Страница 3 из 18
MVirgo
Нужен просто переключатель без заднего дворника. Хотя бывает удобно полить на лобовуху.
aviatorrr
MVirgo писал(а):

Хотя бывает удобно полить на лобовуху.


Удобно не то слово gpn
у нас такова нет, приходится извращатся
MVirgo
Обнаружил этот режим, кстати, случайно. Пересел после восьмерки. еду и смотрю, что надо заднее стекло почистить и как то по привычке сработало, рычажок от себя. Я да же испугался когда в лобовуху что то полилось =)))
aviatorrr
MVirgo писал(а):

Я да же испугался когда в лобовуху что то полилось


Ага, еще причём и не останавливается сразу pst
alexcop
А у меня ничего не льется при включении "от себя", только когда "на себя" и вместе с включением дворников. Это до безобразия неудобно, т.к. бывает что вода толком не пошла, а дворники "маслают" всухую. Может на "Самарах-2" седанах по иному? У меня от 099 только кузов и остался. Все остальное от Самар-2. Может кто-нибудь что подскажет, как решить эту проблему?
dimm33
alexcop писал(а):

бывает что вода толком не пошла, а дворники "маслают" всухую


легко ,реле другое поробуй ,именно другое по производителю
я как то зачем то поменял - 1 в 1 твоя проблема
TJ
alexcop
потерпи до вечера, посмотрю какую ножку у реле надо загибать!!! сфоткаю и выложу!!! и будет при нажатии на себя литься только вода, а дворники не будут влючаться, на остальных режимах это ни как не скажется.
m_dmitriy
В "Авто-49" продается реле стеклоочистителя с плавной регулировкой скорости для Самар... взамен штатного... Регулировка той же ручкой, что и сейчас... Около 170 руб.
Кто-нибудь пробовал его применять?
TJ
m_dmitriy писал(а):

Регулировка той же ручкой, что и сейчас


это как? у меня нет ручки регулировки например. supercool
dimm33
TJ писал(а):

посмотрю какую ножку у реле надо загибать


ни надо ни чего гнуть. все должно работать так как писали выше, вода от себя

m_dmitriy писал(а):

Кто-нибудь пробовал его применять?


программирование галимое, короч *****

TJ писал(а):

у меня нет ручки регулировки например


пауза задается штатным правым рычажком
m_dmitriy
TJ писал(а):

m_dmitriy писал(а):

Регулировка той же ручкой, что и сейчас


это как? у меня нет ручки регулировки например. supercool


ну, это та же ручка справа, которой дворники включаются... Smile
m_dmitriy
dimm33 писал(а):



m_dmitriy писал(а):

Кто-нибудь пробовал его применять?


программирование галимое, короч *****


э-э... конкретней можно?
большой шаг регулировки, что ли?

у меня вот обратная проблема - хочется иметь мЕньшую скорость в первом положении, ибо если дождь еле каплет - скребут по сухому...
Доберман
Я вот хочу лобовые сделать в прерывистом режиме чтобы смахивали быстрее, но пауза была дольше (этим регулируемым реле, которое в продаже это можно сделать?). И задний хочу тоже сделать с паузой (два-три взмаха, пауза), говорят что на 12-х так, и вроде достаточно просто их реле заднее воткнуть, кто нибудь пробовал, знает?
alexcop
[quote="dimm33"]
TJ писал(а):

посмотрю какую ножку у реле надо загибать


ни надо ни чего гнуть. все должно работать так как писали выше, вода от себя

А у меня в положении "от себя" вода не льется. Льется только в положении на себя с одновременным включением дворников на 3-4 взмаха. Как я писал выше, бывает, что дергаешь на себя с целью включить омыватель, а вода сразу не пошла и дворники маслают по сухому стеклу cry Машина выпуска май 2008, а уже видны небольшие царапины на лобовом стекле!
alexcop
m_dmitriy писал(а):

В "Авто-49" продается реле стеклоочистителя с плавной регулировкой скорости для Самар... взамен штатного... Регулировка той же ручкой, что и сейчас... Около 170 руб.
Кто-нибудь пробовал его применять?



У нас я пробовал найти такое реле, но нигде нет. А вообще по поводу этого реле я где-то читал на этом сайте.
TJ
alexcop писал(а):

ни надо ни чего гнуть. все должно работать так как писали выше, вода от себя

А у меня в положении "от себя" вода не льется. Льется только в положении на себя с одновременным включением дворников на 3-4 взмаха.


АНАЛОГИЧНО!! больше чем уверен, вода от себя на 2115/99 это колхоз!!! supercool
a.borisoff
Доберман писал(а):

Я вот хочу лобовые сделать в прерывистом режиме чтобы смахивали быстрее, но пауза была дольше (этим регулируемым реле, которое в продаже это можно сделать?). И задний хочу тоже сделать с паузой (два-три взмаха, пауза), говорят что на 12-х так, и вроде достаточно просто их реле заднее воткнуть, кто нибудь пробовал, знает?


Это реле так и работает - регулирует именно паузу между взмахами
Доберман
a.borisoff писал(а):

Это реле так и работает - регулирует именно паузу между взмахами


ну это передние, а с задним как?
MVirgo
TJ писал(а):

больше чем уверен, вода от себя на 2115/99 это колхоз!!!


На пятнариках не знаю, но на всех которых ездил 99 от себя включался пролив стекла.
это как писали выше из-за унификации проводки.
Fant1k
А на 10 ке не порезвее моторчик стоит? Если да, то нельзя его там как нить приспособить на зубилку?
m_dmitriy
Доберман писал(а):

Я вот хочу лобовые сделать в прерывистом режиме чтобы смахивали быстрее, но пауза была дольше (этим регулируемым реле, которое в продаже это можно сделать?).


Не знаю, насколько удобно оно это делает, но иначе оно работать просто не может. Любое реле регулирует именно время паузы между взмахами. Скорость самого взмаха - чисто от оборотов мотора зависит.
Цитата:



И задний хочу тоже сделать с паузой (два-три взмаха, пауза), говорят что на 12-х так, и вроде достаточно просто их реле заднее воткнуть, кто нибудь пробовал, знает?


Можно сравнить электрические схемы в плане этого реле...
Доберман
m_dmitriy писал(а):

Не знаю, насколько удобно оно это делает, но иначе оно работать просто не может. Любое реле регулирует именно время паузы между взмахами. Скорость самого взмаха - чисто от оборотов мотора зависит.


это-то понятно.
m_dmitriy писал(а):

Можно сравнить электрические схемы в плане этого реле...


можно, но соображал бы я в них что-нибудь Smile
dimm33
m_dmitriy писал(а):

э-э... конкретней можно?


нет, плохо помню ньансы

m_dmitriy писал(а):

большой шаг регулировки, что ли?


нет, размер паузы делаешь но там алгоритм ужасный. но паузу меньше чем есть ты не сделаешь

alexcop писал(а):

А у меня в положении "от себя" вода не льется


значит хохлы чет отмудрили) смотри схемы, доберусь, посмотрю сам

TJ писал(а):

больше чем уверен, вода от себя на 2115/99 это колхоз!!!


а я точно уверен что колхоз ты, эта фича на седанах была с завода а не после ркуоблюдий владельцев

Fant1k писал(а):

А на 10 ке не порезвее моторчик стоит?


нет

alexcop писал(а):

и дворники маслают по сухому стеклу


2-ой раз говорю поставь другое реле, например от

http://www.lax.ru/izdelia.htm
там и реле с паузой регулируемой есть кто спрашивал
avk666
dimm33 писал(а):


alexcop писал(а):

А у меня в положении "от себя" вода не льется


значит хохлы чет отмудрили) смотри схемы, доберусь, посмотрю сам



если проводка таже самая осталась, то скорее всего к моторчику омывателя подключена фишка эл-магнитного клапана
либо чето не подключено или отсутствуют провода в цепи от подрулевого переключателя до ЧЯ

dimm33 писал(а):


TJ писал(а):

больше чем уверен, вода от себя на 2115/99 это колхоз!!!


а я точно уверен что колхоз ты, эта фича на седанах была с завода а не после ркуоблюдий владельцев



эта фича не колхоз, но и не специально задумана
всего лишь побочный эффект унификации проводки и подрулевого переключателя
#МиХа#
тему не читал, но спрошу
можно сделать так, когда брызгаешь на стекло
дворники не 3 раза чистили, а 2 ?
на 3ий раз тупо скрипят по чистому стеклу
может обсуждалось где такое?

есть вариант поменять щетки ( стоят бескаркасные хорс, они как раз и скрипят ).. но мы не ищем простых путей))) hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 18
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы