Страница 1 из 1
андрей47
Жрет ремень ГРМ НА 16 кл. на десятке :-( . Замена ремня и роликов не помогла.Помпа живая, чо может быть, подскажите,плиз.
Alexsa91
Такой ремень.
Tocho
Если пробег большой то возможен износ шкивов ГРМ, износ шкива коленвала начинается после 60 т.км, распредвалов после 100т.км. также возможно при установке не правильно установили шайбы под роликами ГРМ, еще одно причина осевое перемещение коленвала, было у меня такое, лечиться подбором полукольц.
К сожалению качество запчастей наиболее вероятная причина, кривизна роликов, помпы, и сам ремень грм. Новое не значит хорошее.
Вспомни после чего у тебя стало жрать, его всегда жрало или после замены какого-либо узла?
андрей47
Пробег машины 23т.км.Просто была плановая замена и тут такой облом. Ни чего подобного не было раньше. Авот шайб под роликами что-то не помню. Шайбы должны быть под обоими роликами?( я неочень спец в 16кл.- машинка бала прикуплена для жены -мне больше зубило ,почему-то,нравятся)
Ксандр
Привет.Встречал такую ерунду на 099.Меняли ролик,помпу/тоже может быть причиной/.Разбирательство показало-это заводской брак т.е. привалочная плоскость блока под помпу фрезерована косо.При нормальной натяжке ремня помпой тянуло ремень на блок и ремень ело РОЛИКОМ/натяжным/.Помогла замена ролика на железный/старого образца/ и прослабленный/слегка/ ремень.
Tom669
Ну вообщето к 16V ролики только одного образца и под ролики шайбы ни какие не подкладываются т.к. это уже местный колхоз и от сползания не поможет.
Вероятнее всего такой ремень или осевое перемещение коленвала.
андрей47
Пришел из гаража, снял сам ремень оба ролика -ни каких шайб не обнаружил, зато люфт у опорного ролика ни какой критики не выдерживает( опять разговор о чудозапчастях), а машина прошла после замены всего 2000км.Питерцы, подскажите гле нормальные запчасти берете?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы