Страница 2 из 2
ser1
Ну ты конечно прав, я заметил на экономию по трассе очень влияет работа педалькой, ехал на дальняк, независимо от ландшавта держиш в одном положении, экономия охрененная, начинаеш газовать, перерасход. Я залил 10 литров, проехал на них 150 км по городу.
tamagochi
Читаю, и чот прям легче на душе становится. У меня расход по моему маленькому городу (в Москоу днём почти никогда не заезжаю) 7,5 / 100. И компутер так показывает и расчёт методом (расход/путь)*100 такие же результаты даёт. По трассе - 5,5-6,5.
belfegor
Интересно узнать у обладателей БК у кого какая средняя скорость по городу. Это позволит сделать определенные выводы о движении в вашем городе и так же связать расход с средней скоростью (хотя конечно связь не будет обсолютно прямой, но всеже)
У меня средняя скорость 18 км/ч при этом расход около 9,5 л
Serge!
25 - 8.8...8.9
ser1
37 - 7 лллл
belfegor
ситуация прясняеццо хе хе, интересно скока в москве
El Dron
По городу ~10-11л считаю нормой. Трасса 6-7л.
ser1 писал(а):

Я залил 10 литров, проехал на них 150 км по городу


При погрешности ДУТа 5-6л можно и больше проехать.
Не верю я в расход 7л по городу. Правда, может, город- городу рознь..
ser1
у тебя Калуга, а у меня Волжск с населением 80 тыс и 4 светоыора на весь город, ну и наверное можеш представить плотность потока в таком городе, потом я замерял когда ехал с работы, город в яме, с работы еду накатом на скорости, расход почти 0, затем на нейтралку и накатом еще метров 500, расттояние до дома 10 км ровно. По трассе мерял на пробеге Казань-Абакан, 9000 км в обе стороны, расход 5,5 литра, ехал 100-110, на 4 передаче.
Dro1D
Трасса 5.5л проверено и по компу и на глаз, город на работу с работы, 18км туда 18км оттуда по кмпу кажет туда 1л, оттуда 1.2-1.3л. Получаеться что ли 7л на сотку ?? но правда из этих 18 км где-то процентов 50 только город, но зато на одном участке пробка километра 2, минут 20 тащищься.
Короче я расходом доволен по уши, даже пофиг на то что пятнаха громыхает подвеской и жопой (хотя там нормально всё и сток везде).
С таким расходом из ино у меня только каддет был, щас живых уже и не найдешь Sad
ser1
В малых городах с раходом полегче а с зарплатой потяжелее, так что мы уравновешены. А так я например на шумы в салоне внимание вообще не обращаю, иначе нафиг можно с ума спрыгнуть, музыку погромче и вперед.
BeS Yara
сегодня утром засек: прогрев+ 3 минуты до МКАД+пробка от Строгино до Химок(минут на 50)=9.8л/100км
с учётом дальнейшей дороги до работы (Шереметьево-1) составило ~7.7л/100км
в среднем получается в 8 литров уложится с выездами в город (не утром. с обеда и до вечера. бывает по полдня кататься приходится) - альтернативные пути объезда иногда рулят :)

по трассе - если с разрешонной (100-120км/ч) выходит порядка 6.3-6.5; как-то шел на дачу груженый, на крыше 3 рамы(стеклопакеты, сами окна внутрях) в среднем 70-95 км/ч не считая последних километров десяти(всего ~100 - МКАД-каширка-дерёвня) на первой-второй (дачная грунтовка) - расход составил 5.5 Shocked
ser1
Все правильно, на скорости до 90-100 км авто на преодоления сопротевления воздуха бензика почти не надо и чем быстрее тем больше его укакивается. А на пониженных передачях расход вообще маленький по книжке, на 3-ей 40 км час - расход 4 литра, на 2й-20 км час расход 3 литра, вот и думайте.
kolya678
Может вобще талкать расход будет 0л/час
ser1
Можно пешком ходить, толкать, тут жрать много надо и водки дофига. Smile
maksimon
не засекал сколько по трассе и по городу

но в смешанном режиме (40% город + 60%трасса) где-то 7,5 литров на сотку, город не маленький и пробок не меньше чем в Москве

ЗЫ не замерял, т.к. нет БК
Диккий
Расход стабильно по городу 8 л. по трассе 6.8 л. Кручу до 3.5 оборотов.
ser1
3,5 на 4 передаче это уже 130
Liolik
belfegor писал(а):

ситуация прясняеццо хе хе, интересно скока в москве


Москва: ср. скорость 16 км/ч. Проехал по пробке 11 км. Расход 11 л.
На трассе: ср. скорость - 80 км/ч. Расход - 6,5 л.
mierda
В Москве за день проезжаю ~38 км. Расход по пробкам (аминьевское ш, рублевское ш) 8.3-8.8 л/100км Езжу резвенько, но без фанатизма.
По трассе ~7-7.5л при 130 +-15км/ч Если душит жаба - 100км/ч - 5.5-6л
BillyTheKidd
23 кмч - 7.3 на 100 по городу (летом). Зимой с прогревами - 12.5-13 л на 100 км по городу.
Трасса 5.6-5.8 на 100 (один в машине-полный фарш), если ехать 90-100. 8/100, если ехать 130 (от фарша не зависит). В любое время года.
ser1 писал(а):

на 2й-20 км час расход 3 литра, вот и думайте


Вот такого чуда не удавалось добиться. 6 минимум на 2-й, если не катиться, а именно ехать.
ДюКЧ
всегда заправляю полный бак - отсюда и расчеты: 6-6,5л. возникает мысль: если заведомо малый расход, это как, норм. для движка?
mierda
ser1 писал(а):

3,5 на 4 передаче это уже 130



Что ж за вертолет-то у тебя? Shocked Very Happy
Збар писал(а):

Москва: ср. скорость 16 км/ч. Проехал по пробке 11 км. Расход 11 л.


Ср. ск. - 12кмч. Дистанция - 28км. Расход - 14л/100км. Время в пути - 2,5 часа.
Пожинаем все прелести беззаботной московской жизни. 8-)
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы