Страница 1 из 1
ЮЕВ
Решил проверить разгон до сотни: результаты огорчили 24 сек. но и еще обнаружил что при резком разгоне двиг рычит и не разгоняется, если газульку чуть отпустить то вроде получше. на ХХ ходу все в норме. Сначала решил поменять заправку и все фильтра, топливный забит да к тому же там оказалась вода, в баке воды не было сеточка БН ржавая. Снова замерил разгон 20 сек и все тот же рык. Диагностов в городе нормальных нет. Пробег 100000 км. Особо не напрягает, но при обгоне хреново. Какие есть мнения? ВВ, МЗ новые и ДУ чистил, форсунки новые если только вода их не убила, а может быть такой рык из-за ДД.
wowazol
надеюсь не бош 7?
ЮЕВ
честно говоря даже не знаю какой контролер, но машина 2000г.
Sanek16
У меня почти также было, чуть педаль газа отпустишь разгоняется, нажмёшь сильно "вянет",разгон. Поехал к хорошему диагносту, и тебе советую,сделал полную диагностику инжектора. Короче, было завышено СО в 2.5 раза, в следствии чего при разгоне с педалью почти в пол переливал бензин, + сказал что ДМРВ по-тихоньку помирает.После регулировки всё стало как и раньше, кстати разгон до сотни 15 сек. Пробег 130000км, мозги Бош, ДМРВ Бош(турецкий) Very Happy
Sabonis
ЮЕВ писал(а):

Решил проверить разгон до сотни: результаты огорчили 24 сек. но и еще обнаружил что при резком разгоне двиг рычит и не разгоняется, если газульку чуть отпустить то вроде получше. на ХХ ходу все в норме. Сначала решил поменять заправку и все фильтра, топливный забит да к тому же там оказалась вода, в баке воды не было сеточка БН ржавая. Снова замерил разгон 20 сек и все тот же рык. Диагностов в городе нормальных нет. Пробег 100000 км. Особо не напрягает, но при обгоне хреново. Какие есть мнения? ВВ, МЗ новые и ДУ чистил, форсунки новые если только вода их не убила, а может быть такой рык из-за ДД.


Последний раз редактировалось: Sabonis (19 Май 2007 20:13), всего редактировалось 1 раз
Genri
Sabonis писал(а):

У меня 12ка за 7.8 разгон до сотни


у тебя наверное секунда дольше чем у всех :-D
Надо кстати и у себя померить может у меня 3 или 4 Smile

Последний раз редактировалось: Genri (18 Май 2007 11:42), всего редактировалось 1 раз
Ryaboff
Sabonis писал(а):


ОГО Surprised Surprised Surprised У меня 12ка за 7.8 разгон до сотни, но педпль н6е у пола 8-)


А что ты с ней делал? Я тоже так хочу...
Остап Бендер
Sabonis писал(а):


ОГО Surprised Surprised Surprised У меня 12ка за 7.8 разгон до сотни, но педпль н6е у пола 8-)



десятые доли секунд как ловил? Confused
GVG
Остап Бендер писал(а):

десятые доли секунд как ловил?


Обычно по БК смотрят у кого есть такая функция, соответственно скорость тоже по БК со штатного датчика скорости.
Vdm113
Ryaboff писал(а):

Sabonis писал(а):


ОГО Surprised Surprised Surprised У меня 12ка за 7.8 разгон до сотни, но педпль н6е у пола 8-)


А что ты с ней делал? Я тоже так хочу...


Главная пара 6.3Smile
Роман Торопов ©
ДМРВ
Они ко всем контроллерам подходят или совместимые со всеми ЭБУ ?
Каков у них порядок цен то хоть ?
Gang110
Sabonis писал(а):

ОГО Surprised Surprised Surprised У меня 12ка за 7.8 разгон до сотни, но педпль н6е у пола 8-)



Недавно катался на новой Бэхе 740, так там до сотни за 7 сек разгон. 8-)

Сказочнег!!! Very Happy
Serrrgey
Можт я и не в тему, но по поводу динамики разгонной вот что заметил...
У меня, да и у многих, ощущается пропадание той самой динамики, вроде машина (21102, 8-кл., 1.5.4.) иногда очень легко набирает, а иногда как-то вяло.
Недавно менял свечи, сменил NGK на Beru. Заодно почистил от грязи ДД, для чего его снимал. Когда ставил, вспомнил, что в мурзилке есть момент затяжки ДД, но так как динамометрического ключа нет, то просто затянул намного сильнее, чем в последний раз.
Как результат - появление той самой динамики и легкости в разгоне. Не пропадает уже неделю.
Как думаете, что повлияло - свечи новые или момент затяжки ДД? До этого после замены свечей (NGK на NGK, но новые) такого результата не было.
wowazol
Vdm113 писал(а):

Главная пара 6.3


:-D да ты чо, а как нарастил? Smile Smile Smile
Chiller
Serrrgey писал(а):

Можт я и не в тему, но по поводу динамики разгонной вот что заметил...
У меня, да и у многих, ощущается пропадание той самой динамики, вроде машина (21102, 8-кл., 1.5.4.) иногда очень легко набирает, а иногда как-то вяло.
Недавно менял свечи, сменил NGK на Beru. Заодно почистил от грязи ДД, для чего его снимал. Когда ставил, вспомнил, что в мурзилке есть момент затяжки ДД, но так как динамометрического ключа нет, то просто затянул намного сильнее, чем в последний раз.
Как результат - появление той самой динамики и легкости в разгоне. Не пропадает уже неделю.
Как думаете, что повлияло - свечи новые или момент затяжки ДД? До этого после замены свечей (NGK на NGK, но новые) такого результата не было.



Вооот... можно по-подробнее, я уже отчаился встретить человека с таким же горем Very Happy У меня тоже машина то набирает играючи скорость, а иногда тупее паравоза. Тоже не могу понять, что происходит.
Диагностика ничего не дает Sad
Serrrgey
Chiller писал(а):

Serrrgey писал(а):

Можт я и не в тему, но по поводу динамики разгонной вот что заметил...
У меня, да и у многих, ощущается пропадание той самой динамики, вроде машина (21102, 8-кл., 1.5.4.) иногда очень легко набирает, а иногда как-то вяло.
Недавно менял свечи, сменил NGK на Beru. Заодно почистил от грязи ДД, для чего его снимал. Когда ставил, вспомнил, что в мурзилке есть момент затяжки ДД, но так как динамометрического ключа нет, то просто затянул намного сильнее, чем в последний раз.
Как результат - появление той самой динамики и легкости в разгоне. Не пропадает уже неделю.
Как думаете, что повлияло - свечи новые или момент затяжки ДД? До этого после замены свечей (NGK на NGK, но новые) такого результата не было.



Вооот... можно по-подробнее, я уже отчаился встретить человека с таким же горем Very Happy У меня тоже машина то набирает играючи скорость, а иногда тупее паравоза. Тоже не могу понять, что происходит.
Диагностика ничего не дает Sad



Так я же ламер еще тот. Я вообще познакомился с датчиком детонации (ДД) тогда, когда начала появляться ошибка системы впрыска, а БК говорил, что это "Обрыв в цепи датчика детонации". Поставил новый ДД, после этого уже не помню, как машинка себя вела - если не ошибаюсь, то первое время динамика была, но скоро опять стала то пропадать, то опять появлялась. Походу и прочитал, что ДД используется в системе электронного зажигания и напрямую влияет на динамику.
ДД крепится к движку на одномм болте через отверстие в самом ДД (у меня, но читал, что есть другой способ крепления). У этого болта должен быть определенный момент затяжки.
Ну и после того, как я его посильнее затянул, резвость вернулась и уже неделю так и езжу, никуда не пропадает. Может это конечно потому, что свечи новые поставил, но если я не ошибаюсь, то прошлая замена свечей такого эффекта не давала...
Будем ждать Very Happy
Vdm113
Serrrgey писал(а):

Ну и после того, как я его посильнее затянул, резвость вернулась и уже неделю так и езжу, никуда не пропадает. Может это конечно потому, что свечи новые поставил, но если я не ошибаюсь, то прошлая замена свечей такого эффекта не давала...
Будем ждать


Я бы ради эксперимента не поленился бы вернуть на место старые свечи и проверить, тем более у тебя 8-кл., совсем просто махнуть. Зато сам убедишься, и другие будут знать, что из-за момента затяжки ДД может всякая шняга быть. Момент затяжки кстати порядка 2 кгс вроде.
камелом
Люди добрые, нужна помощь. Машина у меня не так давно, и сегодня ездил в Москву по работе, и значит вот что, до Москвы доехал на одном дыхании. По пробкам все тоже нормально, включение вентилятора установил на 102, замечаний нет. Но вот когда стало посвободнее на дороге, заметил, что при нажатии га педаль газа машина тупит. Разгона нет совсем, если резче нажать, дергания и все. Остановился, посмотрел, вроде ничего не увидел. Потом выключил зажигание, затем завожу. Все, нормально стало, динамика и разгон в норме. И так вот весь день, начинает тупить, глушу и завожу двигатель. Вообщем пока с Москвы до дома доехал где-то раз 5-7 так делал. Никакой закономерности в этом не заметил вроде. Показания по БК в момент тупления такие же как и при нормальной езде, только вроде шаг немного меньше показывает. По городу после 3 часов стоянки вроде нормально было, не тупила. До сегодняшней поездки ездил на 50 км, ничего такого не наблюдалось. Контроллер бош 1.5.4 прошивка родная. Просто намечается поездка в Мордовию, и ехать на такой машине напряжно. Да и не по мне, когда в машине не все в порядке.
Кто сможет, подскажите реально, что надо смотреть и что делать.
Shes110
У меня та же беда, контроллер Я 5.1, прошивка Паулюса. машина ведет себя как хочет, когда все в норме, то чувствуется, что прошива аццки крута (Паулюсу респект), а порой разгоняется как камаз гружёный. ДД менял зимой из-за ошибки обрыв. поставил волговский (они одинаковые). Ошибок нет, а вот тупнячок есть.

Serrrgey

Попробуй старые свечи поставить, может реально найдем причину данного бага.
klerk
У меня вот Январь-4 разгон примерно 12 сек.
Glan
Sabonis писал(а):

ОГО У меня 12ка за 7.8 разгон до сотни, но педпль н6е у пола


чудик, ты че курил? 8-)
wowazol
Глан писал(а):

чудик, ты че курил?


не стоит начинать, а то сейчас начнется
Serrrgey
Shes110 писал(а):

Попробуй старые свечи поставить, может реально найдем причину данного бага.


Попробую и отпишусь.
Chiller
Я свечи менял, день все гуд, потом опять такая ботва. То едет, то нет. Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы