Страница 2 из 2
maximk
А как шаровые могут нравится? Они или ходят долго и не напоминают о себе - или начинают скрипеть, стучать и т.п.

Кстати, неразделяю восторога от белмага. Т.е. могу пока только сказать то, что качество наружней обработки их изделия заметно, просто ощутимо хуже, чем у трека. И даже хуже, чем у ВИС. И это не потому что я какое-то палево видел. Там если на сайте присмотреться - и оригинал такой же. Речь про наконечники, если чо.

Я, конечно, понимаю, что главное, чтобы работало, но блин, приятно, черт возьми, пожамкать красивые железки, да и ставить на машину такие существенно приятнее Smile
брат шумы
maximk писал(а):

А как шаровые могут нравится? Они или ходят долго и не напоминают о себе - или начинают скрипеть, стучать и т.п.

Кстати, неразделяю восторога от белмага. Т.е. могу пока только сказать то, что качество наружней обработки их изделия заметно, просто ощутимо хуже, чем у трека. И даже хуже, чем у ВИС. И это не потому что я какое-то палево видел. Там если на сайте присмотреться - и оригинал такой же. Речь про наконечники, если чо.

Я, конечно, понимаю, что главное, чтобы работало, но блин, приятно, черт возьми, пожамкать красивые железки, да и ставить на машину такие существенно приятнее


многие женщины также оценивают машинку при покупке:красненькая и красивенькая hehe
maximk
брат шумы
Ты не смейся, посмотри на все так называемые поделия "спорт" для тазиков. Да хоть и не для тазиков. Все раскрашены в какие-нибудь попугаестые цвета.

Хоть даже вот прям последняя ссылка от projectX.

Или. Еще пример. Есть просто наконечники:


А есть с волшебным словом "спорт"!


"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели!" (с)

А исходя из качетсва обработки у меня возникают вот какие соображения: общий подход производителя к своей продукции. Продукция должна быть приличной. Давай нам будут в магазине продавать мятые рубахи. Казалось бы - какая проблема постирать, погладить, все равно ведь ни на что не влияет. И второе: херовая обработка может свидетельствовать о убитом оборудовании, где сделать все хорошо в принципе сложно.
maximk
Поставил все-таки белмаг комфорт. Посмотри сколько проходят.

Снятый трек-чемпион убиты в хлам, болтаются как г-но, люфт чувствуется руками. Срок эксплуатации - 10 месяцев, стучать начали еще зимой, т.е. в районе 5 месяцев. Пробег за это время... хз, в районе 10 тыщ наверное.

Смазка, кстати, в них была и чистая, пыльники целые.
Ptashkin
А я вот ходовку всю поменял, в т.ч. рулевые БелМаг поставил и очень разочаровался в этой конторе.
Через 2 недели обнаружил что машину при нажатии на газ уводит вправо + появились стуки справа, выяснил, что наконечник уже дохлый (люфтит даже при нажатии одной рукой). Брал их в сертифицированном проверенном магазине, к тому же друг там работает.
Теперь даже не знаю что брать, и так уже на развал попадаю - в третий раз не хочется. Опять Белмаг? Страшно чё-то.
До этого выбирал между Треком и БелМагом, но в этой сети Трека не было.
maximk
Ptashkin писал(а):


Через 2 недели обнаружил что машину при нажатии на газ уводит вправо + появились стуки справа, выяснил, что наконечник уже дохлый (люфтит даже при нажатии одной рукой). Брал их в сертифицированном проверенном магазине



Я теперь тоже наученный, как стучит и люфтит наконечник знаю. У меня еще с рейкой засада, так что поезжу пару месяцев, а там при переборке (замене) рейки буду смотреть по состоянию и если будут какие-то намеки - заменю, чтобы лишний раз схождение не делать.

В сервисе если делать только схождение (т.е. стойки не трогались), то дешевле, чем полный развал-схождение. Но само собой они по углам смотрят и решают - нужно ли остальное трогать.
infeligo
Отчитаюсь про белмаг..
Стоят у меня шаровые и наконечники белмаг. В общем шаровые на 30 тыс. км с ними беда. Левая начала скрипеть, правая пипец как залюфтила.. В общем гарантированные 50 тыс. км.. не прошли. Буэ в общем. Не куплю больше шаровые без смазки.. Наконечники может еще живы..
Ща поставил какую-то хз какую шаровую))

На 10ке год назад ставил трэк, пока все ок.

ЗА рулем шарровые один в один белмаговские, даже галограммка такого же размера))
maximk
infeligo писал(а):

Отчитаюсь про белмаг..
Стоят у меня шаровые и наконечники белмаг. В общем шаровые на 30 тыс. км с ними беда. Левая начала скрипеть, правая пипец как залюфтила.. В общем гарантированные 50 тыс. км.. не прошли. Буэ в общем. Не куплю больше шаровые без смазки.. Наконечники может еще живы..


На шаровые как-то пофиг. В-принципе готов их и каждый год менять. Это просто, легко и дешево.

А вот после наконечников нужно делать схождение, так что нафиг-нафиг, хотелось бы что поприличнее.
infeligo
maximk писал(а):

На шаровые как-то пофиг. В-принципе готов их и каждый год менять. Это просто, легко и дешево.


Ну это да, только руль становится тугим быстро.. Сейчас он легко вращается после замены.
Konokrad
шаровые hola поставил. пока норм.
GWEEN
Хочу поднять тему! Сегодня купил шаровые, и рулевые Трек-чемпион.
В коробке они лежат без гаек! и продаван тоже говорит , что они идут без гаек, пришлось брать без оных. Так с гайками они идут или нет?


Только палец на одном наконечнике светлый, а на другом тёмный, продаван плечами пожал Pardon
ЭД*
GWEEN писал(а):

Так с гайками они идут или нет?


Идут с гайками и шпильками! В коробке они лежат зафасованые в пакетик!
Я сам недавно покупал шаровые и рулевые наконечники, у всех были пакетики с гайками!
GWEEN
Значит снимают пидорги, и отдельно продают lol1
На их сайте фоты выложены-тож без гаек Pardon
GWEEN
А по разным пальцам чего скажите?
maximk
GWEEN писал(а):

Значит снимают пидорги, и отдельно продают


Это хорошо если так. А скорее всего тупо палево. У меня наконечники трек-чемпион сдохли через пол года. Пол года ездил, когда снял - палец болтался как известно что в проруби.

GWEEN писал(а):

А по разным пальцам чего скажите?


Это уже два признака левака. Гаек нет и пальцы разные. Я бы не ставил. Все бы ничего, может рискнуть и если сдохнут - поменять. Но уж больно это неудобно из-за необходимости после делать схождение.
GWEEN
maximk писал(а):

А скорее всего тупо палево.


блин, так вроде и магаз проверен, чё теперь обратно их ему отвезти, а если не возмёт? да и где оригинал то взять? если везде палево сплошное!
maximk
GWEEN писал(а):

блин, так вроде и магаз проверен, чё теперь обратно их ему отвезти, а если не возмёт? да и где оригинал то взять? если везде палево сплошное!


Не, ну тут сам смотри. Я просто напоролся - больше наконечники трек брать не буду.

Я брал наконечники трек в би-би (авто49). До этого там же брал шаровые. Так вот шаровые уже 3-й год ходят, а наконечники скончались за пол года.

Ходили слухи, что "трек уже не тот" Smile Т.е. это даже может и не палево, а тупо брак у них попер.

А что брать - хз. Может ВИС? У них проверка по sms коду была вроде. Ща стоят "белмаг". Пока тихо, но им всего пару месяцев. Будем посмотреть как зиму переживут.
RaFaz
попробуй взять в экзисте если он у вас есть
ЭД*
GWEEN писал(а):

А по разным пальцам чего скажите?


Тут еще зависит от того что именно ты купил и в какой коробке!
У меня рулевые након. трек чемпион. Они идут в треугольной закрытой упаковке,вместе со всеми гайками! (палец там некрашен!)
Но есть еще и трек "классика"! Там наконечник без упаковки и прикреплен к картонке с логотипами трека. У них нет гаек и палец черный.
Есть еще "стиль" там упаковка прямоугольная,пальцы белые и внутри гайки.
На всех есть выштамповка сверху (логотип трека).

У тебя похоже разнобой!Один наконечник чемпион а другой классика! Ну и гайки продаван заодно прихватил себе! Smile Торгаш похоже дербанит комплекты с целью наживы! supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы