Страница 1 из 2
ами
Всем прувет. Возник такой вопрос, типа как какульки всяких птичек реагирует на краску наших наилюбимейших матрех? Я канеша понимаю если на голову там какнет, то вроде как к счастью! Маленьким еще был, помню как буренка на асфальт перед домом наложила, асфальт разъело!

P.S. Пиво было вкусным, но вопрос давно гнобит!
ГМП
У меня как-то на трассе какой жук на бампере размазался.
Где через сутки, помыл - на этом месте лак отслоился.
Причем не от удара, а как раз по площади растекания остатков жука.
А какашки говорят сильнодействующие у ворон.
Liquidman
Всякие каки, убитых на скорости жуков и мух, а также почки от тополей стараюсь смывать сразу, потому как один раз после поездки летом за 500 км поленился - потом целый день оттирал внутренности насекомых.
SH
Ну хрен знает, на мою Игуану - срали все пролетающие мимо пернатые всевозможного размера - какой либо аномалии после этого с краской замечено небыло.
T&B
муть от какашек удаляется полировкой (черепашка справляется на ура!!), а внутренности жирных насекомых бытовой химией типа др.мускула (можно кинуть в багажник такой пульвилизатор и в дороге, по мере надобности побрызгать на стекло и врубить дворники)
Сергей146
T&B писал(а):

а внутренности жирных насекомых бытовой химией типа др.мускула (можно кинуть в багажник такой пульвилизатор и в дороге, по мере надобности побрызгать на стекло и врубить дворники)


а с бампера будет проще удалить этих букашек, если перед выездом хорошенько покрыть бампер мыльным раствором.
ГМП
Цитата:

а с бампера будет проще удалить этих букашек, если перед выездом хорошенько покрыть бампер мыльным раствором.



А еще некоторые от камней на трассе заклеивают бампер и часть капота монтажным скотчем (который используется при покраске).
Тюнинх...
ildar83
на такие "проблемы" внимания никогда не обращал почему то :-D ,
Gloom
ГМП писал(а):

А еще некоторые от камней на трассе заклеивают бампер и часть капота монтажным скотчем (который используется при покраске).
Тюнинх...


Не тюнинх а очень удобно.
Приехал, оторвал и все чисто.
Главное не мочить, потом хр*н оторвешь.
Sormat
Gloom-2112
Хреново получается: т.е. если по дороге попал в дождь, то всё ???

Я помню в прошлом году, как приехал из Воронежа в конце августа, и не стал сразу мыть машину, т.к. всю дорогу солнышко, тепло, но и мух разных было много. В итоге на мойку после этого попал только в сентябре. Всё отмылось, КРОМЕ этих долбаных мух, жуков, пчёл и пр. насекомых. Окончательно всё оттёр только после полировки кузова.
Gloom
Sormat писал(а):

Хреново получается: т.е. если по дороге попал в дождь, то всё ???


А в дождь и оторвать можно. Мухи не летают
можно так же пленкой тонкой упаковочной заклеить.
Она на статике отлично держаться будет.
Sormat
Нуу, клеить-отрывать времени жалко Smile , лучше без неё. Для меня больной вопрос - крыша. Знаю, что многим не везёт со стёклами: камень отскочит, скол, далее ползёт трещина до края стекла. У меня все камни летят по крыше Confused (ну и передний бампер конечно ). Прям хоть одеяло на крышу привязывай :-D . Особенно бесят уникумы с Ростова, которые едут, нет, ЛЕТЯТ, без брызговиков Mad . Это модно сейчас что ли?
kindel
А ещё братцы, не стоит забывать что птичий грипп как раз через эти какули и распространяется!

P.S. Это я не пугаю... Это я предупреждаю!!! Smile
Marcon
В разных регионах птички разные и проблемы с этим тоже разные!
В нашей местности бакланы могут за раз стакан дерьма метнуть мало не покажется! Знаю человека которому после такой атаки пришлось
капот перекрашивать ,по всей дорожке краска вздулась (заводская)
После покраски и покрытия лаком подобные атаки больше вреда не нанесли.
ами
ildar83 писал(а):

на такие "проблемы" внимания никогда не обращал почему то :-D ,



так я тоже не обращал, пива напился, на капоте припалил, сразу интересно стало!
ами
а ещё инетересно какие цвета они чаще бомбят? или тут закономерности никакой?
ами
тему блин создал -( накаркал.

еду блин вчера по мосту одному. Мост гостробайтеры красят. Красят ядовито оранжевым цветом. Красят еще как то странно, размашесто так кисточками. Вечером машину ставлю в гараж и смотрю, вся морда и правая сторона вся в этих оранжевых точках, их блин там сотни, маленькие такие. Не оттираются, тока ногтем. ЛУЧШЕ БЫ ВОРОНЫ ОБОСРАЛИ!
djsse
ами
Цитата:

еду блин вчера по мосту одному. Мост гостробайтеры красят. Красят ядовито оранжевым цветом. Красят еще как то странно, размашесто так кисточками. Вечером машину ставлю в гараж и смотрю, вся морда и правая сторона вся в этих оранжевых точках, их блин там сотни, маленькие такие. Не оттираются, тока ногтем. ЛУЧШЕ БЫ ВОРОНЫ ОБОСРАЛИ!


Smile
GVG
_McRae_ писал(а):

ами писал(а):

Пиво было вкусным


ДА, ЭТО ЗАМЕТНО! Smile
какашки мутнят краску, рна под ними как бы выцветшая становица. ну если не мыть месяца 2.


+1 Даже намного раньше чем через 2 месяца.
Помутнение хорошо убирается кислыми растворами (Уксус 9% и выше, лимонная кислота и т.д.) связано это с тем что сабж имеет щелочную основу. Так же можно удалить следы известки/побелки если в гараже/паркинге накапало с потолка. После кислоты смываем обильно водой.
Num
а мне на скорости жук в номер попал!!!
так я не заню что за жук был ... после столкновение опознать было нельзя но номер зараза погнул.....
LD_ex2112
Тонкости удаления птичьего дерьма заключаются в том, что оно
1) содержит в себе твёрдые абразивные частицы и
2) прочно пристаёт к кузову при высыхании.

Отсюда тактика удаления:
1) ни в коем случае не тереть ни посуху, ни простой мокрой тряпкой. Если это уже произошло, то полировать.
2) размачивать до тех пор, пока оно не станет легко удаляться без приложения усилий. На горизонтальных поверхностях - положить на него тряпку, сильно смоченную в шампуне, минут через 20 - смыть струёй воды. На вертикальных поверхностях размочить дерьмо немного сложнее, так как вода стекает.
Обычно никаких следов не остаётся.
Удачи.
Дюжина
GVG писал(а):

Так же можно удалить следы известки/побелки если в гараже/паркинге накапало с потолка.

Это, наверное, если свежее. Если машинка постояла в гараже с потёками с месяцок - фигвам, ничего не берёт. Товарищ убедился в этом на практике.

А насекомые с "морды" отлично смываются если мыть тряпкой, а не губкой.
GVG
Дюжина писал(а):

GVG писал(а):

Так же можно удалить следы известки/побелки если в гараже/паркинге накапало с потолка.

Это, наверное, если свежее. Если машинка постояла в гараже с потёками с месяцок - фигвам, ничего не берёт. Товарищ убедился в этом на практике.

А насекомые с "морды" отлично смываются если мыть тряпкой, а не губкой.


Можно попробовать с большей концентрацией кислоты, у меня у самого осталось пятнышко матовое от птички, уже наверное с год. Надо будет попробовать.
Тоха Купчинский
SH102 писал(а):

Ну хрен знает, на мою Игуану - срали все пролетающие мимо пернатые всевозможного размера - какой либо аномалии после этого с краской замечено небыло.



Наводит на мысли о том, чем же она все таки покрашена.. Smile Да и название еще такое .. странное.. Very Happy
VLV
А еще от тухлых помидоров пятна остаются Smile . Когда была девятка, то на даче в дождечек при разворачивании буксанул чуть задним ходом из ямки, в которую мать две недели назад помидоры почерневшие выкинула (штук8 всего). Девяточники знают. что если буксануть задним ходом - можно и верх заднего бампера уделать мама не горюй. Ну на капот залетело что то в виде грязи - не придал внимания. Поставил в гараж - неделю не ездил, потом помыл - и акуел....В тех местах где ошметки были - пятна. Только потом узнал что там помидоры были Smile . месяцев 10 их было видно после мыться машины. А потом отец перекрашивал капот из-за въезда под бычок зимой.
Так что под колеса тож смотрите Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы