Страница 1 из 1
de
Как бы открыть? Отвлекли разговором по сотовому, блин, оставил ключи в замке зажигания, а кнопку на двери машинально нажал. Задняя дверь закрыта.
Дома есть запасные колючи, но на обед ехать придется на маршрутке - вломы.
Сигналки нет, закрывается ключами.
h2so4-bryansk
разбить заднюю форточку открыть заднюю дверь заменить стекло 200р, или снять с задней двери бархотку и подчепить толстой проволкой тягу чтоб фистула поднялась и открыть дверь

Последний раз редактировалось: h2so4-bryansk (17 Май 2007 11:01), всего редактировалось 1 раз
Bandera
Берешь проволоку жесткую или электрод и загибаешь, делая крючок. Потом на водительской двери подковыреваешь резинку уплотнительную на стекле, напротив кнопки крючком нащупываешь тягу, цепляешь ее и тянешь вверх. И все будет! И не захлопывай больше! Very Happy
distin
а кнопочку разве можно эту нажать на открытой двери? у меня не нажимается на открытой
h2so4-bryansk
distin
он наверно через задюю вышел :grin:
captain
Bandera +1 тяга ближе к замку
Toshka
видать, проще на маршрутке) чтоб потом не чинить ничего... ключи то с улицы не видно хоть? а то как в фильмах американских... только у них еще и двери открыты
ineXper
Мдас... у меня машинка недавно, но друзья жестко научили сразу - ключи всегда забирать с собой и держать в руке или кармане... никаких сидений, капотов и багажников даже на пару секунд... блин, терь даже когда выхожу не глуша двигатель рука тянется за ключами Smile
klimser
Как так можно умудриться, ума не приложу Surprised
distin
+1
Задняя да, но передние не нажимаются.
Toshka
Согласен, лучше на маршрутке и голову себе не забивать.
Tony
ineXper писал(а):

Мдас... у меня машинка недавно, но друзья жестко научили сразу - ключи всегда забирать с собой и держать в руке или кармане... никаких сидений, капотов и багажников даже на пару секунд... блин, терь даже когда выхожу не глуша двигатель рука тянется за ключами Smile


У меня на ключах от квартиры висит запасной ключ от дверей машины. :cool: А вообще, сигналка рулит, пока ключи из замка не вынешь, кнопку на пульте не нажмешь. Smile
voip
хм... имхо вообще не проблема съездить домой за ключами в таком случае и не уродовать авто всякими манипуляциями со стеклами и проволокой.
гг, а машинка точно твоя? Smile
Lancelot SPB
Снимай с дворника тонкую метал полоску, на конце делай крючок. Между стеклом и резинкой пытаешся зацепить за тягу.

Мне так машину открыли за 2 минуту )))
Bandera
там ничего чинить не придется! когда откроешь резинку поставь на место и усе! у меня частенько такое бывает! Только смотри, чтоб кто чего не подумал, а то на машине с мигалками покатают... Smile
Dam
ineXper писал(а):

Мдас... у меня машинка недавно, но друзья жестко научили сразу - ключи всегда забирать с собой и держать в руке или кармане... никаких сидений, капотов и багажников даже на пару секунд... блин, терь даже когда выхожу не глуша двигатель рука тянется за ключами Smile


Вот это правильно.
У меня знакомого так менты как-то развели - он документы забыл и отъехал на каких-то 10-15 км. По закону у него есть полчаса, чтобы либо самому смотаться за документами, либо звякнуть кому-нибудь чтоб подвезли и , кстати, само по себе отсутствие документов нарушением не считается ... Так вот, ошибка знакомого была в том, что он хоть машину и заглушил, но ключи оставил в замке. Один мент предложил ему подойти к его ментовской машине, а другой тем временем сел за руль, завел его машину и уже в закрывающуюся дверь крикнул напарнику, мол повез машину на штрафплощадку. Налицо конечно беспредел, но не оставь он ключ в замке, ничего бы такого не случилось. Дальше, надеюсь, никому не надо рассказывать, как "легко и просто" забирается машина со штрафплощадки, какими бы незаконными действиями ментов она туда не попала ... А уж сколько случаев угона машин, когда владельцы выходят из машины, оставляя включенным двигатель и идут к багажнику и т.д.

извините за нравоучения, просто случай этот вспомнился ;)

Насчет передней кнопки - если есть дурацкая привычка заводиться не захлопывая водительскую дверь, а лишь прикрывая ее настолько, чтобы сработал концевик двери, при этом сигналка настроена через 10 секунд после включения зажигания закрывать центральный замок, да сам актуатор не полное фуфло, этот акуатор раздалбывает замок за пару десятков таких случаев, после чего кнопка спокойно опускается как с открытой, так и с закрытой дверью - проверено на себе Wink Ну и, соответственно, полная аналогия с задней дверью - закрыть можешь, а открыть потом - фиг. Все это рассказываю из личного опыта.
Кстати, по этому поводу еще позвольте рассказать одну коротенькую историю:
Ночь, уже на календаре 25-е февраля. Всю зиму в Одессе снега вообще не было, а тут 23-го числа навалило, т.е. натуральная зима, хотя и без особого мороза. Я подхожу к машине в 1 час ночи, завожусь (кстати, вышеописанным образом) и замечаю что снега нанес на коврики, да и коврики какие-то грязноватые - решаю выбить, пока двигатель чуток нагреется. Выхожу, без задней мысли в голове хлопаю дверцей, чтобы снега в салон не надувало. Успешно выбиваю коврики, несу их обратно к машине, и тут обнаруживаю перед собой полностью запакованную машину. И все бы ничего, только кто-то спросит, нахрена я вообще туда полез по такой "жаре", да в такое время, а я отвечу - жену в роддом надо везти - схватки уже каждые 4 минуты, а по таким дорогам ехать еще с полчаса (кстати, потом в одной палате с моей женой девочка рожала 24-го утром, так вот к ней скорая ехать отказалась - ее муж на дороге, можно сказать как Матросов на все немногочисленные джипы грудью кидался с просьбой помочь. Согласился только нивовод, причем за 20 баксов) ... Все мысленно напряглись ... Расслабляемся - в кармане куртки связка ключей от дома + от дверей и багажника машины - в замке зажигания только ключ зажигания с брелком сигнализации ... Ну мне так удобней Wink, а если б не это?

Ну а по теме, чтобы зацепить эту тягу крючком, вовсе необязательно снимать бархотку - проволока 0.5-0.8 мм туда влезет и так. Тянуться надо до замка и цепляться и тянуть там.
Накрайняк, ежели хэтч, можно открыть замок багажника - проще простого подлезть через резиновый уплотнитель и потянуть за этот крючок, предварительно чуть придавив вниз дверь задка. А уж открыв багажник, дотянуться монтировочкой до кнопки задней двери и аккуратненько ее поднять.
RFT
По поводу оставленных ключей меня тоже научили всегда забирать. На даче у нас народ любит покататься, и пока хозяин выходит к палатке, какойнть умник садится и уезжает. ну чисса по-дружески. Две машины так уже в столбе побывали. Моей среди них слава богу не было.
neprezent
de писал(а):

Как бы открыть? Отвлекли разговором по сотовому, блин, оставил ключи в замке зажигания, а кнопку на двери машинально нажал. Задняя дверь закрыта.
Дома есть запасные колючи, но на обед ехать придется на маршрутке - вломы.
Сигналки нет, закрывается ключами.


Лично я не представяляю чё и как ковырять в двери. Предложу свернуть хорошей отвёркой замок багажника, стоит он 200-300 рублей. Меняется - 2 гайки открутить.
mazi
на 2109 кнопки передних дверей не опускаются при открытых дверях
на 2108 опускаются.. видимо у автора 2108
а так, можно попробовать открыть ключом от другой самары, я один раз открыл, ещё удивился, что туго идёт)) ничё не сломал, щаз своим ключём открываю, всё ок
de
Все, вопрос закрыт, уехал на попутной машине.
Разбивать что-то естественно не стал Smile
Ковыряться в двери - не нашел спицы. Можно было поковыряться в замке двери задка, но там какие-то строители рядом работали, в самом деле, еще подумали бы что-нибудь не то Smile
На будущее решил носить запасной ключ от двери на связке домашних и офисных ключей.

PS: у меня 21093, но кнопка водительской двери опускается даже на открытой. На остальных - не опускаются. Может предыдущий хозяин что-то похачил.

PPS: машинка точно моя Wink
Dam
neprezent писал(а):

de писал(а):

Как бы открыть? Отвлекли разговором по сотовому, блин, оставил ключи в замке зажигания, а кнопку на двери машинально нажал. Задняя дверь закрыта.
Дома есть запасные колючи, но на обед ехать придется на маршрутке - вломы.
Сигналки нет, закрывается ключами.


Лично я не представяляю чё и как ковырять в двери. Предложу свернуть хорошей отвёркой замок багажника, стоит он 200-300 рублей. Меняется - 2 гайки открутить.


В принципе неактуально, но вдогонку:
Не советую. ИМХО если уж скручивать, то личинку передней пассажирской двери, иначе потом придется с 2-мя ключами от дверей и багажника, помимо ключа зажигания ходить. А если свернуть пассажирскую личинку, то с нее потом можно будет тягу скинуть и не переживать что ее кто-нибудь может свернуть кроме тебя Wink
-=Александр=-
Не знаю как в 2109, но когда я в 2105 закрыл ключи в машине, то сначало примерно 1 минуту попсиховал про себя, потом по сотовому вызвал жену на такси из дома, чтобы ключи привезла. И пока ждал родилась гениальная мысль: машине 5 лет, несмотря на актуаторы дверей замок водительской двери раздолбаный (таково качество отечественных личинок Smile ) поэтому я дождался пока недалеко не отстановился такой же собрат-ВАЗовод, попросил у абалдевшего мужика его ключи и открыл свой пепелац его ключем! Была бы отвертка под рукой, открыл бы отверткой.

Кстати, жена даже не успела найти запасные ключи.

P.S. А вот история как же я ухитрился закрыть ключи в машине гораздо интереснее. Итак, я привез дочку в детсад, вышел из машины чтобы помочь дочке. Она к этому моменту успела выйти позади меня и, на моих глазах, при открытой двери нажала блокиратор и захлопнула дверь. Естественно дверь не заблокировалась.

Вот тут внимание. Я говорю дочке: "Нет Ира, так дверь не закроеш, смотри как надо." Захлопываю водительскую дверь, через заднюю опускаю блокираторы передней и задней дверей, захлопываю заднюю и в этот момент я ВИЖУ СВЯЗКУ КЛЮЧЕЙ в замке зажигания!!! "Дааа" - подумал я - "именно так и надо закрывать двери!"
ДениS
линейкой под резинку Very Happy
Trantor
Цитата:

а кнопку на двери машинально нажал.


Ха, какие трудности....
Ехал я с сервиса, чинили там машинку, предварительно помыв.
Сейчас уже не помню зачем, но остановился, вышел из машины. Двигатель работал, ключи в зажигании. Хлопнул дверью....хрясь сработал центральный замок и все 4 активатора опустились. Стёкла закрыты. Машина тарахтит. Класс! Хорошо, как раз в этот день взял запасной ключ и держал его в бумажнике, бумажник был при себе. Открыл машинку.
Oweter
Тоже испытал шок, когда ключи в зажигании да плюс остались в салоне все документы да все ключи от квартиры, а в квартире запасные лежат. А ключей от квартиры больше нигде в городе не имелось.
Попытки открыть ключами от других самар ни к чему не привели, а вот проволочкой ржавенькой такой получилось, отогнув резиночку.
Но времени прошло предостаточно, чтобы прочувствовать этот шок.
Рена
-=Александр=- писал(а):

"Дааа" - подумал я - "именно так и надо закрывать двери!"



Маладес, только личным примером Smile
Dени$
Видел передачу где спец на время открывал машины разных марок и в основном линейкой, как?
Спрашиваю чтоб исключить такую возможность открывания на своей машине 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы