Страница 2 из 2
Рена
В салон тянуть гиморно, хотя бы под капотом надо поставить выкл. массы.
A|ex
На раллийных машинках в салон делают. Не спроста наверно - чтоб оперативно отключить. Конечно у нас не раллийные... Там то и кнопка подкапотного пожаротушения в салоне имеется.
Славес
А какого типа кнопка (или тумблер) подойдёт под этот выключатель массы?

Там же ток приличный вроде...
ZaSKaR
Славес писал(а):

А какого типа кнопка (или тумблер) подойдёт под этот выключатель массы?


Есть специальные,чисто для отключения массы!!! Они как правило не кнопки,а в виде болта и контактной гайкой. Болт чуток откручиваешь,и масса отключается!
proshka
A|ex
в ралийных их 2, в салоне и перед копотом рядом с лобовиком с водительской стороны, дабы быстро все можно было сделать...
Volodia
кстати рас уж зашел разговор о тушении автомобилей не могу не затронуть тему а собственно чем тушить??? так как сам работаю в фирме по разработке и производству средств пожаротушения да не сочтут уважаемые модераторы мое сообщение за рекламу.Так вот по какому то там предписанию или закону ТО теперь можно пройти имея порошковый или хладоновый огнетушитель, с остальными не пройдешь. Хладоновый эффективен но его в продаже нет. А порошковым особо ни че не потушишь а тлеющее горение он ваще не потушит. Кому интересно гляньте http://www.tempero.ru/fire_extinguisher/fire_extinguisher2/ Но он нехороший человек дорогой, но эффективный, но дорогой. И вот вопрос кто-нить купил бы себе такой??? Не для ТО а просто чтоб защитить свой автомобиль
Snark711
ТО как-то всегда покупается.
и рассматривается как налог на автомобиль.
В этом году на два года налог составил 800р.

а для тушения - есть 1,5литра углекислотник.
+ на крайний случай - 200-250гр мочи.
Crol
Snark711 писал(а):

+ на крайний случай - 200-250гр мочи.


:-D :-D :-D
Arnold
Volodia писал(а):

кстати рас уж зашел разговор о тушении автомобилей не могу не затронуть тему а собственно чем тушить??? так как сам работаю в фирме по разработке и производству средств пожаротушения да не сочтут уважаемые модераторы мое сообщение за рекламу.Так вот по какому то там предписанию или закону ТО теперь можно пройти имея порошковый или хладоновый огнетушитель, с остальными не пройдешь. Хладоновый эффективен но его в продаже нет. А порошковым особо ни че не потушишь а тлеющее горение он ваще не потушит. Кому интересно гляньте http://www.tempero.ru/fire_extinguisher/fire_extinguisher2/ Но он нехороший человек дорогой, но эффективный, но дорогой. И вот вопрос кто-нить купил бы себе такой??? Не для ТО а просто чтоб защитить свой автомобиль



http://www.avtopasker.ru/photo_lib/30802.jpg
Купил себе вот такой. Теперь ищу место в салоне, где его поэффективнее закрепить. У кого какие есть идеи? Surprised
SergeBF
А есть огнетушители у которых корпус плавится? типа под капот подвесил и забыл )) При пожаре расплавится и описает там все пеной. Боюсь одним прекрасным утром обнаружить свой тазик сгоревшим :?

Arnold
у меня такая же байда, храню под сидением - еле влезла туда ))
Snark711
есть.
спроси в любой пожарке, тебе дадут наколку...
тока потом не поминай меня плохими словами, т.к. корпус у этих огнетушителей - легкоплавкий и может расплавится даже при нормальной подкапотной температуре. :)

фигня это.
куда правильнее следить за своей машиной, не доверять её горе-электрикам и возить с собой огнетушитель
Glukon
Volodia писал(а):

Но он нехороший человек дорогой, но эффективный, но дорогой.


дорогой это сколько?
Tank
Народ расказывал, пришли инкасаторные машины наши. Ну сели за руль, узучают. Одни говорит, а что это за красная кнопочка под крышечкой. Второй, отвечает, да ХЗ, сейчас нажмем. В туже секудку как слобыснит и их под капота порошок повалил. Однако система пожаротушения догадались они. Ну, потом получили п**делей и мыли моторный отсек.
Рена
Tank
Ладно не катапульта или кнопка самоуничтожения были Laughing
Volodia
Glukon писал(а):

дорогой это сколько?


3000р. Сам охреневаю от ценовой политики руководства.Но правда по эффективности равных нет.
Snark711
хватит уже этой рекламы..
Volodia
Snark711 писал(а):

хватит уже этой рекламы..


хватит не хватит а помнится журнал "за рулем" проводил тест огнетушителей так вот все оказалось лажей
Snark711
углекислотник на 1,5 -2 литра - он и есть углекислотник.
и стоит - не 3000, а всего 500-600.
Volodia
Snark711 писал(а):

углекислотник на 1,5 -2 литра - он и есть углекислотник.
и стоит - не 3000, а всего 500-600.


углекислотник тушит только ЛВЖ
Машка
В позапрошлые выходные моя тоже загорелась..
Только отъехали от магазина, даже разогнаться толком не успели. Загорелось внезапно (т.е. дым как у автора темы вначале не валил) примерно за главным тормозным циллиндром. Хорошо с собой был только что купленный 5-тилитровый баллон воды.
В сервисе точную причину возгорания не смогли установить....как возможная причина - плата блока предохранителей снизу была окислена - как вариант возгорание произошло из-за неё..
Пришлось поменять всю подкапотную проводку и плату БП. Итого 4 100 рублей.(((
Snark711
Volodia писал(а):

Snark711 писал(а):

углекислотник на 1,5 -2 литра - он и есть углекислотник.
и стоит - не 3000, а всего 500-600.


углекислотник тушит только ЛВЖ



да ты чё? в натуре?

балбес ты, вот что я тебе скажу.
ЛВЖ тушит тока ПЕНА!!!

а углекислотник тушит почти все, кроме ЛВЖ. :)

на месте твоего директора - уволил бы тебя нафиг, за незнание простых вещей. Smile
Volodia
Snark711 писал(а):

да ты чё? в натуре?

балбес ты, вот что я тебе скажу.
ЛВЖ тушит тока ПЕНА!!!

а углекислотник тушит почти все, кроме ЛВЖ.

на месте твоего директора - уволил бы тебя нафиг, за незнание простых вещей.



ты прежде чем вые-ся изучил бы вопрос. На всех углекислотниках стоит класс В а это и есть ЛВЖ. Тушит углекислотник только за счет того что вытесняет воздух (окислитель) как только углекислота испаряется и если есть тление то горение возобновится по этому он и тушит только ЛВЖ потому что бензин не тлеет

Вот инфа с сайта пожтехники:
Углекислотный огнетушитель ОУ-1 (переносной)
Технические характеристики на углекислотный огнетушитель ОУ-1 Классы тушимых пожаров: B C E (?)
Марка ОУ-1
Количество огнетушащего вещества, кг 1,0
Огнетушащая способность (площадь, м2) 13В(0,4)
Рабочее давление, МПа (кгс/м2) при t=20?5 °С 5,8 (58)
Время выхода огнетушашего вещества, с 6
Длина выброса, м 2
Масса, кг 3,8...4,5
Диапазон рабочих температур, °С -40...+50
Габариты, мм 315х220х240

Цена (руб.):

579

Для тебя спецом поясню класс В-ЛВЖ класс С-горение газов класс Е- горение электроустановок под напряжением
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы