Страница 1 из 1
ГенВик
Мужики, вчера только вспомнил что не переставил заслонку на фильтре из положения зима в лето Surprised . За окном было +32 и ничо, температура тока чуть чуть отклонилась от строгой вертикали вправо. Вот и подумал - а может на зиме заслонке и ездить? Опять же испаряемость бенза выше, что есть гуд. Или это бред? Как то может это повлиять (в лучшую сторону) на экономичность? Confused
Дмитрий1982-2107
Расскажи поподробнее - что же это за заслонка? (не слышал)
hosemarkus
ГенВик
в первую очередь повлияет на динамику, наполнение цилиндров падает, машина начинает тупить
на экономичность повлияет в основном минус, от потери мощности чаще будешь педальку топтать
alex.moc-5
А я вообще летом скидываю хобот с заслонки что бы полностью исключить подсос горячего воздуха.Там ведь заслонка "в дырочку" как друшлаг, а значит все равно горячий воздух поддтягивает.
Дмитрий1982-2107 писал(а):

Расскажи поподробнее - что же это за заслонка? (не слышал)

Вобщем между кастрюлей и пластиковой дудкой (с права по ходу движения) стоит тройничек, вот там внутри и стоит заслонка.К нему снизу подходит гафрированый хобот, который подводит горячий воздух в карб, но нужно это только зимой, поэтому на тройнике сбоку есть рычажог.Регулируется в 3-х положениях "лето" (заслонка закрыта) , "осень" (среднее положение) и "зима" (заслонка открыта).
ГенВик
hosemarkus писал(а):

ГенВик
в первую очередь повлияет на динамику, наполнение цилиндров падает,

Это почему падает? Зимой говорим об ухудшении испаряемости бензина из за низкой температуры, ухудшения поэтому мелкодисперсности (кажется так, но не знаю точно) смеси - это по физике понятно. Но летом то? Чем выше температура, тем более мелкие капельки тумана в бензосмеси должны быть? И это кажись гут. Естественным ограничителем может быть температура неуправляемого воспламенения бензина. Но это я интуичу чисто.
И еще. Вот этот рычажок - он имеет надписи "Кул" и вторая не помню но тоже по аглицки. Так что значит "Кул"? Это когда на улице кул и надо пустить подогретый воздух? или когда в двигун подается неподогретый или кул воздух, т.е. для летнего времени? Мля по русски не могут написать зима-лето итти их... Confused
alex.moc-5
ГенВик
Ликбез по аглицки:
COOL- холодно (отсюда название компьютерных вентиляторов-Кулер)
НОТ-горячо
hosemarkus
ГенВик писал(а):

Это почему падает?


потому же, почему на турбомоторах ставят промежуточный охладитель воздуха, interculer

плотность горячего воздуха гораздо меньше, засасывается его меньше
да и термодинамику никто не отменял, чем ниже начальная температура смеси, тем выше КПД
ГенВик
alex.moc-5 писал(а):

ГенВик
Ликбез по аглицки:
COOL- холодно (отсюда название компьютерных вентиляторов-Кулер)
НОТ-горячо

Это понятно. Вопрос - кул на улице и тогда ручку устанавливаем на кул и в двигло идет ПОДОГРЕТЫЙ воздух или на улице жара, но мы хотим, чтобы в двигло шел КУЛ воздух и тогда ставим ручку на эту куловую отметку?
idd
ГенВик, на сколько я помню речь идет про воздух в двигатель.
AK_s_Raboty
ГенВик писал(а):

alex.moc-5 писал(а):

ГенВик
Ликбез по аглицки:
COOL- холодно (отсюда название компьютерных вентиляторов-Кулер)
НОТ-горячо

Это понятно. Вопрос - кул на улице и тогда ручку устанавливаем на кул и в двигло идет ПОДОГРЕТЫЙ воздух или на улице жара, но мы хотим, чтобы в двигло шел КУЛ воздух и тогда ставим ручку на эту куловую отметку?


А пальцем слабо проверить запихни и смотри куда заслонка открыта,
если на улице жарко то тогда забор с воздуха , зимой снизу забор,
и ваще выкиньте нафиг ее как это сделал я Confused
alex.moc-5
AK_s_Raboty писал(а):

ГенВик писал(а):

alex.moc-5 писал(а):

ГенВик
Ликбез по аглицки:
COOL- холодно (отсюда название компьютерных вентиляторов-Кулер)
НОТ-горячо

Это понятно. Вопрос - кул на улице и тогда ручку устанавливаем на кул и в двигло идет ПОДОГРЕТЫЙ воздух или на улице жара, но мы хотим, чтобы в двигло шел КУЛ воздух и тогда ставим ручку на эту куловую отметку?


А пальцем слабо проверить запихни и смотри куда заслонка открыта


+1
Я лично тоже всегда забываю в каком положении должен быть рычажок, поэтому тупо сдергиваю дудку и проверяю пальцем положение заслонки (как увидишь там все поймешь) :-D А смысл заслонки в том что бы пускать подогретый воздух в карб зимой
ГенВик
И все равно, на тачке идущей на ВНУТРЕННИЙ рынок делать пояснительные надписи на иносраном языке - не уважать свой народ! Mad Они бы еще по арабски сделали - а что, в эмираты же поставляем!? Это из дешевого шика типа мерсовский шильдик навесил и уже у-у-у, стал мерседесом! Презер на такого производителя!!! Как он ко мне так и я на него!!! (Только вот ему то на это насрать, к сожалению). И с названием машины обосрались! Какой к луям ВАЗ когда город Тольятти! Честнее надо было быть! Раз ТАЗ - значит, маркетологи просрали! А признаться страшно - ведь как корабль назовешь так на нем и поплывешь!! И название бесполое - Жигули! Они! Во множественном числе на имя собственное ЕДИНИЧНОГО изделия! И вот финал - побежали крысеныши с тонущего корабля - вчера по ящику был сюжет - АВТОВАЗ с какой то фирмой (забыл какое то малоизвестное название, на "М", но не мерс и не мазда и не мазератти Smile ) о создании СП по выпуску "инонашки" в диапазоне 10-12 тыс американских рублей. И что площадка для этого будет в другом месте, не на ВАЗе. Видать урок Автофрамоса на АЗЛКовских площадях с их с конвейера гниющими Лоханами пошел впрок. Есть правило - никогда не ставить церковь там, где раньше был кабак! Здесь не прямая но аналогия имеется. И вообще качество говорим говенное... А вы знаете как выигрываются тендеры на крупные поставки комплектующих?! Объяснять не надо?! Да и появились то они вот совсем недавно... И-э-эх-х!!! Че то хреново на душе... Ну выговорился хоть... Всем удачи, к форумчанам негатив не имеет никакого отношения. Very Happy
ГенВик
AK_s_Raboty писал(а):

и ваще выкиньте нафиг ее как это сделал я Confused


С точилой вместе :ooo:
ГенВик
ГенВик писал(а):

Есть правило - никогда не ставить церковь там, где раньше был кабак! Здесь не прямая но аналогия имеется.

Не организовывать производство там, где раньше был бардак!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы