Страница 1 из 1
Buick06
У меня небольшая царапина на двери, хочу кисточкой подкрасить, заполировать. Но не пойму, что у меня за цвет! На этикетке в багажнике написано: "309 Наутилус". 309 цвета нигде нет, а наутилус - это вообще не мой.
В техпаспорте написано: "Темно-зеленый". И машина моя тёмнозеленая. Я посмотрел тёмно-зеленую краску - а она светлее моей! Что за цвет-то у меня?! Машина 2006 г.в
idd
Buick06
съезди на компьютерный подбор... имхо самый идеальный вариант.
<<BJ.>>
Тоже искал краску на свою, такую маленькую с кисточкой баночку, так нигде о такой не слышали (Красная, "Романс", номер не помню)... Так нашел в выхино , точнее в вешняках, там всего хватает, там и моя была ) если недалеко оттуда живешь, то заехай посмотри, может повезет
Дядя Леша
У меня 307 (зеленый сад). Тот, кто ее так назвал, наверняка служил в армии и перед приездом генерала красил траву в зеленый цвет смезью зеленки с гудроном..... Smile
<<BJ.>>
Извените за офф, но это точно, руки и глаза вырвать из зад*ицы тому, кто наывал цвета на АвтоВАЗе
paul_100
Buick06

Вы решили вопрос с краской?

У меня сейчас такая же ситуация. Темно-зеленая пятерка выпуска 2006 года, на наклейке в багажнике: "304, наутилус". 304-го тоже нигде нет. Может, вы подобрали что-то?
sharabu
по номерам бесполезно подбирать -не совпадают проверено, подбор компьютерный рулит
я проще сделал , купил в канцтоварах маркер с краской подошел лучше чем по номеру
Гаврилыч
Сними крышку на горлышке бака, сходи к красителям машин, они тебе
подберут цвет.
alex.moc-5
<<BJ>> писал(а):

Извените за офф, но это точно, руки и глаза вырвать из зад*ицы тому, кто наывал цвета на АвтоВАЗе


Вот это точно ! Ну какая связь у цвета "Мурена" с этой рыбиной ??? Она (в смысле мурена) вообще черная !
Гаврилыч
alex.moc-5 писал(а):

<<BJ>> писал(а):

Извените за офф, но это точно, руки и глаза вырвать из зад*ицы тому, кто наывал цвета на АвтоВАЗе


Вот это точно ! Ну какая связь у цвета "Мурена" с этой рыбиной ??? Она (в смысле мурена) вообще черная !




Нихрена она (мурена) не черная, а темно-зелёная с отливом.
Сам видел в Эспании свежепойманную. Даж за хвост подёргал.
Aston-Martin
Такая же фигня 304 Наутилус, а встречал название 304 цвета как морская пучина, тож себе не могу найти замазилку, а кто муреной подкрашивал сильно отличается??
A|ex
н-да. Что-то я ничо не накопал в инете. Кстати и свой не нашел тоже - по ПТС "темно-голубой" код вроде 327. Похоже из таблиц убрали старые ВАЗовские цвета, т.к. счас в них не красят.

Помнится год назад, когда крыло и дверь красил, на розлив в магазине отказались продавать, мотивировав тем, что куда потом остатки девать такого не ходового цвета, пришлось целую банку покупать (краска Sadolin).
oops1
Незнаю у меня было написанно 140 - Яшма (Темная - вишня), Пошел на рынок говорю дайте краску 140, подошла без проблем (не отличить от оригинального цвета)
alex.moc-5
oops1 писал(а):

Незнаю у меня было написанно 140 - Яшма (Темная - вишня), Пошел на рынок говорю дайте краску 140, подошла без проблем (не отличить от оригинального цвета)

Это потаму что "Яшма" совсем новый цвет, ну мож год-полтора красят, т.ч. они еще с репцептурой не успели намудрить.Вот пойди например за той же "Муреной" (уже очень старый цвет, лет 10 точно красят), то хрен ты подберешь точно такую же, потаму что их не только куча разновидностей, но еще и партия от партии отличается.Сейчас покупать готовую краску можно ТОЛЬКО на полную покраску кузова, а так только подбор !!!
mrpodolsk
э... так понял что все еще забывают про обычное выгорание кузова, особенно при дневном цвете. кто хоть раз клеил молдинги, а потом пытался их оторвать меня поймут. разница в цвете появляется за два-три месяца эксплуатации, не говоря уже о 10годах.
у мну, к примеру, по страховке красили заднюю правую дверь - дык я в 8 вечера в январе при одной лампе освещения разницу заметил. хотя красили тем же самым цветом что на кузове указан(на нулевой машине лично у мну была бумажка приклеена под капотом спереди справа). цвет "синий каллипсо", 450 кажись.
Чайник_38
У меня тоже темно-зелёный... вроде называется "ЦУНАМИ"
Отличается от МУрены вроде... красили в такой цвет и в 2003 году на ИЖЕвском заводе...ваз-2106 ИЖевской сборки.
Тоже не могли мне долго подобрать енту краску!!!
Сейчас посмотрел- точно ЦУНАМИ (тёмно-зелёный)
Номера этой эмали к сожалению нет... но вот что её не подбирали-
это точно----- подошла прямо из банки (это было через месяц после покупки авто в 2003 году).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы