Страница 2 из 2
ZaSKaR
Цитата:

1) Как подсоединить правильно реле для открывания багажника. Я купил реле, сказал продавцу что мне нужно для открывания багажника через сигнализацию. Он дал мне реле с контактами из которого торчат 5 маленьких проводов разного цвета. Какой к какому подсоединять?


Немного не то он дал,хотя и оно подойдёт!

Он дал реле 904.3747 (желательно 904.3747-10) ,хотя и оно подойдёт!

На нем 5 контактов,и они должны быть все подписаны:

86 - управление. (можно подать на него +)
85 - управление. (можно подать на него - )
Оба контакта не силовые (один из них подключается к сигнальномупроводу сигнализации,далее покажу на схеме) !!!

Далее:

30 и 87 силовые котакты - при подаче управляющего сигнала на 86 или 85 - они закарачиваются!

88 - не используется!



1. Монтажный блок;
2. Штатная кнопка открытия багажника;
3. Моторедуктор замка багажника;
4. Купленное вами реле.

На большинстве сигнализаций управляющий сигнал приходит в виде слаботочного минуса - схема сделана под него! Если у вас от сигнализации приходит + (см.инструкцию или схему к сигнализации) ,то соответственно провод "Пост.+,не силовой" (86) поключаете к массе! А 85 к сигнализации - "Выход открытия багажника"!

88- как уже говорилось выше - не используется!!!

Цитата:

что и там слабый минус и нужно реле.


Возможно!? Вот в таких случаях как раз и используются 5-ти контактные реле! Как их правильно поключать - непомню,надо со схемой разбиратся - она должна быть в инструкции,там же и сказано какой выход у сигнализации на ЦЗ - силовой или слаботочный!!!
ZaSKaR
Ой... Я не посмотрел что у вас 99-я,а не "Десятка"! Embarassed Вобщем схема скорее всего у вас примерно такая же,за исключением монтажного блока - предохранитель где нибудь на проводе болтается,либо вобще отсутствует,тогда лучше добавте его!?

Если у вас только активатор или соленойд,и нет вобще кнопки,тогда ещё проще!? думаю если схема дана "Десяточная",то разбирётесь,что куда!? Если чё,спрашивайте! Very Happy
Alexander_V
Karzhimant благодарю за содействие. В том то и дело, что у меня 99-я, а сигналка от десятки IQ-215 (не новая). А там на схеме получается один провод ЗАМЫКАНИЕ, второй РАЗМЫКАНИЕ. Я пробовал подсоединять к ним механизмы запирания дверей и нажимал на сигналку и нифига, не работает!!! Я и подумал что там слаботочный выход и т.к. она от десятки (а точнее от 12-й) эти 2 контакта должны подсоединяться к центральному замку, которого у 99-й нет. Вместо него стоят механизмы закрывания дверей...

P.S. вопрос не по теме: Как ты добавил в ответ схему (ну или рисунок)? Я тут недавно и всего не знаю...
ZaSKaR
Alexander_V писал(а):

Как ты добавил в ответ схему (ну или рисунок)? Я тут недавно и всего не знаю...


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=137942
Djivs
может кто фотки выложит как у кого на 099 на крышке багажника все это дело закреплено
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы