Страница 1 из 1
afil
В поиске был, но темы все старые, хочу еще поспрашивать.
Сегодня приключилась со мной подобная байда - движок завел - шум посторонний услышал - заглушил, открыл капот, крутится стартер. Скинул клемму - замолк. Друган стукнул по нему слегка молотком - я накинул клемму обратно - тишина. Машина завелась нормально.
Теперь вопросы:
- в чем причина (бендикс, втягивающее) ?
- менять по отдельности или стартер в сборе?
- может просто разобрать/почистить стартер или вообще забить?
Заранее спасибо.
Tom669
Втягивающее залипло раз постукивание по стартеру помогло. Можно заменить не снимая стартер с машины да и стоит не дорого.
kallahann
Лучше сними разбери и почисти. ну и смаж. и забудешь про него еще на 2 годп если все хорошо сделаешь
kulden
Tom669 писал(а):

Втягивающее залипло раз постукивание по стартеру помогло. Можно заменить не снимая стартер с машины да и стоит не дорого.



+1
так оно и есть. Снимай реле чисти контакты и механику, смаж .... или меняй полностью.
DiK
Раз тема про стартер, то спрошу и я. Имеется давний трабл, после заводки движка стартер ещё секунду две продолжает крутить, приходится ключ отпускать самому. У знакомого как схватится движок так стартер сам отрубается тутже. Схватывает у меня как положено с пол тыка. Я конечно привык уже, но блин хочется чтоб как положено было.
ГМП
Цитата:

заводки движка стартер ещё секунду две продолжает крутить, приходится ключ отпускать самому



Закусывает замок. Рулит ВД-40. Попшикай внутрь личинки замка - два
дня ключ зажигания будет конечно жирноватый, но это себя оправдывает.
У меня жена как-то сама проехалась с невыключившимся стартером метров 600-700. Видели бы вы тот стартер. Smile
И не блондинка!
DiK
ГМП писал(а):

Цитата:

заводки движка стартер ещё секунду две продолжает крутить, приходится ключ отпускать самому



Закусывает замок. Рулит ВД-40. Попшикай внутрь личинки замка - два
дня ключ зажигания будет конечно жирноватый, но это себя оправдывает.
У меня жена как-то сама проехалась с невыключившимся стартером метров 600-700. Видели бы вы тот стартер. Smile
И не блондинка!


Про жёнку сильно! Я с желанием своей сесть за руль пока ещё справляюсь, надолго ли не известно Sad . А про WD40 сёдня попробую обязательно, спасибо.
DiK
2 ГМП
Набрызгал туда ВД и бестолку. Я думаю дело не в замке, по крайней мере не в механике его. Может я не так объяснил, замок нового образца (короткий ключ), в последнем положении ключа (в котором ключ не фиксируется! обратно сам возвращается без проблем) где крутить стартер начинает, после пол тыка слышно как движок завёлся (если отпустить ключ то двигатель работает), а стартер уще продолжает крутить секунду - две и только потом отключается. Если не отпустить ключ, то звук очень мерзкий, у знакомого на такойже 21104 пробовал, стартер замолкает сразу как движок стартанул. Сколько эту машину помню, было так всегда. Уже отчаелся найти решение Sad .
kulden
1. смотри замок зажигания - может быть разболтанным
2. подгоревшие контакты реле стартера (или межвитковое в удерживающей обмотке стартера), а может и возвратная пружина самого реле
DiK
kulden писал(а):

1. смотри замок зажигания - может быть разболтанным


Не соображу что там может быть разболтанным? Сам замок или внутри? И как сие может повлиять.
kulden писал(а):

2. подгоревшие контакты реле стартера (или межвитковое в удерживающей обмотке стартера), а может и возвратная пружина самого реле


А где реле стартера находится под бородой или в ЧЯ. А чтоб определить "межвитковое в удерживающей обмотке стартера" - это надо стартер попробовать махнуть на заведомо рабочий так?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы