Страница 1 из 1
musicman
Народ, вопрос - у меня в КПП масла меньше отметки min на 5-7 мм по щупу. В общем - не знаю, какое долить туды. Или стоит вообще слить и залить новое? Кстати какое вы в самары свои льёте?? Посоветуйте? И какой объем необходимо купить и залить?
Лорд
Лучьше заменить полностью масло. Залей полусинтетику либо синтетику. (все зависит от состояния сальников, у некоторых синтетика начинает течь) По поводу объема 3,3литра. Сразу после покупки залил синтетику. Зимой завожу машину без выжома сцепления (с пульта) и коробка в морозы спокойно переключается.
Горын
Тебе сам Бог велел поменять целиком! Какое - смотри по сайтубля много раз уже обсуждалось.
musicman
да по сайту трындят про разные виды....разные мнения - у меня сальнички немного подтекают - в районе переключателя снизу скоростей...я имелл ввиду марку какую-то конкретную для самары 1997 года. Кстати канистры по 4 литра идут??
h2so4-bryansk
хорошая трансмисиона вроде по литру идет,хотя точно не знаю лью моторку
musicman
моторку в трансимисионку??? Блин, а коробку не боишься похоронить, вроде говорили что это йухово!!
h2so4-bryansk
musicman
у меня с рожения там М-6з (моторное масло)
Сергей 22
Моторку можно в КПП лить. Это лучше для синхронизаторов, но хуже для шестеренок. Трансмисионка нооборот.
Лучше замени полностью на полусинь.
musicman
в общем машине 11 лет, хочу в коробку залить полусиньку - не особенно дорогую. Рублей в 600-700 за 4 литра хотелось бы уложиться. Мне говорили, что Лукойл неплохое GL-4. Вот завтра собираюсь покупать, но какую марку ещё не решил(((((Мне что-нить средненькое...чтобы коробка проработала год-два ещё без хирургии))
voip
недавно поменял масло в кпп, но минералку тнк вроде как 300рублей. у меня мафынке 10лет уже, сальники новые вроде но синь не держат. замена 10 мин если коробка со щупом. Я брал литровыми бутылочками чтобы удобнее лить было потому как воронки нет нормальной =)))
Guzh
musicman писал(а):

что Лукойл неплохое GL-4.


+1 Как раз в 4 литровых упаковках и стоит недорого 290 руб.
Maiv
а если GL-5 ZIC(которое для нагруженных коробок 85-90) налито то писец скоро коробке придет?
ALF
Синь для наших коробок это жесть... Где нить сальник начнет пропускать, не заметишь и можно идти капиталить коробку.
В старую мафынку 1990 года лил Аджип полусинтетику, в новую 2003 года пока залил ТНК минералку т.к. подтекает сальник кулисы. К зиме буду менять сальник и масло на полусиньку.
LambadA
Сергей 22 писал(а):

Моторку можно в КПП лить. Это лучше для синхронизаторов, но хуже для шестеренок. Трансмисионка нооборот.
Лучше замени полностью на полусинь.



Вот такая инфа проскочила, уже несколько моих знакомых стали заливать в свои КПП (на ВАЗ) трансмиссионное масло от АКПП, у одного пробег на нём уже около 60 тысячь сейчас хочет залить ещё раз. А вопрос такой можно ли лить в механику масло от АКПП?
musicman
Решил Agip залить - посоетовали, да и отзывы читал неплохие. 75w-80
Сергей 22
musicman писал(а):

Решил Agip залить


хорошее масло
musicman
Ага, вот только подозрительно, что расход бензина не уменьшился, и мощи не прибавилось!!!!! Laughing Laughing А так вроде катаюсь - ощущение после замены, что себе приятное сделал)))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы