Страница 2 из 3
BIOMAKS
спасибо)))а стабилизаторы обязательно менять?и скока они стоя?
maveric
Сам стабилизатор наверное не надо, если он не погнут и не сломан, я менял, только "яйца" правые, но там копейки они стоят, точно не помню...
Александдр
Мне тоже менять надо. По кругу. Стало жарко и они вообще работать перестали, зимой нормально было. На каких-то выходных поменяю сам, ток сход-развал на сервисе сделаю.
При выборе руководствовался этой статьей.
maveric
Не буду спорить насчёт рекомендаций в приведённой статье, но:
Аммортизаторы monroe reflex - серого цвета, а не чёрные как на их фото.
У меня передние СААЗ умерли за ~10000км.
Задние Monroe не reflex, правда, отходили 80000км и ещё поживут до замены.
А самый лучший вариант попрробовать покататься на чём нить чужом, (для сравнения), я ездил на 21093 с koni special, очень понравилось кроме цены...
Александдр
maveric
Я 60 тыков на СААЗах проехал, правда, покупал их в 2000году, склоняюсь к тому, что они раньше покачественнее были.
Не купил еще, но склоняюсь к Sachs Advantage. Старый становлюсь, комфорта хоцца Very Happy
maveric
В случае с аммо комфорт понятие сложное, поставишь мягкие - укачивать будет, да и управляемость хуже, а на жёстких наоборот - машина меньше крениться будет, но о тишине придётся забыть, каждую ямку копчиком будешь чувствовать, поэтому я и взял в прошлом году СААЗы, и видимо зря, сейчас попробую monroe reflex, знакомые порекомендовали как средний вариант...
BIOMAKS
А МОЖНО ВЕДЬ ТОЛЬКО ПЕРЕД ПОМЕНЯТЬ?
Mihail-08
bIOMAKS писал(а):

А МОЖНО ВЕДЬ ТОЛЬКО ПЕРЕД ПОМЕНЯТЬ?



Если задние нормальные, нафиг их трогать...
BIOMAKS
ну вроде нормальные а там х.... знает)
BIOMAKS
И еще вопросик ...я пробил катализатор(налетел на камень)..можно ли поставить что нить вместо него?
maveric
Другой катализатор Smile , ну или кусок трубы...
BIOMAKS
а ВСТАВКИ НИКАКОЙ НЕТ?
maveric
Есть, она называется катализатор :grin:
BIOMAKS
Он стоит 3500...вот нафига он нужен?
maveric
для снижения концентрации вредных веществ в выхлопе, и нормальной работы двигателя, кстати этилированный бензол твоему авто противопоказан! Smile
BIOMAKS
Я лью луокйл 95-экто......это не этилированный?
BIOMAKS
maveric
Не порть двигатель заливай 92, если учесть то, что ВЕСЬ бензин - бодяга, то в 95 присадок намного больше, как пример тебе: весь прошлый год катался на Neste и раз в месяц стабильно попадал на диагностику топливной системы (600 рэксов стоит), пока один добрый сотрудник не спросил, чем я её кормлю, и не посоветовал уйти с этого бензина, сейчас лью другой, за полгода никаких проблем, а про 95 забудь вообще!
BIOMAKS
ну так вроде в книжке написанно что надо лить 95
Александдр
maveric прав.
Mih@il
Александдр
Угу
BIOMAKS
Ну тогда буду лить 92 экто)))спасибо)))
Диман99
Если скрежет, то точно амо, самое бюджетное прокачать старый, чуть дороже, СКОПИНО (но малоэфективно, т.к. фигни много) и т.д
Александдр
Диман99 писал(а):

амо, самое бюджетное прокачать старый,


Причем, не самый худший вариант, хороший мастер переберет так, что будет лучше нового СААЗа.
maveric
С переборкой аммо не согласен, обеспечить его герметичность сложно даже в условиях производства, не говоря уж о работе "на коленке", самый ответственный узел - прокладка штока и шток, если он является источником шума амму пипец!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы