Страница 1 из 1
filippoff
Собственно вопрос касается 21093 инжекторной. Холостой ход по тахометру - около 1000. При попытке тронуться не трогая педаль газа прыгает и глохнет. В принципе, всегда ездил придавливая газ и отпуская сцепление, но тут сказали, что по идее должна нормально двигаться с холостых оборотов, без педали газа и если без газа не стронуться с места - надо искать неисправность. Так ли это?
Tank
Отпускай сцепление плавнее и поедешь.
filippoff
Tank писал(а):

Отпускай сцепление плавнее и поедешь.



да вроде очень плавно отпускаю, без рывков, педаль не бросаю
wazario
да, точно но это только на ровных поверхностях, я в основном во дворах так делаю, когда резко ускорятся не надо.
Часики
можно, только очень плавно надо. я до сих пор ловлю момент, и никак запомнить не могу. с газом проще )

ЗЫ: а без газа на 1-2 едет как, ровно или рывками?
Дмитрий34rus
Трогаюсь легко без газа. А то что глохнет то слышал что возможно это ДМРВ. А если авто ездиет, и бенз не жрет ведрами то - забить, и не мешать машине ездить!
PlayDen
filippoff писал(а):

что по идее должна нормально двигаться с холостых оборотов, без педали газа


Да, можно, только как сказано было, только на ровной поверхности и задерживать педаль сцепления хоть на секунду, сразу после того как начало схватывать.
_pvn
А оно вообще зачем нужно то, без газа трогаться??? Движок перегружать понапрасну + на перекрестках глохнуть Confused ...
Favorit 112
Дмитрий34rus писал(а):

Трогаюсь легко без газа


+1.
Славес
Слышал несколько раз от инструкторов вождения (вернее подслушал их разговор между собой) - что сцепление усиленно подсаживается при езде без газа.


Без комментариев. за что купил - за то и продаю.
Часики
Славес писал(а):

Слышал несколько раз от инструкторов вождения (вернее подслушал их разговор между собой) - что сцепление усиленно подсаживается при езде без газа.


Без комментариев. за что купил - за то и продаю.



да? как щас помню, мой инструктор, на площадке, газ отключал нафик и гонял меня на одной сцепе.. хватало тронутся и погонять на ура. даже тормозами пользовался )))
а на моей машинке надо ловить момент, чтоб не заглохнуть.
KOSH
filippoff писал(а):

Собственно вопрос касается 21093 инжекторной. Холостой ход по тахометру - около 1000. При попытке тронуться не трогая педаль газа прыгает и глохнет. В принципе, всегда ездил придавливая газ и отпуская сцепление, но тут сказали, что по идее должна нормально двигаться с холостых оборотов, без педали газа и если без газа не стронуться с места - надо искать неисправность. Так ли это?


Тронутся можно, но очень-очень плавно. На задней скорости проще.
BAF
Дмитрий34rus писал(а):

Трогаюсь легко без газа. А то что глохнет то слышал что возможно это ДМРВ. А если авто ездиет, и бенз не жрет ведрами то - забить, и не мешать машине ездить!


У меня была почти похожая проблема: трогалась нормально только при оборотах не ниже1500. Что я сделал: 1 - поменял топливный фильтр 2 - поменял ДПДЗ. И всё, сейчас трогаюсь нормально, на днях одного на буксире тощил - без проблем.
Tony
Пробовал на своей 99 (холостые 850) на ровной площадке, получается тронуться, но нужно очень плавно и медленно. Имхо, нужно разве что для того чтобы сцепление лучше почувствовать. А так всегда трогаюсь с 1500-2000 оборотов. На 16-ти клапанной десятке тронуться так не получилось, но списываю на то что тогда опыта меньше было. На Audi 100 2.8 Quattro трогаться без газа можно хоть в горку. Smile
BillyTheKidd
Даже на 4-й можно тронуться без газа. Очень плавно сцеплением работать. И на ровной дороге, конечно.
rtep
Собственно вопрос касается 21093 инжекторной. Холостой ход по тахометру - около 1000. При попытке тронуться не трогая педаль газа ПРЫГАЕТ И ГЛОХНЕТ. В принципе, всегда ездил придавливая газ и отпуская сцепление, но тут сказали, что по идее должна нормально двигаться с холостых оборотов, без педали газа и если без газа не стронуться с места - надо искать неисправность. Так ли это?

Сцепу бросаешь. играй сцеплением как только начинает глохнуть выжимамай- обороты восстановились-отпускай. У меня холостой ход 600 трогаюсь без проблем.
Mikee
Меня инструктор в свое время заставлял на 3ей трогаться без газа (99 инжектор), чтобы научиться ловить момент. На своей восьмерке (1.3 карб) получалось только со второй.
filippoff
выкатился вчера на ровную площадку, сдвинулся таки. но! если трогаться без газа, то в салоне начинает вонять паленым, однако.
UBER
Имхо, если совсем никак не можешь на ровной горизонтальной поверхности тронутся без газа то проблемы с двигателем - например подсос воздуха где-то. (Это относится в основном к инжам).

Последний раз редактировалось: UBER (22 Май 2007 11:06), всего редактировалось 1 раз
PlayDen
filippoff
Слышал, если поменять коробку передач, на ту у которой длинная и 1 и 2 передачи (18 ряд помоему называется) то без особых усилий будет получаться трогаться без газа. Естественно больше ни чё не меняем(распред валы и т.д. и т.п.)
sergik
У меня вообще без проблем можно тронуться без газа, хоть на первой, хоть на задней, даже в гаражах где одни кочки часто одним сцеплением еду и нормально не глохнет. ИМХО сцепа наоборот меньше убивается, а вот асли газку переборщить в момент схватывания то тут и завоняет паленым, а вот двиглу ето наверное действительно вредит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы