Страница 1 из 1
...ich
полгода назад сделал капиталку коробке... но у меня такое ощущение, что коробка тогда тише работала.. нежели щас...
было масло полусинь... ЗИК.. щас масло кастрол - синтетика. ибо сальники нормальные - ничё не течёт.... уровень - чуть выше максимума...сначало тож громко работала... но мастера сказали -- покатай пару месяцев - дай приработаться деталькам..
подшипник первичного - оч. громкая штука оказывается.. Shocked
может кто в курсе- есть какие-нить присадки - шоб звук от каробки потише был... никто не баловался?
rovno
ХАДО :-D Или салидол попробуй 8-)
...ich
я серьезно.. Very Happy .. твои варианты - жесть.. Smile
E95
...ich писал(а):

полгода назад сделал капиталку коробке... но у меня такое ощущение, что коробка тогда тише работала.. нежели щас...

было масло полусинь... ЗИК.. щас масло кастрол - синтетика. ибо сальники нормальные - ничё не течёт.... уровень - чуть выше максимума...сначало тож громко работала... но мастера сказали -- покатай пару месяцев - дай приработаться деталькам..



Думаю что присадками не поможешь, я к примеру залил Лукойл ТМ-4-12, стандартное, работает как и на заводском. Удивило кокда менял, то металической стружки небыло
Aнджей
...ich
Среди заявленных хар-к трансмиссионок Liqui Moly имеются позиции снижения трансмиссионных шумов. Также ихняя присадка с молибденом якобы тоже просто мед для трансмиссии. Присадку я бы выдавливать не стал, но вот насчет Кастрола что-то в последнее время много отзывов именно касающихся усиления шумности работы подшипников и шестерен.
ЗЫ У самого Mobilube1 SHC, небольшие шумы есть, но у кого их нет?
...ich
Анджей писал(а):

...ich
Среди заявленных хар-к трансмиссионок Liqui Moly имеются позиции снижения трансмиссионных шумов. Также ихняя присадка с молибденом якобы тоже просто мед для трансмиссии. Присадку я бы выдавливать не стал, но вот насчет Кастрола что-то в последнее время много отзывов именно касающихся усиления шумности работы подшипников и шестерен.
ЗЫ У самого Mobilube1 SHC, небольшие шумы есть, но у кого их нет?



хм.. т.е. масло...ладно, обстрагируемся от вазовской коробки: а для подшипников лучше синтетика или минералка?
Nomad
Анджей писал(а):

...ich
Среди заявленных хар-к трансмиссионок Liqui Moly имеются позиции снижения трансмиссионных шумов. Также ихняя присадка с молибденом якобы тоже просто мед для трансмиссии. Присадку я бы выдавливать не стал, но вот насчет Кастрола что-то в последнее время много отзывов именно касающихся усиления шумности работы подшипников и шестерен.
ЗЫ У самого Mobilube1 SHC, небольшие шумы есть, но у кого их нет?


У Liqui Moly есть присадка и без молибдена
http://www.liquimoly.ru/catalog2006/GearProtect.html
кто-то писал, что понравилась. Минус один -цена, около 1200 за тюбик, а их 2 надо.
У меня залита в коробку минералка Liqui Moly W-80 кажется + 3 тюбика
http://www.liquimoly.ru/catalog2006/Getriebeoil-Additiv.htm
Что бы прямо совсем не слышно стало, сказать не могу, но то что по тише это да.
Aнджей
Nomad писал(а):

У Liqui Moly есть присадка и без молибдена
http://www.liquimoly.ru/catalog2006/GearProtect.html


Сия присадка не позиционируется ЛМ как снижающая шум трансмиссии. В отличие от присадки с MOS2.
...ich
4500?.. это пробег для коробки? я думаю ещё рано судить.. :-)

Анджей Mobilube1 SHC - это которе синтетика?
Aнджей
veluk писал(а):

Не поверишь на Лукойле 80w-85 пробег уже 4500 всё зашибись!


Поверю, отчего же. КПП вообще без масла может 5000 км. проработать (проверено добровольцами). Просто на Луке зимой будет не в кайф передачи перемыкать, менее экономичной будет езда, да и внутри скорее всего не будет чистоты агрегата.
...ich писал(а):

Анджей Mobilube1 SHC - это которе синтетика?


Именно она - 75w-90.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы