Страница 1 из 2
malinka
Собственно, в теме. Поставила литые диски. Ну не самые крутые, но ничего так. Ходила вся в кайфе - и машина стала симпатичнее и мне радостнее. А потом уловила болтанку руля. Сгоняла на стенд и нашли там красивую такую восьмерку на новом диске. Вот где обидно-то...
Поехала к продавцу, тот не стал особо упираться. Сам поглядел, согласился. Снял мое колесо, поставил родной диск, а тот сказал заменит из новой партии. А она придет через десять дней.
Вот и езжу теперь, три литых и один круглый с дырочками...
Обидно. Sad
Таких проблем с колесами не было. А может вобще не стоило все это менять? Вот сижу и огорчаюсь Sad
Витаха
Ну сказали ж что поменяют! Разве это повод для расстройств? Вот если б продавец морозился, тада да.

Последний раз редактировалось: Витаха (07 Май 2007 19:29), всего редактировалось 1 раз
@lllig@tor
А чего расстраивваться-то,если хорошо закончилось,а если бы продавец заявил,что это Вы в яму попали или еще хуже случайно этот диск поставили бы назад и вообще никогда бы не почувствовали ,что он бьет. А так поздравляю с удачным окончанием дела.
jorik
malinka
Ну вот, Sad расстроилась. Если на каждую деталь или приблуду какую бракованную расстраиваться, лучше сразу утопиться. Десять дней пройдет и будет все в лучшем виде, будешь смотреть на свою ласточку и радоваться. Very Happy
Valentin_K
А что за диски?
G-Unit
с каждым бывает!
Un-real
Главное, что без проблем меняют. И будет машина краше прежнего Smile
Самаровод с Урала
malinka
Литьё какой фирмы то? 8-)
Boriskin
наверно блЯстящие?
Рена
Литьё красиво, но ковка и практично и красиво.
malinka
Не, блестящие не стала покупать. Обычные такого серого алюминиевого цвета. С крышечками, под которыми прячутся болты. На них написано RG/ Фирму не скажу, не знаю Smile
Модель по-моему такая 6R A5137 R13 4*98/100, это я с чека списала.
Расстраиваюсь, потому что еще неизвестно что будет через десять дней. Вот когда будут стоять все четыре одинаковых колеса и на стенде не покажут кривизны, тогда и буду тут делиться восторгами. Smile
Боюсь, что мне ентот диск обратно впихнут, скажут, что новый, а сами просто его поправят. Вот из-за чего переживаю. У нас любят над женщинами потешаться. Иногда это заканчивается печально...
relax.x
malinka
Надо было брать колпаки вместо литья :cool:

:-D
mutabor_gl
malinka писал(а):

Не, блестящие не стала покупать. Обычные такого серого алюминиевого цвета. С крышечками, под которыми прячутся болты. На них написано RG/ Фирму не скажу, не знаю Smile
Модель по-моему такая 6R A5137 R13 4*98/100, это я с чека списала.
Расстраиваюсь, потому что еще неизвестно что будет через десять дней. Вот когда будут стоять все четыре одинаковых колеса и на стенде не покажут кривизны, тогда и буду тут делиться восторгами. Smile
Боюсь, что мне ентот диск обратно впихнут, скажут, что новый, а сами просто его поправят. Вот из-за чего переживаю. У нас любят над женщинами потешаться. Иногда это заканчивается печально...



неасилил. из магазина уже готовые были (резина на дисках)? если нет, то на монтаже должны были сразу сказать. Если да, то все равно надо было сначала волочь на балансировку, а потом свунуть обратно торгашу и выбирать новые.
malinka
mutabor_gl писал(а):

неасилил. из магазина уже готовые были (резина на дисках)? если нет, то на монтаже должны были сразу сказать. Если да, то все равно надо было сначала волочь на балансировку, а потом свунуть обратно торгашу и выбирать новые.


Резину мою натянули прямо у продавца тут же и монтаж. Я сразу сказала, что буду у них ставить, чтобы потом с них и спрашивать. У меня есть подозрение, что все они видели...
Просто как я уже писала, женщинам пытаются втюхать всякий хлам с мыслью, что прокатит.
mutabor_gl
malinka писал(а):

mutabor_gl писал(а):

неасилил. из магазина уже готовые были (резина на дисках)? если нет, то на монтаже должны были сразу сказать. Если да, то все равно надо было сначала волочь на балансировку, а потом свунуть обратно торгашу и выбирать новые.


Резину мою натянули прямо у продавца тут же и монтаж. Я сразу сказала, что буду у них ставить, чтобы потом с них и спрашивать. У меня есть подозрение, что все они видели...
Просто как я уже писала, женщинам пытаются втюхать всякий хлам с мыслью, что прокатит.


не парься, мужикам тож впаривают все подряд, только техническая подкованность (или ее вид Smile) отпугнут алчных торгашей от желания тебя надуть
Gre4in
malinka писал(а):

4*98/100



Ахтунг, 4*98/100 это и 4*98 и 4*100 в одном флаконе, типо на ваз моня поставить 4*100.

Мож я чего путаю??? Shocked
Scaglietti
Gre4in писал(а):

malinka писал(а):

4*98/100



Ахтунг, 4*98/100 это и 4*98 и 4*100 в одном флаконе
Мож я чего путаю??? Shocked



Да есть такие диски. У них совмещенные отверстия, подходят и на
4*98 и на 4*100. Главное правильно вставить болты, т.е. в нужное отверстие, а то будет действительно Ахтунг Laughing
Gre4in
Scaglietti типа 8 дырок на диске? Confused
Scaglietti
Gre4in писал(а):

Scaglietti типа 8 дырок на диске? Confused



Да, только они совмещенные, т.е. перекрывают чуток друг друга.

Кстати я не уверен что новый диск может быть кривой. У всех кто выпускает их есть выходной контроль. Большие у меня сомнения по этому поводу. Very Happy
Еще бить руль может из-за несоответствия посадочного отверстия на диске и на ступице, в этом случе ставятся проставочные кольца
malinka
Успокойся, сомнения необоснованные. Ну никуда я не влетала, я вобще бытрее сорока не езжу по нашему городу. Так что грешить на то, что я стукнула колесо - не стоит.
А колесо снимали и крутили на станке, и там кривизна была. Думаешь кольца помогут в этом случае?
Gre4in
Scaglietti писал(а):

Кстати я не уверен что новый диск может быть кривой.


Очень даже и может, тут темка недавно была, там афтар, диски толи ковку толи литье, менял в магазе ему все кривые доставались.

Про восьмидырковые, диски видел такие но не понимал нафиг надо 8 дырок.

malinka А у тебя восьмидырковые диски?
malinka
Ага, восьмидырковые Smile. Говорят, они и на наши машины предусмотрены, и на ино.
Но не знаю, восемь дырок к кривизне диска вряд ли имеют отношение.
Scaglietti
malinka писал(а):

Ага, восьмидырковые Smile. Говорят, они и на наши машины предусмотрены, и на ино.
Но не знаю, восемь дырок к кривизне диска вряд ли имеют отношение.



Попытай продавца насчет "проставочных колец". Скорее всего посадочный диаметр твоих дисков не "жигулёвский". А это значит, что диски могут быть неправильно установлены и появляется вибрация руля на скоростях 110-130. Лечение-установить проставочные кольца.
Gre4in
Scaglietti писал(а):

проставочных колец


Че это такое?

malinka Ты уверена что колеса правильно установлены, те болты вкручены в те дырки которые на окружности 98 мм диаметром а не в 100.
Кстати если в 100мм дырки вкручены то колеса можно по дороге потерять! Shocked
Scaglietti
Gre4in писал(а):

Scaglietti писал(а):

проставочных колец


Че это такое?



Пластиковые кольца. Они уменьшают посадочный диаметр центрального отверстия диска до диаметра ступицы, чтобы диск садился на ступицу беззазорно. Жигулевский размер отверстия вроде 58.6мм.
Например если литой диск с посадочным диаметром отверстия 76мм, то нужно установить проставочное кольцо, которое уменьшит диаметр отверстия до 58.6
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы