Страница 6 из 6
drap
!Lnur писал(а):

подойдёт

СПАСИБО Clapping
economist6
Ребят, а не скажете где можно купить готовый трехуровневый РН. В тех магазах где был и спрашивал продавцы смотрят на меня квадратными глазами.
agend
в авто49 точно есть
economist6
agend
Спасибо!
michael500
ребята, всех с НГ, срочный вопрос собираю регулятор нашел две диодные сборки s10c40c подойдут ли они?
Region46
Да купи ты его, он копейки стоит
Максимка_
у меня первое и четвертое фото не прогружается...
у меня вопрос, а зачем в коробочке 2 барьера Шоттки?
Vadim81
pukh
будь другом, перевыложи фотки. или распиши, куда какие провода от каких ног диодов идут (не "рублю" в схеме)
drap
Всем доброго времени суток. Не знаю актуальна тема ещё, или нет, но пишу. Возникла проблемка, на подходе зима и было решено срочно соорудить сей девайс, конечно проще купить, но в магазинах (да и на рынках) смотрят как на дурака. Собравшись с духом пошёл по магазинам, и тут обнаружилось, что во всех известных мне местах, купить вот это 25CTQ045 не предоставляется возможным ввиду его полного отсутствия (стратегический объект, наверное pst ). Теперь собственно вопрос: чем можно заменить? Буду благодарен за совет Drinks or Beer .
red_rata
drap
КД-219 (2Д-219).
Если покопаться в старой радиоапаратуре, можно найти мощные германиевые диоды Д-303, Д-304, Д-305. Они дадут прибавку на 0,3-0,45в.
Можно использовать в качестве диода коллекторный переход мощных германиевых транзисторов: П4, П201, П213-217. По моим экспериментам, при прямом токе 2А, подение напряжения на П4 и П201 получается около 0,4в; П213-215 - 0,35-0,5в; П216-217 - 0,5-0,7в. Транзисторов П213-217 было испытано штук 30.
ortodox
red_rata писал(а):

Если покопаться в старой радиоапаратуре


В наше время проще найти старый блок питания
от компа , там этих диодов Шоттки полно.
red_rata
ortodox писал(а):

В наше время проще найти старый блок питания
от компа , там этих диодов Шоттки полно.


Согласен. Но надо знать все возможные варианты, а не зацикливаться на поиске единственного указанного элемента.
В данной конструкции, германиевые элементы имеют два преимущества:
- большой разброс (в зависимости от экземпляра) значения падения напряжения, т. е. можно подобрать необходимое к своим РН и АКБ;
- при нагреве, падение напряжения уменьшается в большей степени, чем у кремниевых, т. е. происходит термокомпенсация.
drap
Спасибо всем откликнувшимся, буду искать. Drinks or Beer Ой, чуть не забыл, а эти все другие, тоже ставятся по той-же схеме, чтоб так-же два режима и.т.д.?
red_rata
drap
На предыдущей странице !Lnur всё подробно выложил и разъяснил.
Удачи!
DATSKIY
Собрал всё работает,спасибо.Зимой то что надо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы