Страница 1 из 1
sharabu
всвязи с такой погодой подумал что если весь день машина на солнце жарица, то краска на ней не потрескается? в тень нет возможности поставить Sad сдается мне ето не есть хорошо
BorisL
Краска естественно не потрескается, но выгорит со временем. А куда денешься? Проще подходи к железу, оно изначально не вечно.
tigrenok
Будет потихоньку выгорать. Но парится по этому поводу не стоит, так как тенек не везде можно найти, да и ваще, не стоит оно того, чтобы заморачиваться. Меня больше беспокоит то, что машина на солнце нагревается. Особенно греется торпедо, стал ложить коврик из фольги тонкий под переднее стекло, чтобы меньше грелось. Вроде полегче стало.
Аццкей Ездун
На палящем солнце если оставлять тачилу, то лакокрасочному покрытию это однозначно не идет на пользу... Лучше этого избегать по-возможности... Еще не стоит мыть машину на сильном солнце, либо сразу стирай с нее капли воды другой тряпочкой... А то бывает иногда капля воды фокусирует солнечные лучи в точку прямо на поверхности краски, тогда вообще пипец на том месте (если в детстве ставил экперименты с линзами, должен понять)...
sharabu
коврик такой тоже седня прикупил а то внутри 60 градусов
klimser
sharabu
Имхо, но мне кажется полегчает только панели приборов, температура в авто сильно не изменится, т.к. салон нагревается не только через лобовик.
Расскажи, насколько снижается температура в авто после использования коврика, есть смысл его брать?
tigrenok
klimser
я не мерял термометром. Но приборка не раскаляется как печка, а остается холодной. Субъективно по ощущениями в салоне становится легче дышать. ТО, что греется крыша и капот и сиденья - это понятно! Но коврик помогает - однозначно рекомендую!! Smile
sharabu
ну вчера без него 55 было Sad , а сегодня тока поставил , вечером посмотрю, вобщем изза торпеды взял чтоб не потрескалась
Doc Brown
klimser писал(а):

Расскажи, насколько снижается температура в авто после использования коврика, есть смысл его брать?


100% -но имеет смысл. Панель приборов черная - она раскаляется и разогревает салон. Коврик снижает температуру заметно. Кроме того - за руль можно браться не обжигаясь :cool: (тем летом реально один раз не смог без перчаток нормально рулить - так обжигал при перехвате). Еще больше помогает совместно с ковриком приоткрывать на 3-5 мм стекла (это если стоят дефлекторы - тогда ничего внутрь не просунут да и не видно, что стекло приоткрыто). Я еще на заднюю полку кинул белую тряпочку - еще чуток получше стало - в темно-синюю машину после 2 часов на стоянке перед супермаркетом садишься уже не как в печку.
alex.moc-5
sharabu писал(а):

всвязи с такой погодой подумал что если весь день машина на солнце жарица, то краска на ней не потрескается? в тень нет возможности поставить Sad сдается мне ето не есть хорошо

Помню однажды работал на катедже, дело было летом причем ну ОЧЕНЬ жарким, на солнце было около 50 имени цельсия.Вобщем сложилось так что моя машина с 10 утра до 7 вечера стояла в открытом поле под палящем солнцем, при этом на небе ни единого облачка, 9 часов !!! Реально плевок на крышу шипел и испарялся ! Пришлось найти каких-то грязных картонок сплошь вымазанных песком и положить на крышу, капот и багажник, но это все равно была ПОЛНАЯ Ж**А !!! Это я к чему, к таму что краска не потрескалась ни сколько и выдержала адовы муки на "5 с плюсом", зато песок на картонках сцуконах сделал свое дело... :-(
tigrenok
Цитата:

Еще больше помогает совместно с ковриком приоткрывать на 3-5 мм стекла



кстати, мысль.... :cool:
sharabu
вобщем коврик на лобовуху снизил температуру , 40 градусов в салоне после стоянки весь день, было гдето 55 без него
Cvolo4yzhka
Dmitry21053 писал(а):

приоткрывать на 3-5 мм стекла (это если стоят дефлекторы - тогда ничего внутрь не просунут да и не видно, что стекло приоткрыто)


да мысля хорошая, по жизни забываю стекло поднять, обыно его открываю по кромке дефлектора...с наружи не видно
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы