Страница 1 из 1
nick_Z
Вопрос в основном к владельцам кондиционеров.
Нужно ли делать самодельную рециркуляцию при установке кондиционера или же он на прямоток будет нормально работать?
kxmep
В принципе и без рециркуляции будет нормально работать (прошлое лето так и отездил - клапан рециркуляции был сломан).
Но с рециркуляцией быстрее салон остужается.
Сам подумай, что лучше постоянно остужать забортный воздух с температурой +30 градусов или остужать уже остуженый воздух из салона?
Кстати, аналогично с прогревом зимой, тока забортом -30 (например), а в салоне уже немного нагретый воздух.

nick_Z писал(а):

самодельную рециркуляцию


А почему самодельную? Насколько мне известно, конторы специализирующиеся на установке кондеев, ставят печку старого образца - в ней есть заслонка рециркуляции.
nick_Z
В том комплекте, что я купил отопитель в сборе, но без рециркуляции. вот я и думаю заглушить забор, а вырезать рециркуляционное отверстие. проветривать только приоткрыванием стекол, что тоже не есть хорошо.
Цитата:

конторы специализирующиеся на установке кондеев, ставят печку старого образца - в ней есть заслонка рециркуляции.


инсталировать сам буду.
kxmep
nick_Z писал(а):

В том комплекте, что я купил


А что за комплект такой? Название есть?

Странно что нет рециркуляции в печке из комплекта кондея Confused
nick_Z
kxmep писал(а):

nick_Z писал(а):

В том комплекте, что я купил


А что за комплект такой? Название есть?

Странно что нет рециркуляции в печке из комплекта кондея Confused



называется фрост
oggy
а как вообще посмотреть есть это клапан или нет?

блок управения печкой старого образца т.е. ОА123
kxmep
Посмотрел на их сайте - действительно печка может быть без рециркуляции.

Ну раз так, то моё имхо:
Пока не парится по поводу отсутствия рециркуляции. Ставить как в инструкции написано. Если тебе все будет нравится, то забить на рециркуляцию, а если нет - то че-нить начать придумывать... купить старый отопитель, например.
kxmep
oggy писал(а):

а как вообще посмотреть есть это клапан или нет?


1. визуально - т.е. есть ли электро-магнитный клапан, кот. открывает подсос воздуха на клапан управления заслонкой.
2. по звуку - т.е. слышен ли хлопок в районе забора воздуха, когда нажимаешь кнопку рециркуляции (проверять лучше вдвоем при заведенной машине)
3. по запаху - т.е. один чел в машине нажимает кнопку рециркуляции, второй дымит чем-нить (курит, например) в воздухозаборник.
Подробнее почитай тут:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=135094
dvch
хм.. а я думал..и чиво это я зимой салон долго прогревается.. оказывается рециркуляции не хватает.. но кнопки такой нету.. а можно самому установить сей полезный девайс?
kxmep
dvch писал(а):

а можно самому установить сей полезный девайс?


Если самому изготовить, прикрутить и т.п. - то хз.
А печку старого образца, думаю, можно установить. Very Happy
Aнджей
По рециркуляции: А если на лето снимать салонник и просто воздухозаборник затыкать?
nick_Z
Может просто заглушить забор и вырезать рециркуляцию, пускай и зимой и лето фигачит из салона воздух.
kxmep
nick_Z писал(а):

пускай и зимой и лето фигачит из салона воздух


Если водух будет циркулировать без кондея, то стекла запотеют в момент (а в дождь так вообже ж@па будет Sad ) - кондей каким-то образом сушит воздух.
т.е. зимой или в холодную погоду стекла всегда запотевшие будут Confused
GVG
nick_Z
Цитата:

кондей каким-то образом сушит воздух.


отбирает от него влагу, поэтому и водичка с испарителя течет.
Цитата:


т.е. зимой или в холодную погоду стекла всегда запотевшие будут


ну а к зиме возвращать все обратно.
Fox103
Самое сложное для восстановления рециркуляции найти
1.Ветрозащитный щиток 2110-8119054
2. Заслонку рециркуляции 2110-8119030,
(или в сборе с уплотнителем -3160-8119031).
Остальное - клапаны рециркуляции, эл. магнитный, обратный продаются. А также придется убрать фильтр отопителя.
nick_Z
Цитата:


1.Ветрозащитный щиток 2110-8119054
2. Заслонку рециркуляции 2110-8119030,
(или в сборе с уплотнителем -3160-8119031).


как раз вот это в моем городе в жизни не найти, если только не попасть на раздербанивание 10-ке 2001 г/в.
GVG
Кто то писал, что можно оставить и фильтр и рециркуляцию, не напомните где посмотреть про инсталяцию фильтра в отопитель с рециркуляцией?
Fox103
Дык, если испаритель кондиционера ставить, то для фильтра места внутри не останется. А перед щитком нужно место для открывания заслонки.
Мож как на ино: отдельно блок испарителя с вентилятором вместо ящика для перчаток?
nick_Z
Fox103 писал(а):

Дык, если испаритель кондиционера ставить, то для фильтра места внутри не останется. А перед щитком нужно место для открывания заслонки.
Мож как на ино: отдельно блок испарителя с вентилятором вместо ящика для перчаток?



есть два варианта установки:
1. вместо фильтра. печка отключается заслонкой через микроредуктор.
2. Отопитель сборе, т.е. в нем и печка и испаритель. печка отключается краном через штатный микроредуктор.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы