Стоит ли полировать кузов для блеска шлифмашинкой? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: h2so4-bryanskОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 12:00
Karzhimant
если красили по технологии можно через сутки уже полировать

#27:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 12:17
h2so4-bryansk писал(а):

Karzhimant
если красили по технологии можно через сутки уже полировать


Да ну нафиг! Сколько раз проходя мимо новой машины - краской шмонит,а вы уже полировать собрались!

И что значит по технологии? Surprised Думаете на ВАЗе валиком красят? Laughing

#28:  Автор: lehaОткуда: сызрань-самара СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 15:35
Karzhimant писал(а):

Нельзя! Можно через 3-4 месяца после начала эксплуатации,когда поверхность обветрится,и окончательно затвердеет! Иначе полироль забъёт поры в эмали,и она так и не засохнет,и быстро состарится!


ок. мне ещё рано машина мартовская. а чем мазать то?

#29:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 16:03
Karzhimant писал(а):

h2so4-bryansk писал(а):

Karzhimant
если красили по технологии можно через сутки уже полировать


Да ну нафиг! Сколько раз проходя мимо новой машины - краской шмонит,а вы уже полировать собрались!

И что значит по технологии? Surprised Думаете на ВАЗе валиком красят? Laughing


Воняет обычно не краской, а антикором засыхающим.

#30:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 16:11
leha писал(а):

ок. мне ещё рано машина мартовская. а чем мазать то?


Пока ничем! ИМХО!
u313 писал(а):

Воняет обычно не краской, а антикором засыхающим.


Может быть,но всё же ИМХО нестОит полировать кузов нового,или свеже выкрашенного авто!

#31:  Автор: dima7009Откуда: проспект вернадского СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 16:12
h2so4-bryansk писал(а):

Karzhimant
если красили по технологии можно через сутки уже полировать

+ 1000 Я ЧЕРЕЗ 40 МИН ПОЛИРУЮ после сушки часовой при 60 градусов

Последний раз редактировалось: dima7009 (18 Май 2007 16:13), всего редактировалось 1 раз

#32:  Автор: dima7009Откуда: проспект вернадского СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 16:13
leha писал(а):

а можно полирнуть новую машину, для защиты так сказать, и чем?

конечно можно

#33:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 16:56
Да, в этом согласен. Предыдущую машину и мыл чаще и полировал... Потом понял, что каждая мойка и полировка, протирка и т.д. это каждый раз лишняя порция царапин и затертости. Эту машину мою гораздо реже (ну в пределах разумного конечно), ничем не натираю. И выглядит после мойки она очень даже приятно, не тускло (4года).
#34:  Автор: lehaОткуда: сызрань-самара СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 17:13
dima7009 писал(а):

конечно можно


чем например?

#35:  Автор: dima7009Откуда: проспект вернадского СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 17:37
leha писал(а):

dima7009 писал(а):

конечно можно


чем например?

Полироль 3М шлиф.паста PERFECT I I I 1л (09376) лучше ешё не кто не придумал как 3М

#36:  Автор: lehaОткуда: сызрань-самара СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 17:46
dima7009 писал(а):

шлиф.паста


пугает Very Happy

#37:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 18:04
leha писал(а):

dima7009 писал(а):

шлиф.паста


пугает Very Happy


+1 Машина будет сверкать свежим блестящим железом Smile

#38:  Автор: dima7009Откуда: проспект вернадского СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 18:09
вы чё народ Smile Smile Smile это последний номер из серии PERFECT полируется в ручную создают блеск и защитные свойства.да млять как трудно обьяснить Shocked
#39:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 18:27
FilmFilmFilm писал(а):

в ТЦ МЕТРО себе присматрел машинку для полировки всего 450р. думаю разоритса. а то блин устаешь руками полироват


В инструкции к "черепашке" сказано: "ручками, ручками, нежной тряпочкой растирать".

#40:  Автор: Sandro-63Откуда: Москва, Юг СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 18:46
Ну вообще-то ,как говорят ,бешенной собаке и 100 верст не крюк, Smile
Полировать за деньги или шлиф машинкой дурь,однозначно,тем более машину,аж 2000 года(а сам представил,у него 2000,а у меня 1999 Very Happy )
В АГА автомагазине продается полироль реаниматор.Стоит что-то около 250 рублей. После мойки авто ,наносишь и РУЧНОЙ бархоткой полируешь,эффект сногсшибательный,на фиг эти шлифмашинки ,переусердствовал и полетел слой лака Sad ,А здесь не торопясь и ручками,хватает грубо на 2-3 недели,ну и естесственно мойка с парафином!

#41:  Автор: Sandro-63Откуда: Москва, Юг СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 18:51
Короче в автомагазине АГА есть полироль-реаниматор,вручную "восстанавливает " блеск.Стоит 250 или ооколо этого.Действие от 2до 3 недель.Шлифмашинка,приблизительно так же,так какой смысл брать машинку?Это при том,что при неумелом обращении можно серьезноповредить краску. Sad
#42:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 06 Июня 2008 14:36
вчера полировал свою машину. Во дворе сначала вымыл с шампунем просушил потом начал наносить полироль после подсыхания образовывался матовый налет типо белого мела т.е. как и должно быть все по инструкции. Затем полировал махеровой руковицей специальной отполировал до блеска. Все бы то ничего но вот сегодня заметил что тонкий слой пыли все равно осел. Так что выходит полироль пыль не отталкивает? Странно а на упаковке написано создается защитный слой от грязи и воды на 12 месяцев. Хотя признатся брал самый дешевый полироль за 200 р с черепахой на картинке turtle wax если не ошибаюсь. Это плохой полироль я взял или от пыли никакой не помогает?
#43:  Автор: kkonstantinОткуда: МО СообщениеДобавлено: 06 Июня 2008 14:51
dima7009
Корсика - классный цвет, если не шарканный и чистый авто, у отца такая, 11 лет уже. Жалко, сейчас не красят в такой цвет. Когда брал свою, хотел золото инков, но у нее катал брякал. Чего, почему разбираться не стал, взял рядом стоящий цунами. Тоже нравится, и не часто встретишь. В Москву их мало, что ли завезли, в областях много видел.

#44:  Автор: daemon7Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 06 Июня 2008 15:05
backhand-boy
я, честно говоря, не встречал ни одной полироли которая отталкивает на 100% грязь, воду, пыль...
хорошо и правильно отполированная машина меньше пачкается, это факт, но это не значит что она совсем чистой будет...

#45:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 06 Июня 2008 15:09
daemon7 ну то есть что пыль оседает это нормально?
#46:  Автор: daemon7Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 06 Июня 2008 15:10
backhand-boy
я бы на это даже внимания не обратил,
да, нормально.

#47:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 06 Июня 2008 15:13
я обратил потому что я с этой целью и полировал чтобы пыль не оседала думал поможет ан нет пыль заколебала ночь постоит машина и вся в пыли вот и помыл называется
#48:  Автор: daemon7Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 06 Июня 2008 15:16
backhand-boy
на ходу, я думаю , большая часть этой пыли уйдет...

#49:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 06 Июня 2008 17:28
daemon7 писал(а):

на ходу, я думаю , большая часть этой пыли уйдет...


Не уйдет. Пыль - вездесуща!
Кстати, грязь на полированную машину тоже липнет зачётно.
Полироль - только для блеска машины. И при мойке вся пыль и грязь гораздо лучше смывается - блеск остается. Но не на 12 месяцев, а на недели 2-3 каждодневных поездок.

Достаточно ополоснуть машину и протереть насухо.

#50:  Автор: TRONCОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Июня 2008 20:10
dima7009! Вот ты пишешь, что PERFECT I I I 1л (09376) самая "нежная". А вот в РУСЬ-ТРЕЙД есть еще "Полироль 3М шлиф.паста нежн. PERFECT (09375)1.0л", которая я так понимаю еще "нежней" (ссылка http://www.rus-treyd.ru/catalog.php?%D0%C0%C7%C4%C5%CB_22=11&page_catalog1=15&allnum_catalog1=839 - самая верхняя строка на странице). Скажи пожалуйста приведенная мной полироль тоже абразивная и можно ли ей вручную (без шилф-машинки) отполировать отдельные участки кузова от небольших царапин (я бы сказал - незначительных), или все-таки лучше использовать указанную тобой? Заранее спасибо за ответ...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU