Страница 1 из 1
Зубила
Добрый день, помогите, пожалуйста, оценить машинку для продажи. ВАЗ 21083, 2002 г.в., покупалась новой, 1 хозяин, бензин инжектор, базовая комплектация, без тюнинга, диски родные (не литые), простенькая музыка (кассетная), антикор, сигнализация, не битая (только менялось крыло из-за вмятинки), не ржавая, в целом состояние хорошее, хотя последнее время хранилась на открытой стоянке.

Нестандартность ситуации в том, что у нее фантастически маленький пробег. До 5 тыс. Да-да, я бы сама заподозрила неладное, если бы мне кто-н рассказал о таком. Но это реальный пробег, без скручивания. Так сложилось, что на ней почти не ездили (только не пинайте сильно). Продавать вроде было жалко и не к спеху, вдруг пригодится еще. Но и издеваться так дальше над машиной нельзя.. Продавать собираюсь знакомому: следовательно ни себя, ни его обидеть не хочется. С одной стороны, такой пробег, с другой стороны, много времени простояла без движения, особенно за ней не ухаживали (только меняли масло и фильтры).

На авто.ру разброс цен на восьмерки 2002 г. в среднем от 80 до 160 тыс. (что ессно завышенно). Но там огромный пробег с одной стороны и всяческий пацанский тюнинг с другой. Помогите сориентировться, пожалуйста.
viper31
Зубила
Фото нет, к сожалению. Т.к. планировалось продать ее конкретному человеку, и в фото необходимости вроде как не было. Это принципиально?
vazbl4
если ржи нет))) хех давай 150 цену за 130 купит если дурак...сам взял бы за 100. но опять же осмотр.если она у него первая машина будет то будет рад. если шарит то сам цену сбрасывать до разумной будет.
viper31
vazbl4 писал(а):

если ржи нет))) хех давай 150 цену за 130 купит если дурак


Какой там ей цена 100 тыр. если без торга
vazbl4
Зубила
а зачем продаеш 100 тыр деньги но не большие мож проше самой покататься?
Стас''любит''ВАЗ
На пробег мало кто смотрит...........А вообще лучше на машине ездить,меняше гнили будет Smile
scif8
Мдя..
Зубила писал(а):

в целом состояние хорошее, хотя последнее время хранилась на открытой стоянке.


У мну тоже в гараже простояла только месяц из 1,5 лет. Это не показатель, гараж или улица.
scif8
тысяч 80-90 мне кажется.
vazbl4
130 а там насколько друг глуп... если повторюсь его первое авто то он и за столько возьмет еще и благодарен будет а года через 3 пересядет на иноведро.
gg_omg
хмм 110 минимум, если машинка в состоянии конечно на 5к пробега. если в состоянии то запросы меньше шли лесом. машина можно сказать только после обкатки. 110 тыр не меньше. на рынке я думаю бы махом ушла.
Guzh
Зубила
пробег действительно никто смотреть не будет такой, каким бы вы действително честным человекрм не были- будут смотреть состояние. Год конечно к большим деньгам за авто не располагает - много стояла без движения, коррозии тоже как то фиолетово на пробег, она потихоньку свое черное (коричневое)) дело делает, ну и восьмерка тоже авто на любителя, некоторым (в том числе и мне) наличие задних дверей критично. ИМХО я бы задумался о покупке такого авто на цене 100 тыс. руб. Дальше - абсолютно неинтересно в каком бы распрекрасном состоянии не находилась.
Hunter61
Я думаю начинать продажу надо со 130. считай новый автомобиль. но это надо смотреть конкретно на его кузов
Стас''любит''ВАЗ
А вообще накрути лучше пробег,если не уверен в честности своих глаз,а то уж больно подозрительно Pardon
Лёха198
100к в самый раз (двигун и коробка нульцевые, кузовок не расшатан)+ надо бы посмотреть чё там с кузовщиной...
при нормальной же езде высыпется куча проблем, как-то резинки задубевшие, всякие шланги лопающиеся и проч. дребедень.
новому хозяину придётся вложиться в машинку килов на 10-15. так что в самый раз 100к. имхо
Kirgudu
На открытой стоянке с 2002 года... Да там все ЛКП осталось на стоянке. Небось вся матовая, хотя сейчас это модно. Wink)

Где девочка стоит? Дайте посмотреть на нее. Wink
Зубила
Всем огромное спасибо за комментарии. Вы мне очень помогли сориентироваться. Решила остановиться на 100К, с торгом до 90К.

2vazbl4: кататься особо некуда.. а дальше так над ней издеваться.. и так чувствую себя моральным уродом. машинка ездить должна.

2Стас''любит''ВАЗ: не, зачем накручивать?Smile Этот человек машинку знает, меня знает. Потом, кто разбирается хорошо в предмете: достаточно посмотреть под капот, на салон, чтобы понять, что без обмана.

Фото может быть, сделаю, выложу, если так просите. Нам сначала помыться надо:)))

2Kirgudu: конечно ЛКП уже не так блестит, кто же спорит.

Кстати, был похожий клинический вариант с 9кой. Ее, если не врут, продали за 160 в итоге. Правда, она поновее и побогаче. Пробег тоже менее 5к, хранилась в гараже 3 года http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3252954.html Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы