Страница 1 из 9
iksys
Собираюсь покупать первую машину. Опыта вождения практически нет. Денег 150 т. р. как раз на новую классику, но есть мысли купить б/у передний привод. Рассматриваются варианты
21053, 21074 - новая
21093, 2114 ? б/у (2003г.)
21122 (8-ми кл.) ? б/у (2001-2002 гг.)

Кто стоял перед таким выбором или у кого друзья с таким сталкивались, пожалуйста, отпишитесь.

Последний раз редактировалось: iksys (01 Февраля 2007 00:59), всего редактировалось 1 раз
Цифра
Сходи в вазовский автосалон посмотри на новую классику, легче определиться будет. Сколько проездить вообще планируешь?
iksys
Проездить думаю годика 2-3.
А что на нее смотреть Very Happy как по мне так г.... на палочке.
maxred
Вазы за твои деньги - полные убожества, единственный их плюс - дешевый, но постояный ремонт. Огромный минус - отсутсвие комфорта и БЕЗОПАСНОСТИ.
Сформируй требования к авто - тип кузова, двигателя, ПР или Лруль, коробка, опции и вэлкам в раздел Выбор иномарки после Lada.
Цифра
iksys писал(а):

Проездить думаю годика 2-3.
А что на нее смотреть Very Happy как по мне так г.... на палочке.


Во-о-от... Первый пункт вычеркиваем Smile Смотри п.п. 2-3, а там, что лучше найдешь.
eugene-vaz
Я бы 2114 поискал. Если ты в москве, то может и 2004г.в найдешь.
Начинать вождение с правого руля наверное сложно,согласись.
Просто новая классика много денег потеряет за первые 2-3 года.
Десятки за такие деньги будут уже нормально поезжанные.
ИМХО
Цифра
to eugene-vaz

+1 Согласен полностью.
VR
maxred писал(а):

Вазы за твои деньги - полные убожества, единственный их плюс - дешевый, но постояный ремонт. Огромный минус - отсутсвие комфорта и БЕЗОПАСНОСТИ.
Сформируй требования к авто - тип кузова, двигателя, ПР или Лруль, коробка, опции и вэлкам в раздел Выбор иномарки после Lada.


Можно подумать, что за 150 тысяч руб, можно купить приличную инно. Короче максред как обычно в своем репертуаре. 8-)
iksys, я бы остановился на втором пункте, за такие деньги вполне можно подобрать что-нибудь приличное из семейства Самара-2
maxred
VR писал(а):

Можно подумать, что за 150 тысяч руб, можно купить приличную инно


Конечно можно, то что ты не веришь в это - не повод автору брать ушатанный вазик.
Ханурик
VR писал(а):

Можно подумать, что за 150 тысяч руб, можно купить приличную инно. Короче максред как обычно в своем репертуаре.


Можно. При условии, что она не моложе 10 лет.
VR
Ханурик писал(а):

VR писал(а):

Можно подумать, что за 150 тысяч руб, можно купить приличную инно. Короче максред как обычно в своем репертуаре.


Можно. При условии, что она не моложе 10 лет.


Я же говорил о приличном инно, а не о старом корыте. 8-)
Ханурик
VR писал(а):

Ханурик писал(а):

VR писал(а):

Можно подумать, что за 150 тысяч руб, можно купить приличную инно. Короче максред как обычно в своем репертуаре.


Можно. При условии, что она не моложе 10 лет.


Я же говорил о приличном инно, а не о старом корыте. 8-)

Это и будет приличное ино. Вроде гольф-2, форд скорпио, пассат В3. В отличие от корыт таз, хундай, лохан и прочие они являются отличными машинами и в 15-летнем возрасте.
VR
maxred писал(а):

VR писал(а):

Можно подумать, что за 150 тысяч руб, можно купить приличную инно


Конечно можно, то что ты не веришь в это - не повод автору брать ушатанный вазик.


Если у тебя был именно ушатанный вазик, то это вовсе ни о чем не говорит. 8-) А за 5500 зелени можно купить либо достаточно свежий, в хорошем состоянии переднеприводный ВАЗ, либо старое нахрен никому не нужное иностранное корыто. Вот пусть автор и выбирает. 8-)
VR
Ханурик писал(а):

VR писал(а):

Ханурик писал(а):

VR писал(а):

Можно подумать, что за 150 тысяч руб, можно купить приличную инно. Короче максред как обычно в своем репертуаре.


Можно. При условии, что она не моложе 10 лет.


Я же говорил о приличном инно, а не о старом корыте. 8-)

Это и будет приличное ино. Вроде гольф-2, форд скорпио, пассат В3. В отличие от корыт таз, хундай, лохан и прочие они являются отличными машинами и в 15-летнем возрасте.


Старое корыто не может быть приличным инно, хотя, как говорится, каждому свое...
maxred
VR писал(а):

А за 5500 зелени можно купить либо достаточно свежий, в хорошем состоянии переднеприводный ВАЗ


Вазики убиты ещё с завода. Дурачков на них с каждым годом находится всё меньше.
VR
maxred писал(а):

VR писал(а):

А за 5500 зелени можно купить либо достаточно свежий, в хорошем состоянии переднеприводный ВАЗ


Вазики убиты ещё с завода. Дурачков на них с каждым годом находится всё меньше.


А у тебя когда-нибудь был вазик с завода? Насколько я помню ты все машины брал б/у. Ну так чего трепешься о том чего у тебя никогда не было? 8-)
maxred
VR писал(а):

А у тебя когда-нибудь был вазик с завода?


Бог миловал от такой глупости 8-) Учусь на чужих ошибках :cool:
VR писал(а):

Ну так чего трепешься о том чего у тебя никогда не было?


Трепешься ты - окромя вазиков ссышься что-то другое купить.
VR
maxred писал(а):

Бог миловал от такой глупости 8-) Учусь на чужих ошибках :cool:


А как же б/ушная 093? Smile

maxred писал(а):

Трепешься ты - окромя вазиков ссышься что-то другое купить.


Я же тебе уже кажется говорил, что всю жизнь не собираюсь ездить на вазике, но и что-то типа ланоса, логана или акцента тоже не собираюсь покупать, как говорится, я не настолько богат чтобы покупать всякое г@$но. 8-)
maxred
VR писал(а):

А как же б/ушная 093?


Ответ в вопросе: б.у. вазик - это не новый с заоблачной ценой 8-)
VR писал(а):

как говорится, я не настолько богат чтобы покупать всякое г@$но


...как вазик, но всё таки купил его. Поговорка эта к тебе не относится.
VR писал(а):

Я же тебе уже кажется говорил, что всю жизнь не собираюсь ездить на вазике


бла-бла-бла. В общем пока ты ждёшь мерседес своей мечты, я езжу с комфортом. :cool:
VR
maxred писал(а):

VR писал(а):

А как же б/ушная 093?


Ответ в вопросе: б.у. вазик - это не новый с заоблачной ценой 8-)


Ну да, по твоему получается, что б/у вазик лучше чем новый с завода. Мудро, ничего не скажешь. :-D
maxred писал(а):

...как вазик, но всё таки купил его. Поговорка эта к тебе не относится


Почему ко мне не относится? На настоящее инно я еще пока не заработал, а менять шило на мыло, т.е. менять вазик на какой-то акцент или подобное фуфло считаю просто глупостью, вобщем стараюсь учиться на твоих ошибках :-D

maxred писал(а):

В общем пока ты ждёшь мерседес своей мечты, я езжу с комфортом.

Это ты о веревочке крышки бензобака? :-D
maxred
VR писал(а):

Ну да, по твоему получается, что б/у вазик лучше чем новый с завода. Мудро, ничего не скажешь.


Ты разницу в ценнике видел? Ни там ни там никакого комфорта, а если нет разницы, то нет смысла и платить больше.
VR писал(а):

На настоящее инно я еще пока не заработал


А я вот заработал. Правда цена как у вазика - стадо покупает вазики по привычке, на их ошибках и надо учиться;-)
VR писал(а):

.е. менять вазик на какой-то акцент или подобное фуфло считаю просто глупостью


Я и говорю: передвигайся на своем гамне, жди чудомобиля, я пока буду всё это время ездить с комфортом и безопасностью:cool:
VR писал(а):

Это ты о веревочке крышки бензобака?


Завидуй молча Smile
VR
maxred писал(а):

А я вот заработал. Правда цена как у вазика - стадо покупает вазики


Я же говороил о настоящем инно, акцент к таким не относится, да и цена у него значительно выше чем на вазик. Так что не хочу тебя расстраивать, но на настоящее инно ты еще пока не заработал, только на б/у недоиномарку. Не расстраивайся, повзрослеешь, может быть поумнеешь, тогда и начнешь наконец разбираться в настоящих авто. Smile
iksys
На счет ино можете не чего не говорить, этот вариант пока не рассматривается. Так как не вижу смысла. Есть на чьих ошибках учиться, но эта отдельная история.
Вообщем про ино можете не чего не писать моя первая машина будет ВАЗ!

VR я то прекрасно понимаю что я на ино еще не заработал Very Happy но некоторые этого не понимают.
Я поэтому и написал рассматриваемые варианты!
1)21053, 21074 - новая
2)21093, 2114 ? б/у (2003г.)
3)21122 (8-ми кл.) ? б/у (2001-2002 гг.)

Последний раз редактировалось: iksys (01 Февраля 2007 19:50), всего редактировалось 1 раз
iksys
Я тут подумал, прикинул и склоняюсь к ВАЗ-21122 (8 клап.)
Значит вопрос следующий тачка получается 2001-2002 гг. с пробегом в среднем 80 000 км.
Это очень много для этой модели?
Когда примерно движку ?ВАЗ-2111? требуется капиталка? (До 150 000 дотянет)
Или все же 5-6 летняя тачка будет ушатана в дрянь.

P.S. Выбор будет производиться с умом и что подряд брать не буду.
Morfeus
Мое мнение- б/у Самара2. Три года назад я тоже стоял перед таким выбором. Приехал в автосалон покупать новую семерку. Ну походил по стоянке, посмотрел на класику, но тут увидел 99ую, которая продавалась как трейд-ин. Цена на нее была такая же, как и на новую семерку. В общем я не устоял и купил ее. Как потом выяснилось, она была битая, причем сильно. Но это был мой первый опыт в покупке автомобиля, поэтому так и прокололся. Но не смотря на это я ни капельки не жалею о своем выборе. Я за передний привод!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы