Страница 1 из 2
kolya678
если ездить по городу никогда меньше 10-11 литров не получается. И ездил спокойно крутил 3000 всеравно 10-11 игонял 4500 и в итоге 10-11.менял форсунки,промывал на диагностику ездил(все в норме).лил бензин аи-92.и аи-95
Авто ваз2115 ижектор 2004г.пр80000
h2so4-bryansk
на прогрев,пробки.Нормальный расход
Garry
У меня ваще 12,5 л/100. Правыда поездки короткие, может поэтому.
Вообщем тоже репу почесываю...
kolya678
прогреваю до 50-60 . Разница небольшаменьше 10-11всеровно не выходит.
kolya678
и еше если спервого раза не завелась потом заводится только при продувке
Liolik
Где ездиешь-то: в Химках аль в Москве? Для Москвы в режиме постоянного "газ-тормоз" так это естесственно. Мой расход: трасса- 7л., город- также легко переваливает за червонец. Соргласно показаниям маршрутного компьютера, максимальный расход топлива происходит при резком наборе скорости от 0 км/ч, а также при перегазовках, что и происходит в пробках.
ВАЗ 2114, тот же 2004 год.
kolya678
в пробках езжу 2км из 40км,а повремени 20 ито под горку
kolya678
А 7 при какой скорости.по трасе у меня при 120-140 поряд7-8литров выходит
Dardanell
kolya678 писал(а):

если ездить по городу никогда меньше 10-11 литров не получается. И ездил спокойно крутил 3000 всеравно 10-11 игонял 4500 и в итоге 10-11.менял форсунки,промывал на диагностику ездил(все в норме).лил бензин аи-92.и аи-95
Авто ваз2115 ижектор 2004г.пр80000

старайся чаще оставаться на передаче - т.е тормозить двигателем чем ехать на нейтралке, так как в таком режиме бензин не расходуется.
Liolik
kolya678 писал(а):

А 7 при какой скорости.по трасе у меня при 120-140 поряд7-8литров выходит


Средняя 120 км/ч - я больше не летаю. А с горочек частенько накатиком еду (на нетралке), хотя ведь правы и те, кто рекомендует даже с горки оставаться на скорости. Но мой расход меня пока устраивает (на летней резине даже удаётся 6,5-6,8 на трассе держать).
Liolik
kolya678 писал(а):

и еше если спервого раза не завелась потом заводится только при продувке


Вот это настораживает. Surprised Если так, то похоже дело пахнет переливом. Поступает слишком богатая смесь. Тфу три раза: я ниразу этим режимом не пользовался (простите за тавтологию).
Vadez
Короче у меня ВАЗ 2115, 1,5 л. по городу 8-9 (СПБ, где пробок до жо.ы) по трассе мерил ~6,7.
Материал для размышлений.
kolya678
на прогретом завелась и стоит дерегается держит обороты500-600 порядка 5 секунд а потом нормално.Ездил на диогностику все нормально СО 1-1.5 и это у трех диогностиков не было не одной ошибки чек неразу не загорался на заведеном моторе.Если по свечам смотреть то они (бледные)
elis86
kolya678

Все нормально, живи спокойно...У меня все так же...
elis86
Dardanell писал(а):

старайся чаще оставаться на передаче - т.е тормозить двигателем чем ехать на нейтралке



+1 Это помогает, но говорят, совсем если до 5-10 км/ч катишься на передаче для движка вредно(типа работает внатяг)...А до 30-40 км/ч влегкую...постарайся так и делать
Very Happy
kolya678
СПАСИБО
Trantor
Город 10, трасса меньше 6 (5.7)
FilmFilmFilm
город около 11-12(это летом, и с учётом малых путей и больших пробок), а если и пробок нет, то тапку в пол и полетели. трасса наверное 7-8.
ABomb
о, а то я думал у меня одного так ) правда свечи поменяю перед летом, а то с новья не менял и пока не смотрел
Am!go
Такая же фигня, бросил заморачиваться на этот счет. Езди и радуйся, что не 15 л на сотню. А 10 - вообще не тема для размышлений.
elis86
Am!go

+1

Все равно все эти цифры имеют большую порешность...Движок хавает ровно столько, сколько ему положено...
ser1
Я тут малость не в теме так как водитель зубила но мой расход трасса 5,5-5,7, скорость держу 100-110 на 4-й передаче, 5-я жрет больше почему-то и приемистость меньше, по городу где-то 7 литров на 100, мысль моя такая, все прибамбасы 14 и 15 самар сильно нарушают обтекаемость, поэтому расход у вас побольше.
Serge!
ser1 писал(а):

Я тут малость не в теме так как водитель зубила но мой расход трасса 5,5-5,7, скорость держу 100-110 на 4-й передаче, 5-я жрет больше почему-то и приемистость меньше, по городу где-то 7 литров на 100


Ну эт какой город. Перемещение по пустому городу впору сравнивать с движением по трассе. В крупном городе такой расхода возможен только на крохотных ино при ооочень неспешной езде. имхо
Цитата:


, мысль моя такая, все прибамбасы 14 и 15 самар сильно нарушают обтекаемость, поэтому расход у вас побольше.


Ерунда.
elis86 писал(а):


Это помогает, но говорят, совсем если до 5-10 км/ч катишься на передаче для движка вредно(типа работает внатяг)...А до 30-40 км/ч влегкую...постарайся так и делать


Откуда натяг то? Тормозим же движком! Если правильно выбрана передача, и обороты не меньше тыщи - никаких напрягов для движка.
ser1
Цитата:

Ну эт какой город. Перемещение по пустому городу впору сравнивать с движением по трассе. В крупном городе такой расхода возможен только на крохотных ино при ооочень неспешной езде. имхо


Ты даже не представляеш качество покрытия в нашем городе, как будто Б-52 с 50 килограмовыми бомбами по улицам... Все аремя туда сюда приходится крутить, оттормаживаться, но пробок нет.
Serge!
ser1 писал(а):

Цитата:

Ну эт какой город. Перемещение по пустому городу впору сравнивать с движением по трассе. В крупном городе такой расхода возможен только на крохотных ино при ооочень неспешной езде. имхо


Ты даже не представляеш качество покрытия в нашем городе...


Зато я представляю какому расходу какой стиль езды соответствует. Чудес не бывает: часто разгоняемся или тормозим, топим по усёру по трассе, толкаемся в пробках - лей топливо ведрами. В 7 литров в крупном городе не уложиться никак....Причем авто уже не принципиально.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы