Страница 16 из 18
т808
wirtgen писал(а):

По схеме это номер 4 ?


Ты даже распиновку колодки знаешь? Редкий случай! Smile
Да.Четвертый пин крайний в колодке.
Со стороны борт/жгута на нем в одну клемму обжаты Чисто ГОЛУБОЙ и ГОЛУБОЙ с Красной полосой провода.
А КОРИЧНЕВЫЙ в другом ряду предпоследний (7-й пин).
wirtgen писал(а):

Да и замок если виноват


Там и кроме замка есть где собаке порыться.
Ты не гадай,а мерь!!!
wirtgen писал(а):

не хотелось его менять


А кто тебе советует его менять??? nea
Приживишь к нему еще одну,а лучше даже две,релюшки и замок станет вечным.
wirtgen
т808 писал(а):

При мигающем поворотнике проверь одинаково ли "мотается" напряжение на клемме КОРИЧНЕВОГО и
клемме ГОЛУБОГО проводов (относительно массы кузова) в 8-ми контактной колодке замка зажигания.


На голубом мотается 14.0-14.3 в. На коричневом 14.35-14.42в .
т808 писал(а):

А можно и другой колхозный эксперимент сделать:
1.Заведи двигатель
2.Включи медленную постоянную скорость дворников
3.В 8-ми контактной колодке от замка зажигания (не разъединяя колодок) вставь перемычку между этими КОРИЧНЕВЫМ и толстым ГОЛУБЫМ проводами.
Дворники шустрее забегали?


Да вроде также бегают .
т808
wirtgen писал(а):

На голубом мотается 14.0-14.3 в. На коричневом 14.35-14.42в .


А в идеале на них напряжения должны быть одинаковые.
Т.е.если ткнуть щупы между ними,то напряжение при включении нагрузки должно остаться нулевым.
Так что 0,2 вольта потерь (и это всего лишь при включенных поворотниках,а при дворниках будет больше) мы уже нашли!

А ведь у тебя уже
wirtgen писал(а):

на приборке , примерно на 0.7-0.9 в.

потерь,а по СЕРОМУ до дворников добралось вообще всего 12 вольт - значит ищем дальше:
Лезем с тестером к колодке,одетой на правое подрулевое весло и мерим при включенном медленном постоянном режиме щеток какое напряжение на клемме 53а и затем на клемме 53.
Так мы определим где основные потери - ДО переключателя,В нем самом,или по пути через ЧЯ на моторедуктор
Развернуть
wirtgen
т808 писал(а):

Лезем с тестером к колодке,одетой на правое подрулевое весло и мерим при включенном медленном постоянном режиме щеток какое напряжение на клемме 53а и затем на клемме 53.


На 53 13.5-14в , на 53а 13.6-14в
т808
wirtgen писал(а):

На 53 13.5-14в


Здесь неплохо,но если при этом в колодке моторедуктора:
wirtgen писал(а):

Серый провод +мультика , масса с аккума . Прыгает с 12 до 14 с копейками


значит плохо контачит одна из двух клемм в ЧЯ (Х3/20 или Х11/16).
С большой долей вероятности это позеленевшая клемма Х11/16 с СЕРЫМ проводом в заднем верхнем разъеме на ЧЯ.
Стяни с него резиновый чехол,убедись,а заодно и тестером там померишь опять же с дворниками.
Чем черт не шутит,может менее вероятная клемма в салоне на Х3/20 прослабла и подгорела.
wirtgen
т808 писал(а):

десь неплохо,но если при этом в колодке моторедуктора:
wirtgen писал(а):
Серый провод +мультика , масса с аккума . Прыгает с 12 до 14 с копейками

значит плохо контачит одна из двух клемм в ЧЯ (Х3/20 или Х11/16).
С большой долей вероятности это позеленевшая клемма Х11/16 с СЕРЫМ проводом в заднем верхнем разъеме на ЧЯ.
Стяни с него резиновый чехол,убедись,а заодно и тестером там померишь опять же с дворниками.


Вообщем на Х11/16 13.6-14 в . И пабам на сером проводе где раньше было 12-14 в стало также 13.6 -14 в . Фишку трогал только с правого подрулевого . Снял -одел 1 раз , наверно мамки поджать надо . Также трогал и с левого подрулевого , там что то очень свободно одевается .Все таки наверно надо силовой бросить на дворники , и даже не с акума а с генератора Smile

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:

Левый подрулевой был менян на приоровский , а вот правый стоит с завода , походу косяк какой со сборкой .
т808
wirtgen писал(а):

на сером проводе где раньше было 12-14 в стало также 13.6 -14 в


Значит и дворники должны теперь бегать веселее.
wirtgen писал(а):

Все таки наверно надо силовой бросить на дворники


Сейчас же не 12,а почти 14 вольт приходит на моторедуктор,а значит и от "прямого" провода сюда толку мало будет.
wirtgen писал(а):

наверно..... походу ....


Какие могут быть гадания,если тестер под рукой?! supercool
wirtgen
т808 писал(а):

Значит и дворники должны теперь бегать веселее.


А они и пошустрее стали Good Drinks or Beer
т808 писал(а):

Сейчас же не 12,а почти 14 вольт приходит на моторедуктор,а значит и от "прямого" провода сюда толку мало будет.


Может еще лучше будет Smile С аккума то 14.6 в а по проводке 14 максимум .
т808 писал(а):

Какие могут быть гадания,если тестер под рукой?!


да я чет там ступил , перед замером разъеденил фишку Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

А вообще Саш , Спасибо за советы Drinks or Beer
Лысик
wirtgen писал(а):

Может еще лучше будет С аккума то 14.6 в а по проводке 14 максимум .


а ты посмотри сколько с генератора в ЧЯ приходит! конкретно какой это пред в твоей схеме не подскажу,я даже не скачивал себе новые схемы) У меня это F6 и F8(пальчиковые),когда на генераторе 14,3,на них 14,1 Pardon надо будет вытащить Ш8 под капотом,откусить,заново обжать и пропаять gpn
14,6 это у тебя с однохвостовым ВТН?
wirtgen
Лысик писал(а):

а ты посмотри сколько с генератора в ЧЯ приходит! конкретно какой это пред в твоей схеме не подскажу,я даже не скачивал себе новые схемы) У меня это F6 и F8(пальчиковые),когда на генераторе 14,3,на них 14,1 надо будет вытащить Ш8 под капотом,откусить,заново обжать и пропаять


Ох , хорош с меня замеров . Не мое это Pardon А по идее ведь надо проверить , да и провода упорядочить под капотом . Как нибудь займусь Drinks or Beer А для пробы брошу наверно силу на дворники , ни чего не изменится, не стану ставить .
Лысик писал(а):

14,6 это у тебя с однохвостовым ВТН?


Вот такой http://www.vtnauto.com/ru/9111.html

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:

Сейчас еще проблема с проводами , последний раз купил , потом пригляделся а там алюминий крашенный сверху под медь . На срезе видно . Какой провод то нынче брать ?
т808
wirtgen писал(а):

перед замером разъеденил фишку


О ужас! Вся моя наука пошла прахом!! cry
Потери напряжения ОБЯЗАТЕЛЬНО под нагрузкой проверяются, причем чем она больше,тем падение заметнее.
wirtgen писал(а):

А они и пошустрее стали


Ну хоть какая-то польза нарисовалась. Smile
wirtgen писал(а):

Может еще лучше будет С аккума то 14.6 в а по проводке 14 максимум .


Будет,но очень маленькая.
Ты это прямо сейчас за 5 секунд увидеть сможешь,даже не колхозя релюшку.
Приготовь метровый кусок провода,зачищенный на концах.
Включи медленный постоянный режим дворников,а теперь-
Один конец провода прижми к клемме "+"АКБ,а другой сунь в колодку моторедуктора на пин СЕРОГО провода.
Ну и как? Ощутил прибавку скорости? Wink
wirtgen писал(а):

Спасибо за советы


Была бы польза.Мне не жалко. Drinks or Beer

wirtgen писал(а):

проблема с проводами , последний раз купил , потом пригляделся а там алюминий крашенный сверху под медь .


pst
Лысик
wirtgen писал(а):

Вот такой


у меня нет гены,куда его можно поставить,точнее я сам не буду назад доп.диоды припаивать hehe но зато 2 таких РНа есть dns4 купил,пока у ВТНа скидки были,ну и двуххвостовой н/о,замеры позже,сейчас на другой машине.
wirtgen писал(а):

Сейчас еще проблема с проводами , последний раз купил , потом пригляделся а там алюминий крашенный сверху под медь . На срезе видно . Какой провод то нынче брать ?


какой и куда тебе нужен?если цвета не принципиальны,зайди в электротовары и купи ПВС,ШВВП ГОСТовские. Сечения у нас видел от 0,5 до 4мм2
wirtgen
т808 писал(а):

О ужас! Вся моя наука пошла прахом!!
Потери напряжения ОБЯЗАТЕЛЬНО под нагрузкой проверяются, причем чем она больше,тем падение заметнее.


Так я ее разъеденил и потом соединил , только потом замерял Smile
т808 писал(а):

Будет,но очень маленькая.
Ты это прямо сейчас за 5 секунд увидеть сможешь,даже не колхозя релюшку.
Приготовь метровый кусок провода,зачищенный на концах.
Включи медленный постоянный режим дворников,а теперь-
Один конец провода прижми к клемме "+"АКБ,а другой сунь в колодку моторедуктора на пин СЕРОГО провода.
Ну и как? Ощутил прибавку скорости?


Проверю , попозже Drinks or Beer .
Лысик писал(а):

какой и куда тебе нужен?если цвета не принципиальны,зайди в электротовары и купи ПВС,ШВВП ГОСТовские. Сечения у нас видел от 0,5 до 4мм2


Цвет не принципиален , а вот магазинов электротовары давно не видел , обычно беру в автомагазинах а там все больше шлакпровода .Ладно разберемся Drinks or Beer
Лысик писал(а):

но зато 2 таких РНа есть купил,пока у ВТНа скидки были


В свое время тоже 2 купил , вот до сих пор работает , щетки только из интереса поменял .

Добавлено спустя 45 минут 37 секунд:

т808 писал(а):

Будет,но очень маленькая.
Ты это прямо сейчас за 5 секунд увидеть сможешь,даже не колхозя релюшку.
Приготовь метровый кусок провода,зачищенный на концах.
Включи медленный постоянный режим дворников,а теперь-
Один конец провода прижми к клемме "+"АКБ,а другой сунь в колодку моторедуктора на пин СЕРОГО провода.
Ну и как? Ощутил прибавку скорости?


Да , еще слегка прибавили в скорости Smile Вообщем надо делать и прямо с гены .
т808
wirtgen писал(а):

надо делать и прямо с гены


НахренА? wwow
До гены тянуть через весь моторный отсек,а разница с АКБ всего-то 0,1 вольта,т.е. практически никакая.
wirtgen
т808 писал(а):

НахренА?
До гены тянуть через весь моторный отсек,а разница с АКБ всего-то 0,1 вольта,т.е. практически никакая.


Что бы наверняка hehe Ладно , действительно с акб проще протянуть . Drinks or Beer
т808
wirtgen писал(а):

Что бы наверняка


В данном случае так ты наверняка глупость сморозишь.
Лысик
wirtgen писал(а):

обычно беру в автомагазинах а там все больше шлакпровода


Ага, знаю, сам такой шлак вижу в магазинах..
wirtgen писал(а):

магазинов электротовары давно не видел ,


Знакомые электрики или строители есть? Спроси у них! Не может в крупном городе не быть таких магазинов!!
wirtgen
Лысик писал(а):

Знакомые электрики или строители есть? Спроси у них! Не может в крупном городе не быть таких магазинов!!


В Самаре то есть , только я не помню когда в ней был hehe Все мимо или рядом катаюсь .Ладно , найдем где нибудь .
kazak1102
Короче... Не мой день сегодня...
Ехал в МРЭО (но главное не это), отказал поворотник, починил... Отказал стеклоочиститель, на улице дождик, и я понял, что не мой день, и надо возвращаться в гараж...
Час искал косяк, всё заработало само по себе, ничё не нашёл...
Симптомы... Не запускается стеклоочиститель от слова совсем... При включении легкое жужжание соответствующего реле, и всё... Омыватель работает... Щётки щас тоже, но это не дело... Не найденная неисправность потом вылезет, тем более, что это уже второй раз...
И ещё, может туда же, может не туда, но на БСК светодиод контроля габаритов, стопарей, при этом всё работает исправно (вроде)...
Куда копать, как думаете...???
Kuba
kazak1102
ЧЯ давно перебирался?
kazak1102
Kuba писал(а):

ЧЯ давно перебирался?


Осенью, но я не особо уверен, что нынче он сухой, других проблем там не было... Сегодня вскрывал только его крышку, во внутрь не полез... Но вопросы к герметичности крышки имеются... Подумал даже о его замене...

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Хотелось бы заполучить схему ВСК на высокой панели... Чёт не нарыл...

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

ЧЯ, к стати, ремонтировался не раз уже... Менял пару контактов, восстанавливал дорожки, ну и чистка, само собой...
kazak1102
Nobius писал(а):

Петрович, это оно?


Не помню, есть ли у нас что-то про ремни безопасности, так что пока не скажу, она или нет, но будет полезно в ней покопаться... Drinks or Beer
Nobius
kazak1102 писал(а):

есть ли у нас что-то про ремни безопасности


на моей 093 точно нет. Ремни не контролируются.
Свой БСК вытаскивал давно. Внешне похож, но могу ошибаться...

И еще: на моем стояли иностранные микросхемы, но тоже самое.
т808
kazak1102 писал(а):

на БСК светодиод контроля габаритов, стопарей, при этом всё работает исправно


Если в ЧЯ вытащить К4,этот индикатор на БСК гаснет ?
kazak1102 писал(а):

есть ли у нас что-то про ремни безопасности


На ВП есть,но это простая лампочка внизу приборки,а не диод в БСК.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 16 из 18
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы