Страница 1 из 18
Capone
Тут где то на форуме обсуждалось, что можно поменять местами клеммы на подрулевом переключателе и тогда скорость 2 и 3 поменятются местами, а также в прерывистом режиме они будут работаьь быстрее. Поиском не нашел. Напишите плиз....
#МиХа#
во во.. помню была такая темка.. тож надо так сделать)
киньте ссылку плиз если кто найдет) Laughing
stasoona
Поменяй местами черный и желтый провода в разьеме под капотом, рядом с ЧЯ, только в той его части, что идет к электродвигателю дворников, а не к ЧЯ. (когда разьединяешь разьем 2 части получаются)
stasoona
Тока потом наверняка придется кривошип регулировать, а то будут дворники посередине стекла останавливаться. Я до идеала так и не смог отрегулировать (((
Кастен
Кастен
Если дворники останавливаются не на месте,причина не в смене проводов
Capone
Слушайте я точно помню, нада было провода менять-клеммы в подрулевом переключателе. Дайте ссылку на эту тему плиз...
EasyR
Ссылка уже была...
http://samara-faq.auto.ru/page17.html#link9


Кастен писал(а):

Если дворники останавливаются не на месте,причина не в смене проводов


А в чём тогда ? Я поменял местами провода, дворники стали работать в таком режиме: рычаг на себя - 5-6 взмахов с макс скоростью + омыватель; рычаг вверх на один - два быстрых взмаха, пауза; рычаг вверх на два - макс скорость без пауз; рычаг вверх на три - средняя скорость ( по сравнению со стоком ) без пауз.
Теперь двоники останавливаясь в нижнем положении поднимаються на 5-7 см вверх, как будто по инерции, но х/з, не задумывался над этим.
Вообщето можно и забить на то что дворники так стоят....
Кастен
После остановки дворников ослабляешь гайку от МОТОРА омывателя и этой тягой ставишь дворники в нужное положение
Mihail-08
Кастен писал(а):

После остановки дворников ослабляешь гайку от МОТОРА омывателя и этой тягой ставишь дворники в нужное положение



хм. тогда они могут при работе уходить ниже. Я так понимаю при остановке они приподнимаются. Из этого следует что нужен какой-то ограничитель. (мысли вслух) Very Happy
Fant1k
а никто глубже не копался с этой проблемой, чтобы на первом и втором положении махали как на третьем, а на третьем еще быстрее...т.к. в очень сильный дождь не спасает самая быстрая скорость дворников...поиграться с сопротивлениями, насколько я понимаю ими регулируется скорость. Может кто разбирал редуктор, че там интересного есть?
*leha*
Fant1k писал(а):

Может кто разбирал редуктор, че там интересного есть?


ничё там интересного нет. с движком только мутить, высокооборотистее поставить и помощнее
avk666
теоретически - можно все сделать через максимальную скорость дворников

1. вторая скорость останется как и была с максимальной скоростью
2. первая скорость - наподобие прерывистого режима, но с маленькой паузой, и максимальной скоростью
3. прерывистый режим - как и было со стандартной паузой (или регулируемой) и максимальной скоростью

PS: а может проблема в проводке дворников и они просто двигаются с уменьшенной скоростью? щетки по стеклу случаем не прыгают? у меня было... в итоге пришлось ехать в 3 ночи в дождь без дворников через весь город Smile сдох биметалический предохранитель (внешний относительно моторчика) - знал бы где он находится, мог бы ехать с дворниками Smile
Тимыч
Fant1k писал(а):

.т.к. в очень сильный дождь не спасает самая быстрая скорость дворников...


помню я такой дождь в том году, так махай не махай,- видимость нулевая.ИМХО лучше встать и переждать. Такие дожди, как правило, идут не больше 10-15 минут, в нашей средней полосе Smile
Fant1k
*leha* писал(а):

Fant1k писал(а):

Может кто разбирал редуктор, че там интересного есть?


ничё там интересного нет. с движком только мутить, высокооборотистее поставить и помощнее


это от какой машины то ? или есть специально для Самар?
Fant1k
avk666 писал(а):

а может проблема в проводке дворников и они просто двигаются с уменьшенной скоростью? щетки по стеклу случаем не прыгают? у меня было... в итоге пришлось ехать в 3 ночи в дождь без дворников через весь город Smile сдох биметалический предохранитель (внешний относительно моторчика) - знал бы где он находится, мог бы ехать с дворниками Smile


да не..все хорошо, но хотелось бы побыстрее
dimm33
все верно после перепиновки 53 и 53б дворники после остановки могут всать не ровно как было, и как сказал Кастен надо всего лишь снять тягу с хвостовика мотора и поставить ее и дворники соответственно горизонтально - и поверьте, все будет отлично
avk666
dimm33 писал(а):

все верно после перепиновки 53 и 53б дворники после остановки могут всать не ровно как было, и как сказал Кастен надо всего лишь снять тягу с хвостовика мотора и поставить ее и дворники соответственно горизонтально - и поверьте, все будет отлично



не должно это влиять
яб даже сказал что "не может"
скорее двигатель подглючивает в районе контактов определяющих начальное положение дворников. ониже используются для ускоренного торможения двигателя
dimm33
avk666 писал(а):

не должно это влиять
яб даже сказал что "не может"


ну еп п р с т .... дорогая редакция ,не должно, не может... А я говорю что МОЖЕТ и ВЛИЯЕТ, потому что при перепиновке я ЛИЧНО с этим столкнулся и здесь же мне посоветовали переставить тягу с хвостовика, я не вдавался в ньюансы тех вопроса - но факт что это проходит остается фактом
J_rockiN
Я же переставлял провода, дворники никуда не ушли, остались в старом положении. Бо по-моему говорил, что возможно, придется тягу переставлять.
avk666
dimm33 писал(а):

avk666 писал(а):

не должно это влиять
яб даже сказал что "не может"


ну еп п р с т .... дорогая редакция ,не должно, не может... А я говорю что МОЖЕТ и ВЛИЯЕТ, потому что при перепиновке я ЛИЧНО с этим столкнулся и здесь же мне посоветовали переставить тягу с хвостовика, я не вдавался в ньюансы тех вопроса - но факт что это проходит остается фактом



это всего лишь потому что у тебя плохие тормоза на двигателе дворников Smile
может даже вообще неисправна цепь его торможения и он просто сам останавливается Smile тем более с повышенной скорости...
PointRU
avk666
и как проверить эти тормоза? у меня впринципе взлетают см на 2-3
avk666
PointRU писал(а):

avk666
и как проверить эти тормоза? у меня впринципе взлетают см на 2-3



оно там тормозит двигателем по тому же принципу как генератор просаживает обороты когда включено много потребителей
обмотки моторчика дворников просто замыкаются накоротко
смотреть схему и проверять контакты этой цепи

хотя возможно конешно то там тяга просто криво прикручена... особенно если они все время четко на одном и том же месте останавливаются
dimm33
avk666 писал(а):

это всего лишь потому что у тебя плохие тормоза на двигателе дворников


я ща скажу где тут тормоза отличные зато

183 й раз говорю как стояла тяга до того я не наю. потому что тягу можно поставить как угодно а потом поводками выравнять по стеклу и если тяга до этого стояла не горизонтально то после перепиновки дворники 99% будут уходить
avk666
dimm33 писал(а):

avk666 писал(а):

обмотки моторчика дворников просто замыкаются накоротко


вы здоровы?? или мне пора лечиться?



Скорее пора покурить схему и почитать мурзилку на эту тему...
От обмотки двигателя отключается "+" и эта обмотка соединяется с минусом.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 18
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы