Страница 1 из 1
Jefferson
Вообщем проблема такая...Через пару месяцев после покупки(лето 2006г.) моя пятерка начала тупить...Выше 115 км/ч не разгоняется и вообще на любой передаче не развивает макс.скорость(1-40, 2-60, 3-100, 4-150) и т.д. Грешил на загрязненность карбюратора...доездил до зимы...зима в гараже...на днях решил разобраться с карбом...Сразу как снял кастрюлю заметил, что 2-я камера карба по ср-ю с 1-ой ну уж очень чистая!!!...завел авто, попросил знакомого посмотреть за работой 2-й камеры...короче как я не газовал, заслонка так и не открылась...и из писуна ничего не лилось... Снял крышку карба...почистил жиклеры и т.д...Попробовал повоздействовать на шток привода 2-й камеры...она не открылась...нажал отверткой на дроссельную заслонку-всё работает и двигается....
....Вопрос: из-за чего камера может не открываться, чувствую проблема где-то в приводе? Почему при попытке вручную открыть камеру за шток ничего не получилось?....Чему уделить особое внимание? В карб ни разу не лазил...На сервис ехать нет желания...HELP!!!
ВовчиК_21063
я се солекс поставил.... там механика. а у тя с разрежением открывается..)
Jefferson
ВовчиК_21063 я знаю, что разряжением...я пробывал вручную открыть прямо за шток привода...Слышал, что там есть какой-то блокиратор открытия, а может и нет...пробывал по всякому...и превую открывал, затем вторую, и просто вторую...нихрена...шток и вся механика работает...заслонка на месте стоит...Если саму заслонку крутить, то с ней работает весь привод...
Jefferson
ТОварищи учёные, где ВЫ?....надо решать проблему...
Otto Frija
Мурзилку по карбам в руки и вперед. Если и ускорительный простаивает - все проще. Как там его рычаг - двигается?
ne_gonshik
Нормально, газуя но нейтрали ты не откроешь вторую камеру.
За шток таким образом не откроешь, надо сначала полностью нажать на педаль (или отодвинуть за рычаг), потом нажмешь и камера должна открыться.
Открыться без заеданий, под силой пружинки, что на приводе заслонки второй камеры.

Но у меня она все равно не открывалась, так как воздух проходил через края и не было герметичности каналов, которые подают разряжение на вакуумный привод.

Так вот ? я усовершенствовал привод, теперь хоть эти утечки воздуха не сильно влияют, и камера открывается, но вот максималки авто не набирает (от силы 125 км? но у меня РЗМ 3,9 при штатно положенном 4,3 (4,1) ? может двиг не вытягивает, крутил на 4й всего до 4500 об./мин) Sad

В общем тебе надо много там чего смотреть, но знай, что если ты отрегулируешь этот привод, может возрасти расход (как у меня). Very Happy

А, да - Otto Frija прав, книга это сила! :cool:
Jefferson
я пробывал тянуть за шток при открытой 1-й камере...результат 0....да и ваще 2-я камера выглядит так, будто заслонка очень давно не открывалась...насчет мурзилки... конечно правильно разобрать и собрать карб без литературы сложно...но хотелось бы узнать на что особенно надо обратить внимание, касаемо 2-й камеры(Практические советы)...мож кто наступал на теже грабли...слышал про механический привод...от Москвича вроде...мож кто чё скажет...просто хочу приступить к делу вооруженным...
ne_gonshik
так поктури руками привод (лучше тебе карб снять),
может заслонку заклинило (похоже на то), тогда конечно надо думать и делать аккуратно....

в общем попробуй как то сдвинуть заслонку второй кемеры, понять что и к чему, почему не открывается!
посмотреть ограничители....
без примера не рассказать.... Sad надо показывать..... Confused
Himik
Jefferson писал(а):

Попробовал повоздействовать на шток привода 2-й камеры...она не открылась


,
Jefferson писал(а):

нажал отверткой на дроссельную заслонку-всё работает и двигается


и
Jefferson писал(а):

я пробывал тянуть за шток при открытой 1-й камере...результат 0



эти вещи между собой не совместимы.
есть мизерная вероятность того, что неправильно установлен один из рычагов на оси 2-й камеры, других идей не возникает совсем.

попробуй:
1. подзакрутить регулировочный болт угла закрытия второй камеры (может заслонка в колодце 2-й камеры о стенки подзакусывает)
2. по книжке проверь правильность установки рычагов на осях 1-й и 2-й камер.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы