Страница 1 из 2
mn1956
Начал загораться ChecEngin в 21099i.
Машину купил недавно. Она 2001 г. выпуска.
Обратил внимание, что горит эта хрень случайно, при поездке в жару на дальнее расстояние. При выключении-включении зажигания гаснет, а потом опять загорается. Машина продолжает работать исправно, т.е. идет с хорошей скоростью, без всяких выпендронов типа троения или снижения мощности или еще чего. Т.е. продолжает вести себя прилично. В принципе наблевать, работает ведь, но закрадываются сомнения ...
В первый раз сел за передний привод, да еще и инжектор.
Может кто подскажет, как с этим бороться? Совет типа: "на диагностику" я и сам могу дать. Голова, руки и опыт есть.
Заранее благодарен.
Xpert
Что в ней за масло?
mn1956
Предыдущий хозяин сам толком не помнит. Подозревает Лукойл полусинтетику. Никак не могу заняться - поменять.
tamagochi
С газом заводишь?
mn1956
tamagochi
Сбрось клему аккума минут на 15. Ошибки обнуляться. Если не появится - хорошо. Если опять загариться - дуй в сервис или ищи БК для выявления ошибки
mn1956
AAT_81
mn1956 писал(а):

Начал загораться ChecEngin в 21099i.
Машину купил недавно. Она 2001 г. выпуска.
Обратил внимание, что горит эта хрень случайно, при поездке в жару на дальнее расстояние. При выключении-включении зажигания гаснет, а потом опять загорается. Машина продолжает работать исправно, т.е. идет с хорошей скоростью, без всяких выпендронов типа троения или снижения мощности или еще чего. Т.е. продолжает вести себя прилично. В принципе наблевать, работает ведь, но закрадываются сомнения ...
В первый раз сел за передний привод, да еще и инжектор.
Может кто подскажет, как с этим бороться? Совет типа: "на диагностику" я и сам могу дать. Голова, руки и опыт есть.
Заранее благодарен.



у МЕНЯ ЧТО ТО ПОДОБНОЕ БЫЛО, я отогнал на диагностику (350р) и выяснил что накернулся датчик распредвала(датчик фаз) после его замены все стало шоколадно. Попробуй поменять может поможет стоит он около 200 р
ElleMario
у меня тоже-самое было, я отсоединил клемму аккума не надолго, система перезагрузилась, потом все стало норм.
LEVICH
так может быть все что угодно!
если есть руки и опыт меняй по очереди все датчики.
надо ехать на диагностику по любому!
ваш вопрос из серии:"у меня в машине чего то сломалось,как чинить?"
@lllig@tor
Датчик скорости неисправный тоже дает СЕ без последствий для динамики автомобиля
Memoari chi fuka
за те деньги что одашь в диагностике можно бк купить а на инжекторе его не иметь имхо неправильно бк сразу скажет где что паламатое а ты уже сделаешь вывод что и как чинить
Юрий495
Мой совет купи бортовой компьютер и он выведет все твои ошибки, лампа чек загарается при неисправности датчиков, кроме датчика холостого хода и ещё какого то, Бортовик стоит 1000 р. Совет бери без голосовых функций, помимо ошибок очень много полезных вещёй, только бери со сбросом ошибок!
mn1956
Какой БК посоветуете?
Я уже присматривался - примерно от 900 до 1500, называются по разному. Может у кого есть предпочтения?
И как ставить - самому, или в сервис?
Тимыч
Мультитрон.
Ставить самому, если руки не из "места для лисьего хвоста" и немного понимаешь схемы и шаришь в проводке:)
mn1956
Небольшое добавление к течению болезни (по медицински это как-то одним словом называется): в субботу весь день гонял по жаре, и эта сволочь ни разу не загорелась. Вчера-же началось с самого утра.
mn1956
Небольшое добавление к течению болезни (по медицински это как-то одним словом называется): в субботу весь день гонял по жаре, и эта сволочь ни разу не загорелась. Вчера-же началось с самого утра.
mn1956
Небольшое добавление к течению болезни (по медицински это как-то одним словом называется): в субботу весь день гонял по жаре, и эта ... ни разу не загорелась. Вчера-же началось с самого утра.
mn1956
Небольшое добавление к течению болезни (по медицински это как-то одним словом называется): в субботу весь день гонял по жаре, и эта ... ни разу не загорелась. Вчера-же началось с самого утра.
mn1956
Небольшое добавление к течению болезни (по медицински это как-то одним словом называется): в субботу весь день гонял по жаре, и эта ... ни разу не загорелась. Вчера-же началось с самого утра.
mn1956
Небольшое добавление к течению болезни (по медицински это как-то одним словом называется): в субботу весь день гонял по жаре, и эта ... ни разу не загорелась. В воскресенье-же началось с самого утра.
mn1956
Еще добавление к течению болезни - вчера поехал по грибы. Протресся по гравию и СЕ погасла! Пока больше не зажигается (лампа живая).
Проверил аккумулятор - контакты нормальные.
Dantist75
была такая беда - БК говорит что обрыв или короткое замыкание датчика ХХ, но может ведь быть что угодно...
mn1956
Купил БК - поставил. Про мою ошибку говорит - обрыв или недостаточный уровень сигнала датчика детонации.
mn1956
Как оказалось - был обрыв в колодке разъема.
Запаял и все ОК!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы