Страница 1 из 1
Жека на 11
Всем привет!
Прошу прощения, но как на наших машинках можно проверить состояние шаровых опор. На "Классике" брлся за верх колеса и дергал его наружу (верхняя) или вывешивал и дергал за низ.
Просьба сильно не пинать и в автосервис не гнать, хочу сам...

GVG название поправлено
Жека на 11
То GVG
замечание принято, согласен.
Alex E
Поднимаешь машину, засовываешь монтажку туда где шаровая крепится (точно между чем ичем не помню, может кто точнее скажет, да я думаю сам разберешься, когда посмотришь) и вверх-вниз пытаешься ей расшатать крепление шаровой, если люфт есть, значит менять, если держит крепко, значит в порядке.
vova
Жека на 11
Монтажка- это тогда -когда шаровой уже трындец.
Чтобы точно-ее нужно снять и взять в руки-покачав палец-САМ поймешь в каком она состоянии.
Недавно свои проверял-правую оставил еще родную-около 130 тыс пробега,а левую поменял.
Saxx
Вывешиваешь колесо.

Начинаешь качать двумя руками за верх и за низ.
Если люфт есть, то шаровой каюк... надо менять...

Потом нажимаешь на тормоз и делаешь тоже самое.
Еслю люфт есть, то каюк ступичному подшипнику....

З.Ы. Может и наоборот (я про нажатие на тормоз), кто знает поправте... Smile
Но смысл такой... 8-)
Chiller
vova писал(а):

Жека на 11
Монтажка- это тогда -когда шаровой уже трындец.
Чтобы точно-ее нужно снять и взять в руки-покачав палец-САМ поймешь в каком она состоянии.
Недавно свои проверял-правую оставил еще родную-около 130 тыс пробега,а левую поменял.



А если спорт стоит? Very Happy Устанешь руками проверять. Very Happy Делай как Алекс советовал. :cool:
wasd
Совмести приятное с полезным.Заедь на развал-схождение и вам скажут про шаровую.
kallahann
лучше не придумывай велосипед и делай каки писали выше с крыши. сними шаровую там работы на 1.5-2 часа начиная с открыть багажник достать инструмент и заканчивая пошло всё в *** поехал на сервис. ничто не заменит 2 часа секса с машиной да еще на солнцепеке. главное не торопись и не боись ничего космического там нет.
Vovka2111
Saxx
Все правильно написал. И не надо монтажек это не классика
Жека на 11
Всем спасибо за советы, сегодня вечерком попробую, а то что-то постукивает, а что - понять не могу.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы