Страница 1 из 1
TDV.ROOT
Вобщем тема боян, но все же. Под зиму решено было сменить свечи, выбор пал на NGK (прошу не предлагать др. производителей, я прошу совета). Из инфы на оффсайте мне нужно NGK №11 BCPR6ES-11. В магазине их нет. На рынке пытаются всунуть №12, который по идее мне вообще не подходит. Нужно именно BCPR6ES11 (BCPR6EIX11), т.к. они под двигатель ВАЗ-2112. К тому же, насколько понял из перетертой инфы, №11 зазор 1.1мм, у №12 1.0мм. В итоге: искать №11 или положиться на русское авось и брать №12?
Darth
TDV.ROOT писал(а):

В итоге: искать №11 или положиться на русское авось и брать №12?

по-русски выражаясь - одно г@$но. Бери любые, зазор выствишь.

Я сегодня выкрутил НЖК и поставил БОШ. У НЖК за 4,5 мес весь порошок из уплотнителя выбило, весь корпус свечи в белом налете, явно херовая герметичность. Хотя электроды в порядке. С высокой долей вероятности был оригинал Confused
TDV.ROOT
Darth писал(а):

У НЖК за 4,5 мес весь порошок из уплотнителя выбило, весь корпус свечи в белом налете, явно херовая герметичность. Хотя электроды в порядке. С высокой долей вероятности был оригинал


Хм, такого я еще не слыхивал о НЖК... Конечно про Бош тоже думал... Но вот ХЗ. А если из Боша, то что брать? Платинум?
Darth
TDV.ROOT писал(а):

Хм, такого я еще не слыхивал о НЖК

да у меня тоже раньше не было такого, наверно все-таки палево, хотя признаки оригинала вроде были, и предыдущие нжк там же покупал. Но нжк утомляет поисками оригинал-не оригинал, а японские нжк раза в 2 подороже будут, чем то, что мы хаваем. Я взял Бош Супер плюс (350р), которые FR7DCX+, зазор 1,1 ,че-то ун их там с итрием на электроде, но хз, есть ли толк в этом. ТАк то тоже написано маде ин германия, а по штрихкоду хранция, но это для европейских производителей щас обычное дело.
TDV.ROOT
Darth
А как по ощущениям? Машина стала резвее/медленнее или так же? Просто когда я свечи сменил машинка бодрее стала. Хотя что новые, что старые были финвал.
Darth
TDV.ROOT писал(а):

А как по ощущениям?

а я вечером тока вкрутил, никуда не ездил, но едет вроде пободрее, новые свечи всегда по-лучше, посмотрим, на сколько этих хватит. Я это не как антирекламу нжк, просто вот так вот вышло с ними. ДА и брать №12 и подгибать электрод надоело
Gloom
бери 12ые, у них зазор 0.8.. просто выставь 1.0 и все путем будет.
1.1 и грязноватые свечи чревато для катушек
ade
если отличие только в зазоре, то допустимый диапазон
0,9-1,1


Цитата:

А если из Боша, то что брать? Платинум?


только не платинум, гадость редкостная.
Butcher47
Я б поменял свечи перед поездкой куда нить км на 300. Что б провести диагностику по состоянию свечей(есть в FAQ).
Вадим Лайка
Бери Denso Iridium Power IK20 - не ошибешься! Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы