впервые слышу о таком, хотя крайне близко знаком с человеком из вышеупомянутой организации. Душой не кривлю, и он тоже.
Но у нас конечно даже дикое и невозможное возможно. Sad


А я крайне близко знаком с тем, что нарки залезают на участки и воруют мак, который, нехороший человек, растет для красоты.
Несколько лет назад по поселку, где у меня дача, ходили братики-ментики и методом ораторского искусства убеждали население мак не выращивать. Никого не арестовывали, правда.
Александдр
Я имел ввиду работу ГНК непосредственно против бабулек и прочих садоводов
Dark_Angel
Это так, пример.
Адвер
Александдр писал(а):

Я имел ввиду работу ГНК непосредственно против бабулек и прочих садоводов


Все же интересно, что грозит за произрастание канабиса на ..скажем...подоконнике.
Serrrgey
Адвер писал(а):

Все же интересно, что грозит за произрастание канабиса на ..скажем...подоконнике.


Статья 231. Незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества

1. Посев или выращивание запрещенных к возделыванию растений, а также культивирование сортов конопли, мака или других растений, содержащих наркотические вещества, -
наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
2. Те же деяния, совершенные:
а) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
б) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;
в) в крупном размере, -
наказываются лишением свободы на срок от трех до восьми лет.
Примечание. Размеры запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества, для целей настоящей статьи утверждаются Правительством Российской Федерации.
(примечание введено Федеральным законом от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
Serrrgey
Ну и в догонку :-D
Наименование растения и крупный размер (независимо от фазы развития растения)

1. Кактус, содержащий мескалин (растение
вида Lophophora williamsii) от 2 растений

2. Кат (растение вида Catha edulis) - от 4 растений

3. Кокаиновый куст (растение любого вида
рода Erythroxylon) - от 4 растений

4. Конопля (растение рода Cannabis) - от 20 растений

5. Опийный мак (растение вида Papaver
somniferum L) и другие виды мака рода
Papaver, содержащие наркотические
вещества - от 10 растений

6. Эфедра (растение вида Ephedra L) - от 10 растений

7. Грибы (любая часть плодового тела),
содержащие псилоцибин и (или) псилоцин - от 20 плодовых тел
Atrox
Serrrgey а случайно не вкурсе ли, где этого всего или части этого того что ты описал, найти семена/саженцы?

.
Serrrgey
Atrox В Колумбии походу :-D
Хотя знакомые в пубертатном периоде находили заросли конопли и грибочки в Подмосковных лесах... Вставляло наверно :-D
Atrox
Я надеюсь, что продавать/покупать семена/саженцы запрещенных к выращиванию растений не запрещено?

.
Serrrgey
Atrox писал(а):

Я надеюсь, что продавать/покупать семена/саженцы запрещенных к выращиванию растений не запрещено?


Это зависит от того, на какого следака и прокурора нарваться. Может натянуть на незаконный оборот - сбыт или приобретение.
Ведь в 231 как сформулировано - "растений, содержащих наркотические вещества".
А 228 и 228.1 (проибретение, сбыт) - "наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов". Вот если будет давить на то, что растение, содержащее наркотическое вещество - это наркотическое средство, то суд может и не устоять перед железной логикой Very Happy
Кот Чеширский
Serrrgey

Мухоморы и поганки содежрат псилобицин или чего там? Говорят от них торкает. Сам ен употребляю...
Serrrgey
Кот Чеширский Не ел, но осуждаю Smile
Перец
А кактус курят??
Адвер
...я вообще-то в ботанике слабоват.
Завтра выкину нафиг из офиса все зеленые насаждения, которые курирует манагерша. Ведь, из перечисленного выше списка я представляю, как выглядит конопля и мак. И все...А вдруг там...?? Shocked
в123вв
Atrox писал(а):

Serrrgey а случайно не вкурсе ли, где этого всего или части этого того что ты описал, найти семена/саженцы?


Такой большой, в нетом пользоваться не умеет. Smile
http://www.olk-peace.org/
Потом расскажешь, как она, саженая. Smile
Цитата:

Участников ?Конопляного марша? судили всю ночь


Суд над участниками так называемого "Конопляного марша", которых задержали в субботу, продолжался всю ночь, передает радиостанция "Эхо Москвы" со ссылкой на собственного корреспондента.

Согласно решению Пресненского суда, один молодой человек приговорен к 15 суткам ареста, три девушки должны будут выплатить штраф по 4,5 тысячи каждая.

Всего за участие в несанкционированном мероприятии, посвященном легализации марихуаны в России, милиция задержала около 20 человек. О судьбе остальных задержанных пока информации нет.


Смотри, посодят в цугундер, это тебе не нацпроекты критиковать. Хотя с такой жизнью маразматичной...
Johann Halter
имхо надо лигализовывать... 8-) от дури вреда меньше чем от водовки....
Александдр
Иван_aka_Gaiver писал(а):

имхо надо лигализовывать... от дури вреда меньше чем от водовки....


не знаю... а зачем вред сравнивать? вред - он и есть вред Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы