Страница 1 из 1
KOTOK
При переключении передач легко перепутать включение первой и задней передачи. Вот думаю сделать сигнализатор заднего хода. Может быть есть какие-либо мысли как это сделать лучше?
BeS Yara
к лампочкам заднего хода прицепиться и вывести например на какой-нибудь зумер или светодиод на панели воткнуть Smile
@lllig@tor
С опытом придет без сигнализатора,а разве нет на самаре ограничителя,который при утапливании ручки КПП срабатывает,как на десятках?
ZaSKaR
@lllig@tor писал(а):

С опытом придет без сигнализатора,а разве нет на самаре ограничителя,который при утапливании ручки КПП срабатывает,как на десятках?


Нету!
BeS Yara
там дополнительное усилие чтоб ручку влево увести, а вдавливания нет. ни разу не путал, но заметил что усилие проталкивания вроде поменьше стало за два года (но возможно просто привык или бицепс накачал Smile ). и инструктор на курсах предупреждал что на сильно поюзаных зубилах это усилие для начинающего может оказаться недостаточно заметно.
вообще при включенной задней ручка настолько влево уходит что перепутать сложновато - главное попривыкнуть.
а сигнализатор думаю нетрудно сделать - хотябы и колхозно (с цепи питания ламп заднего хода), зато потом снять просто будет когда нужда в этом пропадёт.
ZaSKaR
У меня знакомуму BMW E39 разбили так - пацан на 99-й,со светофора хотел юзом тронутся,и перепутал 1-ю,и заднюю,ну и газ в пол,сцепу кидает,и он задом въезжает в капот "Бумера"! Confused Кстате на "Бумерах" с МКПП тоже такие же положения КПП,как и на переднеприводных ВАЗах! Laughing
@lllig@tor
Все держимся подальше от б/у девяток со значком "У"!!!
Romychs
Зуммеры уже готовые в магазах продаются для поворотников. Думаю не составит труда использовать их и для заднего хода.
Видел какой-то 20 руб.
J_rockiN
На своей старой 99 сделал проще: тянул не от задних фонарей, а прямо от включателя зх. Так меньше проводов надо! Very Happy Ну а в качестве сигнализатора использовал резервную лампочку (на низкой панели).
pavka
@lllig@tor писал(а):

Все держимся подальше от б/у девяток со значком "У"!!!


О, у меня как раз 99 с "У". :cool: Для жены повесил. Хотя у самого стаж 20 лет. Заметил, народ относится снисходительно и держится от меня подальше. Очень нравиться такое положение. Букву снимать не буду. Smile
Vodila099
У меня на машине стоит такой сигнализатор, когда включаешь заднюю
начинает играть мелодия одного латиноамериканского танца очень популярного в самом конце 80х-начале 90х.
Эта хреновина досталась мне от предыдущего владельца, до меня на ней ездила женщина.
Задолбал он меня по страшному.
Причем звук мелодии идет из задних
динамиков и снаружи машины его слышно лучше чем внутри. Когда сдаешь назад весь народ на тебя оборачивается.
Мне кажется лучше заменить эту хреновину на какой-нибудь световой
сигнализатор и расположить его на передней панели.
FilmFilmFilm
помоему эта вафля нужна только новичкам.

кстати вспомнил: иногда сажу брата за руль... как то с ним стоим на светофоре, загорается зелёный и водила автобуса бибикнул ему. он по неопытности врубил заднюю. с буксами сдал и мм отсановился, полил от меня по башне .включил первую и ушёл с буксами:) я думаю водила автобуса так и не понял .... что это был новичёк. скорее всего он подумал, какие то отморозки:)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы