Страница 1 из 1
Bandera
Всем доброго времени суток. Тут покатался давиче на Ниссане тестя с автоматом и оценил все плюсы его в пробках. вот и появилась идея- сделать бы такую систему на наших- в пробке включаешь первую, нажимаешь на тормоз и диск сцепления сам отходит от корзины. тормоз отпускаешь- диск медленно прижимается и машина трогается. Может есть идеи у кого? Я прям весь вечер голову ломал
Storm
автор, тебе дорога на работу в АВТОВАЗ!!! Smile Smile
сделаешь, поставлю тебе ящик пива!!!
ZaSKaR
Есть такой приборчик специальный,ввиде электромотора под сидением водителя,тросика,и парочки конопок на рычаге КПП! Искать надо в инете!
Bandera
Karzhimant, а как этот прибор называется? В деле видел его?
Anson
епт а я хочу винт на крышу и пофег на пробки Smile Smile
не чтука хорошая, но сколько все это будет стоить, а если у тя тросик лопнет и получится не плавно , а резко комунить в ж.у?
ZaSKaR
Bandera писал(а):

Karzhimant, а как этот прибор называется? В деле видел его?


Как называется непомню. В деле невидел,но читал обзор,где непомню - было пару лет тому назад!
Bandera
так в чем проблема? У меня знакомый продает вертолет на запчасти, хочешь винт подгонет? Very Happy Так я и пытаюсь выяснить, скока это стоить будет
Tank
На Ваз продается комплек АКПП и переходная пластина, думаю намного дешевле и надежнее быдет, чем что то изобретать.
Anson
Bandera а че за вертолет то? мне от ми28 не надо, аллигатор ну смотря как по цене. главное штоб переходник на винт момо был Smile

ВАЗ с коробкой автомат это круто.надежность данной конструкции вот что интересно....вот гидро усилитель имхо по мойму интереснее....
Tank
Надежность будет японская, т.к. каробка я японок бу ставится. Very Happy
А гидрик Вазу нафиг не нужен. Тебя надо на газель или волгу без усилителя, сразу скулить перестанешь (личный опыт). Very Happy
Anson
Tank писал(а):

Тебя надо на газель или волгу без усилителя, сразу скулить перестанешь (личный опыт


кто сказал что скулю?подать мне его сюда!я рычу Smile Smile Smile
не потому, что на месте крутить руль тяжело,нормально уже давно привык, просто тут проехался на опеле астра 92 года с гидро(по размерам примерно соотносим с 9) и все те же самые повороты проходить гораздо удобнее, перестраиватся на скорости тоже и т.д. удобно вообщем.
Bart2
Прикрути/привари кронштейн к педали тормоза, чтобы при нажатии на него, кронштейн давил на сцепление. Т.е. при нажатии на сцепление будет работать только сцепление, при тормозе - будут работать тормоз и сцепление.
П.С. Не сомневайся в надежности и т.д. Вспомни учебные машины и педали инструктора.
Tank
Bart2 писал(а):

Вспомни учебные машины и педали инструктора



Эти инструктора и учат, как быстрее сцерление убить. На перекрестказ передачу не выключают, стоят и жгут его, а потом такие водители и говорят, что то мало ходит оно.

Anson писал(а):

что на месте крутить руль тяжело


А ты не крути на месте, начни движение оно само вывернится. А так наконечники и рейку убиваешь.
Anson
Tank
ты знаешь что такое парковка у плдъезда? по 15 см от каждого бампера.попробуй не крутить на месте.... :ooo:
Bandera
так прикинь с какой силой придется давить на тормоз, чтоб сцепа не буксовала! Звонил только что в АВТОГРАНД, установка АКПП на Ваз стоит 47600 вместе с коробкой (НЕ РЕКЛАМА). Как то дороговато
Tank
Bandera писал(а):

Как то дороговато



Зато как будет удобно. Smile
gender-male
На иномарку за автомат нужно тыщу долларов доплатить, а на ваз тыщу восемьсот. Не буду из принципа!
_OM
Это где ты встречал чтобы на иномарку за штуку автомат доустанавливали?
GKLordGK
Bandera писал(а):

Всем доброго времени суток. Тут покатался давиче на Ниссане тестя с автоматом и оценил все плюсы его в пробках. вот и появилась идея- сделать бы такую систему на наших- в пробке включаешь первую, нажимаешь на тормоз и диск сцепления сам отходит от корзины. тормоз отпускаешь- диск медленно прижимается и машина трогается. Может есть идеи у кого? Я прям весь вечер голову ломал


Ты б ещё на ролс-ролсе прокатился Smile
а идея акпп неплоха, но нереальна для наших машин, даже если сделают получится ггггг Sad
Tank
GKLordGK писал(а):

даже если сделают получится ггггг



А что так критично. Мотор есть, коробка есть, останется только флянцы выточить. Мысль интерестная, но дороговата. И ставить надо официально, что бы были документы на изменение конструкции. У на на техосмотре дрючат тех у кого проставки стоят, говорят снимайте. У меня есть документ об лфициальной установке на СТО, с регулировкой фар, подвески и тормозов. Не покопаться.
Lessen
GKLordGK писал(а):

Ты б ещё на ролс-ролсе прокатился



Пацсталом Smile Smile Smile Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы