Страница 1 из 2
T@NGO
дребезжат стекла в дверях при открытии их в диапазоне 2\3.
внешне причин не выявил, всё вроде нормально закреплено.
кто-нибудь по существу может подсказать как это лечить.
Gloom
конструктивный косяк. забить.
T@NGO
Gloom писал(а):

конструктивный косяк. забить.


в задней дребезжало с самого начала. дребезг был слабый, да и открываю его редко, поэтому особо не напрягало.
в передней задребезжало полгода назад и это достаёт, особенно когда на улице не жарко и полностью стекло опускать нет надобности.
Gloom
тогда все таки смотреть крепление направляющих
Толстый_77
Надавить до упора сверху на стекло. Мне помогает.
T@NGO
Gloom писал(а):

тогда все таки смотреть крепление направляющих


в передней двери она одна и закреплена нормально

Толстый_77 писал(а):

Надавить до упора сверху на стекло. Мне помогает.


есть такое дело, помогает, но не очень
demon116
тоже есть.правая передняя дверь 2\3.. напрягает,но лечится разборкой и сборкой тщательной и аккуратной.пока лень Pardon
зы ща стало напрягать еще больше-панельку дернули из машины...ездить без музыки в тазике это испытание не для слабых духом Smile
Own
под черной пленкой в центре, под самой кромкой стекла есть гайка, которая очень любит откручиваться. может быть ее надо затянуть.

+конструктивный косяк.
SAM34
Тоже была такая беда, тем более на купешке стекла большие. Регулировал, стали меньше дребезжать, но полностью не победил. Потом поменял бархотки внутренние (поставил от 10-ки, наращивал) и сразу убил 2 зайцев - тонировку теперь не царапают, и стекла не гремят
T@NGO
SAM34 писал(а):

Тоже была такая беда, тем более на купешке стекла большие. Регулировал, стали меньше дребезжать, но полностью не победил. Потом поменял бархотки внутренние (поставил от 10-ки, наращивал) и сразу убил 2 зайцев - тонировку теперь не царапают, и стекла не гремят


бархотки поменял(купил комплект наружние+внутренние за 480р, а на базаре одна стоит 130-200р:angry: ), не помогло.
переднее не просто дребезжит, а как бы постукивает

Последний раз редактировалось: T@NGO (04 Августа 2009 18:22), всего редактировалось 1 раз
SAM34
Есть еще такая фишка - люфт в механизме стеклоподъемника - как уже говорили - надавливаешь на стекло, оно чуть уходит вниз. Может и это является причиной.
Бархотки купил за 420 (я в Михайловке живу), но разброс цен по магазинам до 150 рублей
T@NGO
SAM34
а на купешки нет бархоток чтоли?
SAM34
Жуткий дефицит, причем у нас в городе вообще глаза таращат продавцы, не знают. На другом форуме тоже по нашим матрешкам есть ветка про купешки, так вот железо, стекла и уплотнители всякие, да и подкрылки тоже - на заказ с Тольятти, и то если попадется на рынке
T@NGO
SAM34 писал(а):

Жуткий дефицит, причем у нас в городе вообще глаза таращат продавцы, не знают. На другом форуме тоже по нашим матрешкам есть ветка про купешки, так вот железо, стекла и уплотнители всякие, да и подкрылки тоже - на заказ с Тольятти, и то если попадется на рынке


прям как на ино
ifind
Я направляющую регулировал, потом само стекло регулировал чтобы оно плотнее ходило в бархатках и в направляющей, в итоге почти победил дребезг и стук стёкол, начинают дребезжать щас тока если до конца опустить, в других положениях тихо...стоят тросовые ЭСП...

Недавно на такси-ланосе ехал, дак там стёкла спереди чуть приоткроешь и ваще пипец-как погремушки, спрашивал почему, грит с самого начала так брякают, так шо не только на десятом семействе такой косяк;)
Gloom
ifind писал(а):

Недавно на такси-ланосе ехал,


это шо?
машина?
Nerd74
на моей начало трещать переднее правое. радобрал. промазал. гайки некоторые чуть подтянулись и звук прошел. сзаду тоже было. думал что от вибрации ваще треснет. тоже все протянул. ща вроде пока не брякает
ifind
Gloom писал(а):

это шо?
машина?


Ну если ланос называть машиной то да:)
Сергио
Недавно появился дребезг передней пассажирской двери, когда стекло полностью опущено, капельку приподнял, дребезг ушел.
Теперь водительская загремела при 2/3 открывания стекла.
Вобщем время появится, нужно будет лесть и смореть.
GPGriffin
У меня при движении не дребезжат, но громыхают жутко когда дверь закрываешь. Это побеждаемо?
Павел_83
проблема решаема наполовину.

1. Дребезг стекол при их открытии вылечил установкой боровских стекол. Они толще родных и в направляющих не вибрируют.

2. Думал пропадет громыхание стекол при закрытии, ошибся Pardon гремят еще больше
Павел_83
Сергио писал(а):

Вобщем время появится, нужно будет лесть и смореть


пустая трата времени, нечего тм смотреть.

Сам регулировал и подтягивал, не помогло

Gloom писал(а):

конструктивный косяк. забить


+ 1000
Роман Торопов ©
Gloom писал(а):

конструктивный косяк. забить.


ну не забивать, а просто взять кусочек изоленты, снять обшивку двери, наклеить, собрать обратно.
Можно силиконовый герметик, но ждать дольше, пока застынет.
Там при спущеном стекле, стекло трещит о метал. Так вот на этот метал и нанести демпфер Wink
Я на матрёхе так лечил переднию дверь, в течении последующих полутара лет, пока не продал - косяк не повторялся.
Павел_83
ВАриант 2.

можно еще отрегулировать захлопывания дверей, что бы закрывались от сквозняка, тогда при захлопывании, стекла колбасить не будет или будет но намного менее...
Pardon
Gloom
Павел_83 писал(а):

установкой боровских стекол


не знаю такого города, Боров. Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы