Страница 1 из 1
Palevik
У меня ВАЗ-21099 (2003 г, инжектор)
Последнее время машина временами начала плохо заводиться, т.е она заводится и сразу глохнет (обороты падают). Но если в тот момент когда она схватилась хорошо прогазовать, то она держит обороты.
Сегодня поехал в сервис, посмотрели, говорят, что мозги. Поставили мне пока другие, надо поездить посмотреть будет такая проблема или нет. Говорят, что если проблемы не будет, то надо менять мозги.
Мне интересно может кто сталкивался с такой проблемой, может чего посоветуете? Как-то не хочется покупать новые мозги.
ZaSKaR
РХХ впервую очередь смотреть + ВВ провода со свечами,а также БН!
А мозги надо сервисменам сменить! Confused
Palevik
Просто сегодня уже день поездил с новыми "мозгами" и машина не глохнет. Нормально запускается и обороты держит.
ZaSKaR
Palevik писал(а):

Просто сегодня уже день поездил с новыми "мозгами" и машина не глохнет. Нормально запускается и обороты держит.


Была похожая ситуация с "мозгами",но и с РХХ!
Boriskin
а шо за мазги?
Palevik
Boriskin

Bosch
Boriskin
ZaSKaR
Boriskin писал(а):

млять!


А ты уже хотел купить? Laughing
Boriskin
Kirill111
Palevik писал(а):

Сегодня поехал в сервис, посмотрели, говорят, что мозги.

Мухаха Smile
ZaSKaR
Boriskin писал(а):

ога Smile


У меня валяюцца Бошевские 16V,проблема как у автора! Laughing
Boriskin
январь над Sad
u313
Почитстить бы эти мозги, а точнее ЕПРОМ. На Я5.1 без проблем (через ПК), а как на Боше не помню. Была некая хандра с заводкой как-то, вычистил ЕПРОМ и все как рукой сняло.
Palevik
Надо будет наверно в другой сервис еще съездить. А то как-то странно что они сразу вычислили, что это мозги. А нет вру перед этим поменяли датчик коленвала.
PlayDen
u313 писал(а):

На Я5.1 без проблем (через ПК), а как на Боше не помню.


А схемку не дадите мультиплексора, кажется через это устройство к компу мозги подключают? pray:
u313
PlayDen писал(а):

u313 писал(а):

На Я5.1 без проблем (через ПК), а как на Боше не помню.


А схемку не дадите мультиплексора, кажется через это устройство к компу мозги подключают? pray:


Это называется к-лайн адаптер, я его купил готовый в свое время тут: maslov.com.ru
Но в и-нете полно схем, если не лень паять.
PlayDen
Спасибо за подсказку, Smile Паять не лень, так как работа у меня такая, а вот проверенную схему хотелось найти, и с максимумом возможностей.
u313
PlayDen писал(а):

Спасибо за подсказку, Smile Паять не лень, так как работа у меня такая, а вот проверенную схему хотелось найти, и с максимумом возможностей.


Да какие особые возможности. Просто согласование уровней и протоколов К-лайн и СОМ порта. Остальное - удобно если есть штаный разъем на ЭБУ чтобы провода каждый раз не соплить, БП на 12в, пара выключателей. проводки... ну и ПО на ПК, в и-нете есть достаточно.
BillyTheKidd
u313 писал(а):

БП на 12в


называется аккумулятор Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы