Страница 1 из 1
Panov
Прикупил БК с цифровым тахометром. Подключил по инструкции.

Измеряет обороты 2 раза в секунду. На холостых обороты плавают в пределах 150-200 об/мин ? На штатном высокая панель) в это время стрелка стоит на месте...
Это нормально?

И еще: его показания отличаются от штатного в большую сторону на 300 об/мин. Т.е. когда на аналоговом тахометре обороты 1500, то БК показывает 1800, при 800 он показывает 1100, или, если двигатель глохнет почти, стрелка практически на нуле - БК показывает 600 об!
Может БК попался бракованный?

ВАЗ '99 , карб.
leha
бк то хоть какой?
-=Worm=-
Panov писал(а):

ВАЗ '99 , карб.


Shocked и нафига этот бк?
.G.T.I.
Обороты должны плавать в районе 50 об/мин. неболее

Разница м/д струлочным и цифровым тахометром у меня гдето 50-100 об.

Т.е. 1000 на цифромом соответсвует 1080-1100 на стрелочном.
3000 цифра - 3100 стрелка
х123ас
БК косяковый видать попался
Panov
Конец колбасне!!!
Заменил высоковольтные провода. Провод на третий цилиндр оказался поврежденным (наконечник). Теперь холостые не плавают (ну +/- 50 об.) Да и приемистость (вроде бы) улучшилась..

Компутером конечно его можно назвать с большой натяжкой - модель БК-03. Но обороты показывает, время в пути, часы, плюс "напряжометр" иногда полезно знать, еще заряд аккума показывает )))
Bloodduster
У мя Pilot k9 Обороты показывет примерно на 100-150 меньше чем по стрелке.....
Ну я думаю это именно стрелочный бокапорит......

тама все-таки какая-то механика...... типа изнашивается...вот и результат.....

И еще неравномерность оборотов на ХХ 24-42 (Это до того как в Крб полез...теперь ХХ примерно 1300-1500 и ничего поделать не могу....только если Угол опереж зажигания меньше поставить, благо Комп позволяет , даже не нужно трамблер крутить....)
switch
Bloodduster писал(а):

У мя Pilot k9 Обороты показывет примерно на 100-150 меньше чем по стрелке.....
Ну я думаю это именно стрелочный бокапорит......

тама все-таки какая-то механика...... типа изнашивается...вот и результат.....

И еще неравномерность оборотов на ХХ 24-42 (Это до того как в Крб полез...теперь ХХ примерно 1300-1500 и ничего поделать не могу....только если Угол опереж зажигания меньше поставить, благо Комп позволяет , даже не нужно трамблер крутить....)


У меня Pilot К9 обороты показывет примерно совпадающими с обычным тахометром. Вещь полезная, +вольтметр, +остаток в баке
Bloodduster
switch писал(а):

У меня Pilot К9


АГА
только тогда такой ? Какую ты калибровочную таблшицу выбирал для правильного отображения остатка тоблива в баке??
Panov
to Bloodduster
Цитата:

теперь ХХ примерно 1300-1500 и ничего поделать не могу....


посмотри, может когда обратно тросики прикручивал, тросик газа перетянул? Он должен быть слегка провисшим.
Bloodduster
Panov писал(а):

посмотри, может когда обратно тросики прикручивал, тросик газа перетянул? Он должен быть слегка провисшим.



Гы дык , всен нормально провисает.....

Винт Кольчества полностью выкручиваешь...обороты не падают! Sad
roman83
Bloodduster писал(а):

Panov писал(а):

посмотри, может когда обратно тросики прикручивал, тросик газа перетянул? Он должен быть слегка провисшим.



Гы дык , всен нормально провисает.....

Винт Кольчества полностью выкручиваешь...обороты не падают! Sad



значит ЭМК ХХ криво сидит....попробуй докрути его....
Bloodduster
roman83 писал(а):

ЭМК ХХ


ГЫ интересно что это??
х123ас
Bloodduster писал(а):

Винт Кольчества полностью выкручиваешь...обороты не падают!


Да если выкручивать они подниматся должны 8-)
Bloodduster
х123ас писал(а):

Да если выкручивать они подниматся должны


Ну короче в одну сторону крутишь...действительно поднимаются...но если в другую..то не падают............
х123ас
Bloodduster писал(а):

х123ас писал(а):
Да если выкручивать они подниматся должны

Ну короче в одну сторону крутишь...действительно поднимаются...но если в другую..то не падают............


А, я стормозил,ты же про количество говорил,всё правильно,выкручиваеш должны падать.А качество крутил?Может качество сильно выкручено
Bloodduster
х123ас писал(а):

А, я стормозил,ты же про количество говорил,всё правильно,выкручиваеш должны падать.А качество крутил?Может качество сильно выкручено



ДА пробовал... Что-то не очень..немного падают...но потом глохнит!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы