Страница 1 из 1
esenin
Постоянная беда, уже третий раз отваливается у подрулевых переключателей лепесток, дающий питание на сигнал. Напрягает ради полоски железа в 3 сантиметра, покупать переключатели за 180 р.Отдельно,говорят продавцы, эту п*здюлинку купить нельзя. Самодельные, вырезанные из банок и т.п. держаться два три дня и отваливаются, да к тамуже при вращении руля ужасно скребут, давит на мозг.
Может кто знает как сделать, а именно из чего этот горемычный леписток контакта?
Буду признателен за советы, так как ездить без Би-Би в Москве ? ПАЛЕВО ,десятки раз чудом не затирали в пробках.
Crol
Посмотри поверхность дорожки на руле, может в ней проблема. Возможно лепесток за что то задевает. Ну и за одно литолом смажь немного.
esenin
Crol писал(а):

Посмотри поверхность дорожки на руле, может в ней проблема. Возможно лепесток за что то задевает. Ну и за одно литолом смажь немного.


Он уже на за что не задевает,его там просто нет =)


Из чего же,все-таки самоделить?
Женя 21063
Была такая проблема у меня. Отвалился этот липесток, оказалось он уже был прикручен старым хозяином на саморез и продержался таким образом не меньше 6 лет. Так как денег на весь переключатель мне было жалко, я по совету друга вставил в дырочку куда был прикручен саморез (если дырочки еще нет, то нужно просверлить), вставил пружинку от одноразовой зажигалки и на нее надел проводок.
Такая конструкция служит верой и правдой уже 2 года.
Bart2
Ставил пружинку от шариковой ручки. Трындела... Снял. Вынул лепесток из блока ПТК старого телевизора. К сожалению он короткий. Распрямил, кое как заработало. Все нормально, все хорошо. Хватило на 2 месяца... Опять поставил. Под конец забил.
Crol
esenin писал(а):

Он уже на за что не задевает,его там просто нет =)


ну это понятно, все таки хотя бы пальцем по поверхности проведи. .
Женя 21063 писал(а):

вставил пружинку от одноразовой зажигалки и на нее надел проводок


Хотя пружинка надежнее будет и состояние поверхности для нее особо не важно
Egor_KA
ставь прижину, как выше сказано уже было, на маленький саморез её.
в своё время после того как ента хрень отвалилась на втором переключателе поступил именно так. данная конструкция работает и по сей день на скока мне известно, т.е. уже лет 6 Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы