Страница 1 из 1
ваз21011
постоял в пробке мотор нагрелся , машина начинает дёргаться едит как то рывками. это происходит когда машина горячая. что это может быть?
alex86
у меня тоже подтупливает,думаю или бензонасос или зажигание
ваз21011
бензонасос купил новый питерский зажигание и карб только 5 дней назад регулировал
kamik
ваз21011 писал(а):

постоял в пробке мотор нагрелся , машина начинает дёргаться едит как то рывками. это происходит когда машина горячая. что это может быть?


Была проблема,решилась,когда побывал у карбюраторщика...
ваз21011
а что это сцепление не Может быть . или пробка в системе питания?
idd
ваз21011, тогда рассказывай как дергается. Когда трогаешься или когда уже сцепление полностью отпустил и на газ давишь?
Анзор
Вот и у меня тот же геморрой: часто (особенно когда уж совсем жарко) машину всю передергивает в страшной тряске. Жмешь на газ, сцепление плавно отпускаешь, ан нет мешинка дрыгается, рычаг КПП тоже всеь в движении. Боюсь что так и развалится скоро. Грешу на сцепление
tigrenok
У меня тоже колбаса дикая, когда жарко и пробка. На сервисе сразу советуют менять сцепление в сборе.

А еще щас езжу и думаю о том, что шумоизоляция летом - с открытыми окнами - не нужна Smile Езжу и радуюсь, что не сделал Smile
idd
Проблема расколбаса при трогании - см. в первой десятке тем, наверняка найдете обсуждение.
Это фича сцепления ВИС при нагреве. Решается заменой на импортное. Жалко денег - ждем кончины родного и меняем на импортное.
tigrenok
idd
А импортное может так кобасить? Или это вообще исключено?
idd
tigrenok писал(а):

idd
А импортное может так кобасить? Или это вообще исключено?


не, ну может быть все, что угодно. Но на форуме жалоб на такую проблему у какого-нить Люка я не встречал...
alex.moc-5
Однозначно перегрев сцепы, но это не означает его скорую кончину, просто как сказал idd это фича ВАЗовского сцепления.Правда этот эфект проявляется тока на новых или относительно новых ВАЗах.У тебя же думаю все таки это означает начало конца твоей сцепы.
Vinogradoff
У меня вот Валио. И все равно колбасит при сильном нагреве авто-..
А еще, я офигел, когда мне его поменяли взамен штатного - тугое как с..а! Короче, хоть и хвалят его, я не совсем это мнение разделяю..
tigrenok
Цитата:

У меня вот Валио. И все равно колбасит при сильном нагреве авто-..



ну вот :-(

alex.moc-5
Цитата:

Правда этот эфект проявляется тока на новых или относительно новых ВАЗах.


А дальше что происходит? На старых вазах уже вылечивается?
У меня пробег 33 штуки - это старый или новый Ваз у меня? Smile
alex.moc-5
tigrenok писал(а):


alex.moc-5

Цитата:

Правда этот эфект проявляется тока на новых или относительно новых ВАЗах.


А дальше что происходит? На старых вазах уже вылечивается?
У меня пробег 33 штуки - это старый или новый Ваз у меня? Smile

Думаю твою мона назвать относительно новой.Пробег 33 тыка смешной даже для жиги.Так что и у тебя это "норма", остается ждать скоропостижной кончины сцепления и менять на инобуржуйское.
ваз21011
дёргается когда уже поехала едет рывками без разнице на какой передаче хоть на 1 хоть на 4 один хрен дёргается
tigrenok
Цитата:

дёргается когда уже поехала едет рывками без разнице на какой передаче хоть на 1 хоть на 4 один хрен дёргается


Может свечи?
ваз21011
свечи выкручивал смотрел все нормальные. поменял насос поставил питерский карб новый почти 2 тысячи на нём проехал.
idd
tigrenok писал(а):


alex.moc-5

Цитата:

Правда этот эфект проявляется тока на новых или относительно новых ВАЗах.


А дальше что происходит? На старых вазах уже вылечивается?
У меня пробег 33 штуки - это старый или новый Ваз у меня? Smile


у меня столько же... Smile
думается мне тут речь про год выпуска, а не про пробег. Мож году в 2000 ставили более нормальное сцепление, чем в 2005... хрен их знает, партии разные.
idd
ваз21011 писал(а):

свечи выкручивал смотрел все нормальные. поменял насос поставил питерский карб новый почти 2 тысячи на нём проехал.


а зажигание КСЗ или БСЗ? А то, если КСЗ, мож там на жаре что-нить с контактами происходит оно и косячит...
alex.moc-5
idd писал(а):

а зажигание КСЗ или БСЗ? А то, если КСЗ, мож там на жаре что-нить с контактами происходит оно и косячит...

Кстате заодно посмотреть люфт подшипника в трамблере.
ваз21011
зажигание ксз. надо посмотреть
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы