Страница 1 из 2
serg2109
Добрый день! Может кто подскажет, проходил техосмотр, сказали, что не горит подсветка кнопки включатель заднего противотуманного света. Т.е. на кнопку нажимаешь, она утапливается, задний противотуманный свет загорается. Инспектор сказал, что сама кнопка должна посвечиваться, т.е. внутри неё лампочка должна быть. В документации не нашёл описания, может кто знает действительно там есть лампочка и можно ли самому её заменить?

Последний раз редактировалось: serg2109 (05 Апреля 2008 19:29), всего редактировалось 1 раз
ZaSKaR
Плогаю,что авто 9-ка,а там нет подсветки в кнопках!!! И вобще форумчане не телепаты,и профиль надо заполнять,либо указывать в вопросе модель автомобиля! Confused
PointRU
машина какая? Если Самара 2 и комп не стоит, то снимаешь заглушку и через нее выдавливаешь нужную кнопку, меняешь. на самарах-2 кнопка не фиксируемая, но индикатор горит.
про самару -1 не знаю.
rg-45
PointRU писал(а):

меняешь.

разбираеш кнопку,тока аккуратно непотеряв пружинки и фиксатор.лампочка мож и рабочая но контакт сделан через пружинку.просто вынуть старую и воткнуть новую без разборки у мну неполучилось.смотри схему
http://club2108.ru/cxem_index.html
ТЕВ
Если ВП то лампа подсветки находится рядом с кнопкой с левой стороны и ее видно через оранжевый светофильтр когда горит.
Kulagin
у меня такое было на 14-й, фары загорались, кнопка не светилась, по гарантии устранили.
TDreamer
аффтар, и чо тебя из-за этой фигни завернули?!! Surprised
не знаю как на других самарах, но на высокой панели (ВП) эту лампочку все равно нифига не видно с места водителя, всегда включалась она наощупь. ну да, там есть желтая лампочка справа от кнопки, она горит когда включены задние ПТФ (также как и обогрев заднего стекла, если у тебя ВП).
NEXUS_1090
serg2109 писал(а):

Может кто подскажет, проходил техосмотр


Так ты прошел ТО или из-за этой неисправности запретили тебе машину эксплуатировать? Very Happy
TDreamer
фигня, такой темы в "Перечне..." нет. даже смотреть не полезу. даже интересно, где они отметку в диагностической карте поставили.
"Fill"
serg2109
Модель ВАЗ 21093. Тех осмотр я прошёл со второго раза, правда завернули не из-за лампочки, несколько пунктов было и лампочка в том числе:) Я со списком замечаний на сервис приехал, всё устранили, а про лампочку сказали что х.з. о чём речь идёт. Когда второй раз приехал прошёл, а про лампочку объяснили что она в кнопке находится, сказали всё же починить, а то в следующий раз завернут. Вот и спросил, чтоб уточнить действительно ли там лампочка и как менять Smile
NEXUS_1090
На самаре 2 светодиод стоит, на моей перегорал на обогреве заднего стелка, я разобрал, а там всетодиод на 12 вольт со встроенным резистором, не нашел что воткнуть, купил в радио-магазине лампу на 12 вольт без цоколья, контакты у него были в виде усиков. Закрасил лаком в красный цвети собрал! Полет нормальный.
NEXUS_1090
На 21093 высокой панели стоит безцокольная маленькая лампа рядом с кнопкой, купить можно в любом автомагазине, заменить за 5 минут упорного труда! Smile
serg2109
Рядом с кнопкой ничего нет, лампочка как я понял находится внутри кнопки и кнопку изнутри должна подсвечивать.
NEXUS_1090

ЭТО Фотки моей прежней тачки! Стрелкой указано,где должна быть индикация включения!! А то что в кнопке-это подсветка пиктограммы!
rg-45
NEXUS_1090 писал(а):

светодиод стоит

зависит от кнопок.родные стояли с лампами,покупал на замену габаритную шла сосветодиодом
serg2109
Спасибо, надо будет приглядеться!
TDreamer
NEXUS_1090
справа что? нитро?
TDreamer
NEXUS_1090 писал(а):

то что в кнопке-это подсветка пиктограммы!


иконка так сказать Very Happy
NEXUS_1090
TDreamer писал(а):

справа что? нитро?


Почти угадал! Значит так, когда едешь со скорость 90 км/ч включаешь ее, включается большой винт, он засасывает воздух, и тем самым машина еще резвее едет! А заодно происходит охлаждение двигателя ! Smile Smile Smile
Лежандр
Все правильно, внутри кнопки лампочка подсветки пиктограммы ( проще кнопку заменить, она копейки стоит), а лампа индикации справа где стрелка на фото. Чтобы до нее добраться, надо облицовку динамика снять, и лампу с патроном вынуть, повернув за патрон.Она могла и не перегореть, а просто вылезти из гнезда и на проводах болтаться.
СЕРГЕЙ-21099
да эта кнопка просто выпадает и светит в панель внутри...она там на соплях-защелках еле держится...свои постояно вылаливаю и на место втыкаю...а вобще развод...это не та лампочка без которой экспл.авто нельзя.....денег хотят сцуки
-=Worm=-
Лежандр писал(а):

Она могла и не перегореть, а просто вылезти из гнезда и на проводах болтаться.


+1, либо просто патрон в гнезде а с него слетела фишка из 2х проводов, кнопка ни при чём.
"Oleg"
шучь! должна светиться пиктограмма кнопки (подсветка кнопки) когда габариты включаешь...а когда нажимаешь на кнопку светиться желтенькая лампочка сбоку справа...в кнопке - подсветка внутри...питание общей клемой!... а отдельная лампочка...на неё одевается отдельный штекер (часто отпадает)
Djivs
Где находится реле включения задних ПТФ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы