Страница 2 из 2
|exa
в книжке нашел случайно:

при движении с полной нагрузкой, температуре воздуха 20-30 градусов и скоростью 90км/ч, температура жидкости в системе охлаждения 95 градусов

тогда думается если больше 90, то и температура больше и типа все нормально ?
Мачанга
Все так то оно так,но интересно же, едешь с карлсоном по городу, температура 90 градусов, с ним же по трассе (я не выключал его, он у меня с кнопкой принудительной) машина греется.То есть если бы было дело в блоке, ну типа он забит, что мало вероятно, т.к. я промывал все с промывкой и вода была не ржавой, то можно предположить, что что то неестественное происходит с моим авто. В инете пару случаев таких я нашел, но, к сожалению, без ответа.
sharabu
Мачанга, может термостат бракованый, по трассе то не должно так
Forkoss
Может смесь бедная?
Dotsent
А, может быть, не работает регулятор напряжения?
Перегрева нет. Просто не держится на постоянном уровне бортовое напряжение. Об этом говорит и то, что температура срабатывания датчика на радиаторе увеличивается при росте обротов. Не должна она зависеть от числа оборотов. На большой скорости выше напряжение, вот, показометр температуры больше и отклоняется.

Если остановиться после движения на большой скорсти на обочине, то на холостом ходу стрелка останется на температуре 110-120 градусов?
Каким будет напряжение на клемах аккумулятора на холостпм ходу, на 2000, на 3000? Как изменяется при росте числа оборотов напряжение? Это нетрудно проверить тестером.

Для начала можно проверить прямо на стоянке, никуда не уезжая.
Просто прогреть двигатель и посмотреть напряжение на разных оборотах и показания датчика температуры тоже. Температура не должна изменяться синхронно с оборотами. Должна быть обязательно заметная задержка.
|exa
наступило у нас на урале наше малоснежное лето ))))) температура около нуля , а мышин все продолжает греться )))))) поэтому повилась мысль : может это термостат и его надо наконец то поменять ? посему вопрос какой лучше поставить ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы