Страница 1 из 2
Токсик
Так уж получилось, что есть у меня машина. Девятка. Высокая панель. И вот из-за панели этой и пишу шас. Бликует зараза. Камрады, может кто пытался бороться с этой напастью, только не надо предлагать заклеить торпеду карпетом или ещё какой хернёй.

Может и была тема такая но я так и не нашел, посему прошу сильно не пинать Very Happy
Белый Медведь
Весной тема "Панель и солнце" двояка читается. Расчитывал на фотки.

По существу: по моему мнению блестит из-за того что натирал ты ее всякими составами, типа "Очиститель пластика" на основе силикона, вот он и блестит. Именно по этой причине я протираю панель только влажной тряпкой.
Токсик
Каюсь ... протирал ... Чё делать то теперь ???
Восьмеркин
Токсик, это надо принять как неизбежность и забить, у самар много других плюсов :-D
Токсик
Да неможет быть такого что бы с бликами ниче сделать нельзя было !!!
MEPHI_Aahz
Затонируй лобовуху.
Токсик
Тоже не выход - я ж хочу что-то видеть в неё ! Да и бликов только больше станет, помоему ...
Glukon
ну сделай её матовой Smile
шлифовальной машинкой пройдись :)

эт я шучу, если что.
Александдр
Токсик
Я низкую раньше шлифовал мелкой наждачкой, а теперь высокая.
Очки Полароид рулят - блика в них НЕТ!
Glukon писал(а):

ну сделай её матовой


а я - не шучу.

Последний раз редактировалось: Александдр (20 Май 2007 08:32), всего редактировалось 1 раз
MEPHI_Aahz
Можно сперва отшлифовать крупной шкуркой, потом помельче, потом совсем мелкой.
Обезжирить и покрасить в цвет кузова.
Сверху залакировать.
Boriskin
MEPHI_Aahz
лак?)
шутишь?
ДениS
Блин,та же хня.На солнце отражается в лобовухе.
Я уж подумал тут стихи будут: Панель и Солнце, день чудесный... Smile
От бликов никак не избавиться, тока если лоб тонировать (и то, будет ли эффект) или в очках кататься (эффект будет). А я ещё свою панельку полиролью покрыл, так теперь ваще зеркало... и как печка Smile
Sdesi
Выход то один однако...

продать авто нафиг... Very Happy
Lelik 78
Есть полироли для панелей с матовым эффектом - попробуй.
Dron_spb
Есть один дешевый вариант - забить 8-)
visma095
Либо полароидовские очки, либо матовые полироли покупай. Но очки просто ВЕЩЬ!!!!!!
Rock'n'Rolf
Гуталин например Very Happy
Токсик
Продолжаем вести неравный бой с бликами от торпеды на лобовом стекле девяток.
По совету форумчан, и других старших товарищей отправился на поиски матовой полироли. Ну и накоец нашел ! Нашел и почти тут же применил ...
Ну что я могу сказать, торпеда стала как новая ! Действительно появился приятный матовый блеск (полироль для пластика и кожи "Сапфир") произошло грязе-пыле удаление, всё как обещали НО бликовать стала ещё больше !
Ну хоть цели я не достиг, зато сделал интересное наблюдение. Мне удалось таки избавиться от блика (причем на 100 Confused но на очень незначительное время. Оказалось что ВООБЩЕ не даёт блика МОКРАЯ торпеда ! (Я с горя водой её протер) Далее путем нехитрых соображений, пришел я к выводу, что надо попробовать не матовать панель, а как раз наоборот - отполировать её или даже лаком покрыть.
Восьмеркин
Smile
Токсик а рост у тебя какой? у меня 176 и я заметил что блик идет по верхней части стекла, так что если смотреть под блик то он не мешает. если ты ниже то тем более проще.
Токсик
Восьмеркин
Блин ! А у меня рост 185 !!! И блик точно по центру !
kolhoznik
Токсик
А не легче купить нормальные очки, которые никогда не будут лишними, и не и#@ть себе мозк?
Sdesi
kolhoznik писал(а):

А не легче купить нормальные очки, которые никогда не будут лишними, и не и#@ть себе мозк?



лучше - купить нормальную машину... :-D
Токсик
Sdesi
А РМ2 это чего такое ?
Токсик
kolhoznik
Не легче. Я их нелюблю носить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы